Rang
Teilnehmer     U10 m
TWZ
At Verein/Ort
Punkte
Buchh
BuSum
1.
Matschewsky,Justus
1053
M SV Gelenau
6.5
31.5
203.5
2.
Osmanodja,Filiz
1236
W USV TU Dresden
6.0
32.0
198.0
3.
Rührmund,Daniel
1096
M SSV Wilthen
5.5
32.0
198.5
4.
Müller,Georg
947
M SC Höchstadt/Ai
5.5
29.5
209.5
5.
Spangenberg,Romy
1119
W SC Leipzig-Lind
5.5
28.5
196.0
6.
Große,Christian
1125
M SG Turm Leipzig
5.0
33.5
185.0
7.
Möhn,Hans
1012
M SC 1911 Großröh
5.0
30.0
191.5
8.
Ahlswede,Christian
872
M Muldental Wilkau
5.0
29.0
188.5
9.
Röpke,Markus
773
M SC Einheit Bautzen
5.0
26.0
181.0
10.
Pfefferkorn,Kai
752
M USV TU Dresden
5.0
25.5
189.0
11.
Viereck,Marten
881
M Marienberg
5.0
25.5
184.0
12.
Kempe,Marcus
757
M CSC Aufbau 95
4.5
29.0
174.0
13.
Lilienthal,Maximilian
 
M USV TU Dresden
4.5
22.0
161.5
14.
Hauffen,Franziska
 
W CSC Aufbau 95
4.5
20.0
164.5
15.
Vu Tuan,Minh
926
M SC Einheit Bautzen
4.0
30.0
180.0
16.
Graßmann,Lisa
856
W USG Chemnitz
4.0
27.0
198.5
17.
Hase,Albert
 
M SC Einheit Bautzen
4.0
27.0
186.5
18.
Zimmermann,Elisa
915
W SC 1994 Oberland
4.0
27.0
176.0
19.
Pinka,Maximilian
729
M TV Freiberg
4.0
26.5
187.0
20.
Sträche,Anthony
 
M TuS Coswig 1920
4.0
26.0
183.0
21.
Standke,Jan
819
M USG Chemnitz
4.0
26.0
181.5
22.
Löser,Cynthia
 
W TSV Elektronik
4.0
25.5
161.5
23.
Humburg,Philipp
 
M SG Adelsberg
4.0
24.5
171.5
24.
Neef,Maximilian
779
M USV TU Dresden
4.0
23.5
174.5
25.
Breuer,Tom
 
M SC Einheit Bautzen
4.0
22.0
163.0
26.
Köhler,Maximilian
 
M CSC Aufbau 95
3.5
26.5
165.5
27.
Schmieder,Michelle
767
W ESV Nickelhütte
3.5
24.0
160.0
28.
Kölbel,Ole
897
M USG Chemnitz
3.5
21.5
172.0
29.
Weichold,Franziska
 
W SG Waldkirchen
3.5
19.5
162.0
30.
Bechler,Lukas
 
M TuS Coswig 1920
3.0
33.0
184.0
31.
Range,Felix
 
M Muldental Wilkau
3.0
28.5
177.0
32.
Fritzsch,Jakob
  
M Muldental Wilkau
3.0
24.5
168.5
33.
Rentsch,Daniela
  
W SC Einheit Bautzen
3.0
24.5
162.0
34.
Schlorke,Ben
  
M USV TU Dresden
3.0
24.0
173.0
35.
Kuckling,Hannah
 
W USV TU Dresden
3.0
24.0
165.5
36.
Strobel,Nick
 
M SG Waldkirchen
3.0
24.0
156.0
37.
Kirste,Christoph
 
M SC Niesky
3.0
23.5
162.5
38.
Uhlmann,Ernesto-H
 
M Chemnitzer Schu
3.0
22.0
167.5
39.
Kuckling,Jonas
 
M USV TU Dresden
3.0
20.0
150.5
40.
Krawczyk,Alexander
 
M TuS Coswig 1920
3.0
19.0
151.5
41.
Nicolaus,Tobias
 
M TuS Coswig 1920
2.5
20.0
152.0
42.
Löschner,Jonas
750
M USG Chemnitz
2.5
19.5
156.0
43.
Richter,Nick
 
M SC Sachsenring
2.5
19.5
144.0
44.
Leschner,Konstantin
723
M USG Chemnitz
2.0
27.0
172.0
45.
Weber,Mirko
 
M SG Neukirchen
2.0
26.0
155.0
46.
Schönherr,Florian
 
M Chemnitzer Schu
2.0
22.0
160.0
47.
Altenschöpfer,Sophie
 
W Kreativitätsgrund
2.0
19.0
152.0
48.
Mittelbach,Konstantin
 
M Chemnitzer Schu
2.0
18.5
147.5
49.
Walz, Sebastian
 
M CSC Aufbau 95
2.0
16.5
142.0
50.
Herrlich,Tobias
 
M SV Ottendorf-Ok
2.0
16.5
137.0
51.
Seerig,Marcel
 
M Chemnitzer Schu
1.0
19.5
152.0
52.
Lehmann,Maximilian
 
M Kreativitätsgrund
1.0
19.5
148.0
53.
Schweizer,Jenifer
 
W USG Chemnitz
1.0
18.5
136.5
54.
Kallmer,Sophie
 
W Chemnitzer Schu
0.0
4.0
24.5
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊