Rang
Teilnehmer         U12 m
DWZ
At.
Verein
Punkte
Buch.
BuSum.
 1.
Oltmanns, Ingmar
1188
 
USG Chemnitz
6
32
216
 2.
Boos, Phillipp
1245
 
USV TU Dresden
6
30 ½
207 ½
 3.
Brumme, Jan
1313
 
SC Sachsenring
5 ½
33
206
 4.
Müller, Richard
1117
 
TuS Coswig 1920
5 ½
27
211
 5.
Völz, Michael
1204
 
SVM Wilkau-Haßlau
5
36
197 ½
 6.
Pönisch, Johannes
1015
 
TuS Coswig 1920
5
29
189
 7.
Spangenberg, Pia
1040
w
SC Leipzig-Lindenau
5
25 ½
198 ½
 8.
Ludewig, Alice
902
w
USG Chemnitz
5
25
203
 9.
Kaps, Annegret
1083
w
SSV Wilthen
4 ½
33 ½
181 ½
10.
Le Minh, Viet
1164
 
USG Chemnitz
4 ½
31
191
11.
Brückel, Martin
909
 
SV Saxonia Bernsbach
4 ½
27 ½
193
12.
Beer, Toni
709
 
ASC Thum
4 ½
25
177
13.
Hunger, Clemens
928
 
SV GW Niederwiesa
4 ½
24
182 ½
14.
Walz, Thomas
766
 
CSC Aufbau '95
4 ½
23
178
15.
Thonig, Franz
944
 
SSV Wilthen
4
31 ½
184 ½
16.
Wilhelm, Peter
1255
 
SVM Wilkau-Haßlau
4
31 ½
179 ½
17.
Schlemmer, Martin
907
 
SVM Wilkau-Haßlau
4
28
172
18.
Klinkicht, Tom
583
 
SV Fortschritt Großhar.
4
27 ½
166 ½
19.
Höntsch, Stephan
923
 
TuS Coswig 1920
4
26 ½
165 ½
20.
Beyer, Johannes
 
 
USV TU Dresden
4
25 ½
170
21.
Herzog, Dirk
766
 
SC Einheit Bautzen
4
25
187
22.
Menzel, Felix
784
 
SV Saxonia Bernsbach
4
23 ½
179
23.
Kahle, Vincent
 
 
USG Chemnitz
4
20
159 ½
24.
Schuffenhauer, Robert
756
 
SVM Wilkau-Haßlau
3 ½
28 ½
182
25.
Nguyen Minh, Thuy
818
w
USG Chemnitz
3 ½
27
173
26.
Knöchel, Sarah
972
w
SC Sachsenring
3 ½
25
166 ½
27.
Malik, Alexander
 
 
CSC Aufbau '95
3 ½
21
159
28.
Ferrenberg, Lydia
 
w
CSC Aufbau '95
3
26
168 ½
29.
Urban, Michael
674
 
SC Sachsenring
3
24 ½
174
30.
Kalauch, Charlie
 
 
SC Einheit Bautzen
3
23 ½
166 ½
31.
Banert, Michaela
845
w
CSC Aufbau '95
3
23
164 ½
32.
Liebl, Sascha
 
 
SC Sachsenring
3
22 ½
171
33.
Buhl, Matthias
764
 
SVM Wilkau-Haßlau
3
20 ½
158 ½
34.
Huschmann, Lars
 
 
SC Einheit Bautzen
3
20 ½
156 ½
35.
Patzig, Tobias
 
 
TV 1844 Freiberg
3
20
160 ½
36.
Oltmanns, Ansgar
 
 
vereinslos
3
19 ½
162 ½
37.
Hübsch, Alexander
721
 
SVM Wilkau-Haßlau
3
17 ½
165
38.
Leichsenring, Julian
 
 
SC Sachsenring
3
15 ½
154
39.
Schmieder, Tom
 
 
ESV Nickelhütte Aue
2 ½
24
166
40.
Lieberwirth, Mark
 
 
ESV Nickelhütte Aue
2 ½
23
154 ½
41.
Leichsenring, Christian
 
 
SC Sachsenring
2 ½
14 ½
145 ½
42.
Hofmann, Annegret
 
w
USG Chemnitz
2
24 ½
155 ½
43.
Seidel, Toni
 
 
SV Gelenau
2
23 ½
166 ½
44.
Glenewinkel, Mathis
784
 
SK Großlehna
2
22 ½
157
45.
Bär, David
 
 
ESV Lok Döbeln
2
22
154 ½
46.
Haase, Max
 
 
ESV Nickelhütte Aue
2
20
139
47.
Toth, Lucas
 
 
USG Chemnitz
2
18
146 ½
48.
Männel, Claudia
 
w
SG Waldkirchen
1 ½
21
142 ½
49.
Müller, Sarah
 
w
SC Sachsenring
1
17 ½
142
50.
Swoboda, Alexander
 
 
SC Sachsenring
0
19
128 ½
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊