Rang
Teilnehmer            u14 m
DWZ
At.
Verein
Punkte
Buch.
BuSum.
 1.
Weiß, Katharina
1573
w
SV Görlitz 1990
6
34
214 ½
 2.
Ohme, Melanie
1793
w
SC Leipzig-Gohlis
6
33
209 ½
 3.
Haustein, Marti
1279
 
BSV Ehrenfriedersdorf
5 ½
30 ½
195
 4.
Roitzsch, Philippe
1577
 
SC Sachsenring
5
34
205 ½
 5.
Marsel, Patrick
1442
 
USV TU Dresden
5
31
197
 6.
Schulz, Michael
1551
 
SVM Wilkau-Haßlau
5
31
193 ½
 7.
Gahn, Juliane
1347
w
ESV Delitzsch
5
29 ½
205 ½
 8.
Oertel, Thomas
1421
 
USG Chemnitz
5
29
193
 9.
Schätz, Christopher
1438
 
USG Chemnitz
5
28 ½
191
10.
Lorenz, Nicole
1375
w
USV TU Dresden
5
28
199
11.
Reimann, Daniel
1366
 
SV Görlitz 1990
5
28
193 ½
12.
Urbitsch, Enrico
1534
 
SV Saxonia Bernsbach
5
27 ½
199 ½
13.
Schäfer, Erik
1554
 
USV TU Dresden
4 ½
31
197
14.
Lowke, Kathrin
1263
w
SC Einheit Bautzen
4 ½
29 ½
192 ½
15.
Junghans, Eric
1363
 
SVM Wilkau-Haßlau
4 ½
27 ½
187
16.
Kindt, Benjamin
1161
 
SV GW Niederwiesa
4 ½
26 ½
180
17.
Roßberg,Sylva
1155
w
CSC Aufbau '95
4 ½
26
176
18.
Breil, Matthias
1269
 
CSC Aufbau '95
4
29 ½
190
19.
Schlenker, Oliver
998
 
SSV Wilthen
4
29
174
20.
Leschner, Marius
1243
 
USG Chemnitz
4
28
185
21.
Seibt, Artur
1288
 
SV Görlitz 1990
4
28
180 ½
22.
Tietz, Eric
 
 
SC Einheit Bautzen
4
26 ½
190 ½
23.
Allert, Maximilian
1315
 
USG Chemnitz
4
26 ½
177 ½
24.
Thiele, Hans-Christian
1171
 
SV Saxonia Bernsbach
4
26
175 ½
25.
Geißler, Amadeus
1004
 
TuS Coswig 1920
4
25 ½
173
26.
Harasim, Daniel
1123
 
USG Chemnitz
4
25
167
27.
Vieweger, Max
961
 
SV Eiche Reichenbrand
4
23 ½
167
28.
Demmler, Julia
1156
w
SVM Wilkau-Haßlau
4
23
173 ½
29.
Fertala, Linda
817
w
SV Fortschritt Großharthau
4
22 ½
172
30.
Kunze, Franz-Richard
1055
 
USG Chemnitz
3 ½
28 ½
179 ½
31.
Schäl, Richard
970
 
SV Fortschritt Großharthau
3 ½
26 ½
168 ½
32.
Walz, Karola
962
w
CSC Aufbau '95
3 ½
25 ½
169
33.
Gretschischnikow, Dim.
 
 
Glauchauer SC 1873
3 ½
24 ½
179
34.
Stiller, Sören
1032
 
SG Waldkirchen
3 ½
23
167
35.
Worch, Stephanie
1127
w
TuS Coswig 1920
3 ½
23
162
36.
Grüner, Patrick
1255
 
SVM Wilkau-Haßlau
3 ½
21 ½
173
37.
Böttner, Patrick
1106
 
SSV Fortschr. Lichtenstein
3
32
188
38.
Kleinhempel, Johannes
1106
 
USG Chemnitz
3
26 ½
167
39.
Zimmermann, Tom
976
 
SV GW Niederwiesa
3
25
167
40.
Dannhäuser, Kevin
996
 
SC Sachsenring
3
23 ½
175 ½
41.
Walther, Tom
960
 
SV Eppendorf
3
21 ½
148 ½
42.
Fladerer, Claudia
896
w
CSC Aufbau '95
3
21
161 ½
43.
Wilhelm, Niklas
 
 
SVM Wilkau-Haßlau
3
20
161 ½
44.
Schön, Josephine
858
w
CSC Aufbau '95
3
19 ½
156 ½
45.
Klausnitzer, Paul
749
 
USG Chemnitz
3
19
156 ½
46.
Reimer, Torsten
 
 
ESV Lok Döbeln
3
17 ½
159 ½
47.
Richter, Felix
813
 
SV GW Niederwiesa
3
17 ½
154 ½
48.
Hnat, Paul
913
 
CSC Aufbau '95
2 ½
24
169 ½
49.
Vogel, Judith
636
w
SV Eppendorf
2 ½
19
153 ½
50.
Schuwardt, Daniel
888
 
SV Eppendorf
2
23
154 ½
51.
Graefe, Claudia
1004
w
SV GW Niederwiesa
2
22 ½
161
52.
Seyfert, Rudolph
904
 
SV Eppendorf
2
22
147 ½
53.
Lehmann, Robert
422
 
BSV Ehrenfriedersdorf
2
22
146
54.
Gretschischnikowa, M.
 
w
Glauchauer SC 1873
2
20
151
55.
Georgi, Max
 
 
SV Saxonia Bernsbach
2
19 ½
151
56.
Lindner, Matthias
553
 
SC 1911 Großröhrsdorf
2
19
140
57.
Ulbricht, Marcel
169
 
SVM Wilkau-Haßlau
2
18
140
58.
Walther, Sandra
 
w
SV Eppendorf
2
15
140 ½
59.
Noack, Christopher
 
 
SC 1911 Großröhrsdorf
1 ½
16 ½
135 ½
60.
Schäfer, Florian
481
 
SVM Wilkau-Haßlau
1
16 ½
140 ½
61.
Klein, Stefanie
 
w
SV GW Niederwiesa
1
15 ½
135

Mitglieder - News

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

Brainstorming