Rang
Teilnehmer          u10 m
DWZ
At.
Verein
Punkte
Buch.
BuSum.
 1.
Dünzel, Jonas
1313
 
SC 90 Niesky
6 ½
34
206
 2.
Fittkau, Nico
1136
 
CSC Aufbau ´95
6
31
203
 3.
Osmanodja, Bilgin
1347
 
USV TU Dresden
5 ½
32 ½
204
 4.
Kunze, Julius
1105
 
USG Chemnitz
5 ½
32
195
 5.
Spangenberg, Romy
867
w
SC Leipzig-Lindenau
5 ½
29
188
 6.
Schätz, Annika
1104
w
USG Chemnitz
5
33 ½
204 ½
 7.
Matschewsky, Justus
949
 
SV Gelenau
5
31
192 ½
 8.
Jentzsch, Jakob
748
 
USG Chemnitz
5
28 ½
194 ½
 9.
Piotraschke, Lena
910
w
TuS Coswig 1920
5
28 ½
188 ½
10.
Titov, Daniil
896
 
USV TU Dresden
5
28
192
11.
Bräuer, Felix
 
 
SV Lengefeld
4 ½
28
179 ½
12.
Schiffer, Katharina
737
w
CSC Aufbau ´95
4 ½
26 ½
174
13.
Schulz, Anja
1101
w
SVM Wilkau-Haßlau
4 ½
23
172 ½
14.
Langos, Christoph
534
 
USG Chemnitz
4
31 ½
185
15.
Gallenmüller, Felix
 
 
TV 1844 Freiberg
4
29
185
16.
Pfefferkorn, Kai
495
 
USV TU Dresden
4
29
182
17.
Plättner, Stefan
735
 
SC 1911 Großröhrsdorf
4
28 ½
177
18.
Köhler, Maximilian
 
 
CSC Aufbau ´95
4
25
175
19.
Röpke, Markus
 
 
SC Einheit Bautzen
4
25
173
20.
Lindner, Sebastian
 
 
SC 1911 Großröhrsdorf
4
24 ½
181
21.
Merker, Konstantin
 
 
TuS Coswig 1920
4
23 ½
169 ½
22.
Park, Sarah
656
w
USV TU Dresden
4
22 ½
174
23.
Altenschöpfer, Maximil.
 
 
CSC Aufbau ´95
3 ½
27
177
24.
Graßmann, Lisa
487
w
USG Chemnitz
3 ½
26 ½
171 ½
25.
Ahlswede, Christian
 
 
SVM Wilkau-Haßlau
3 ½
23
172 ½
26.
Hager, Tom
 
 
SC Einheit Bautzen
3 ½
23
168 ½
27.
Hege, Jonathan
 
 
ESV Lok Döbeln
3 ½
22
165 ½
28.
Schwinge, Caroline
488
w
SC Einheit Bautzen
3
26 ½
167
29.
Standke, Jan
540
 
USG Chemnitz
3
25 ½
180
30.
Schirmer, Philip
 
 
SV Gelenau
3
23 ½
167 ½
31.
Hauffen, Kai
 
 
CSC Aufbau ´95
3
22
159 ½
32.
Hase, Albert
 
 
SC Einheit Bautzen
3
21 ½
164 ½
33.
Wieland, Robert
 
 
CSC Aufbau ´95
3
21 ½
153 ½
34.
Hentschel, Lars
 
 
SC Einheit Bautzen
3
21
152 ½
35.
Wintsche, Christoph
 
 
ESV Lok Döbeln
3
20
143 ½
36.
Uhlmann, Ernesto Henry
 
 
USG Chemnitz
3
19 ½
159 ½
37.
Hartung, Immanuel
 
 
SG Waldkirchen
3
15 ½
134 ½
38.
Jeziak, Lucas
598
 
SV GW Niederwiesa
2 ½
23 ½
158 ½
39.
Benefeld, Artur
 
 
CSC Aufbau ´95
2
25 ½
168 ½
40.
Will, Jonas
 
 
USG Chemnitz
2
20 ½
161 ½
41.
Schmieder, Michelle
 
w
ESV Nickelhütte Aue
2
20 ½
154 ½
42.
Alhamdan, Feras
 
 
TV 1844 Freiberg
2
19
143
43.
Gündel, Anna
 
w
SG Waldkirchen
2
18 ½
123 ½
44.
Vu Tuan, Minh
 
 
SC Einheit Bautzen
2
17 ½
143
45.
Weinhold, Franziska
 
w
SG Waldkirchen
2
14
116
46.
Heilmann, Tom
 
 
SC Sachsenring
1 ½
19 ½
141
47.
Viereck, Mirjam
 
w
SV Marienberg 1972
1 ½
18 ½
146 ½
48.
Rühling, Philipp
 
 
SC Sachsenring
1 ½
14
132
49.
Schweizer, Jenifer
 
w
USG Chemnitz
1
16
141 ½
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊