Rang
Teilnehmer     U12 m
TWZ
At Verein/Ort
Punkte
Buchh
BuSum
1. Brumme,Jan
1467
M SC Sachsenring
7.0
31.0
202.5
2. Schulz,Anja
1203
W Muldental Wilkau
5.5
32.0
196.0
3. Le Minh,Viet
1394
M USG Chemnitz
5.5
31.5
194.5
4. Müller,Richard
1393
M TuS Coswig 1920
5.5
30.5
195.5
5. Schätz,Annika
1165
W USG Chemnitz
5.5
29.5
195.5
6. Fittkau,Nico
1308
M CSC Aufbau 95
5.0
32.0
207.5
7. Dünzel,Jonas
1583
M Schachclub Niesky
5.0
30.5
199.0
8. Kunze,Julius
1135
M USG Chemnitz
5.0
29.5
188.0
9. Spangenberg,Pia
1196
W SC Leipzig-Lind
5.0
27.5
196.5
10. Kaps,Annegret
1084
W SSV Wilthen
5.0
26.5
193.5
11. Osmanodja,Bilgin
1537
M USV TU Dresden
5.0
25.5
182.0
12. Jentzsch,Jakob
918
M USG Chemnitz
4.5
28.0
188.5
13. Paul,Nico
1111
M Schachclub Niesky
4.5
28.0
181.0
14. Nguyen Minh,Thuy
1097
W USG Chemnitz
4.5
27.0
178.5
15. Plaettner,Stefan
1065
M SC 1911 Großröh
4.5
23.5
178.0
16. Schuffenhauer,Rob
905
M Muldental Wilkau
4.0
30.0
186.5
17. Titov,Daniil
1078
M USV TU Dresden
4.0
29.5
203.0
18. Meier,Tim
1455
M SC 1994 Oberland
4.0
29.0
184.0
19. Altenschöpfer,Max
  
M CSC Aufbau 95
4.0
29.0
175.0
20. Menzel,Felix
1012
M SV SAXONIA Bern
4.0
28.0
188.0
21. Baumann,Marco
947
M Muldental Wilkau
4.0
27.0
185.5
22. Schiffer,Katharin
889
W CSC Aufbau 95
4.0
27.0
181.5
23. Ferrenberg,Lydia
860
W CSC Aufbau 95
4.0
24.5
176.0
24. Langos,Christoph
975
M USG Chemnitz
4.0
23.0
177.5
25. Lindner,Sebastian
1098
M SC 1911 Großröh
4.0
23.0
173.0
26. Ittner,Tobias
891
M Glauchauer SC
4.0
22.5
180.0
27. Walz,Thomas
875
M CSC Aufbau 95
4.0
19.5
176.5
28. Grunwald,Martin
947
M USV TU Dresden
4.0
19.5
176.5
29. Blechschmidt,Tom
890
M SV SAXONIA Bern
3.5
27.5
174.5
30. Seyfert,Florian
796
M Muldental Wilkau
3.5
26.5
167.5
31. Schaarschmidt,Mar
 
M Marienberg
3.5
22.0
164.0
32. Seifert,Tom
743
M USG Chemnitz
3.5
20.5
150.5
33. Hauffen,Kai
799
M CSC Aufbau 95
3.0
29.0
176.5
34. Manecke,Sebastian
1008
M SV Ottendorf-Ok
3.0
28.0
178.0
35. Jeziak,Lucas
785
M SV Grün-W. Nied
3.0
28.0
160.5
36. Hentschel,Lars
809
M SC Einheit Bautzen
3.0
27.0
171.5
37. Hager,Tom
835
M SC Einheit Bautzen
3.0
27.0
166.0
38. Piotraschke,Lena
1017
W TuS Coswig 1920
3.0
26.0
174.0
39. Hofmann,Annegret
852
W USG Chemnitz
3.0
25.0
166.5
40. Ruhland,Tobias
783
M TuS 1890 Gersdo
3.0
24.0
161.0
41. Hinke,Alexander
778
M SC Sachsenring
3.0
23.5
175.0
42. Park,Sarah
871
W USV TU Dresden
3.0
22.0
170.0
43. Urban,Michael
851
M SC Sachsenring
3.0
22.0
154.5
44. Viereck,Mirjam
724
W Marienberg
3.0
20.5
153.5
45. Beyer,Jakob
 
M USV TU Dresden
3.0
16.0
155.5
46. Gündel,Anna
 
W SG Waldkirchen
3.0
15.0
155.0
47. Henschel,Jonathan
 
M Glauchauer SC
2.5
22.5
157.0
48. Schönherr,Lisa
882
W SV Grün-W. Nied
2.5
19.5
163.5
49. Grafe,Philip
 
M SV Ottendorf-Ok
2.5
17.0
155.5
50. Schmieder,Tom
771
M ESV Nickelhütte
2.0
25.0
155.5
51. Müller,Sarah
754
W SC Sachsenring
2.0
24.5
149.5
52. Will,Jonas
779
M USG Chemnitz
2.0
24.0
154.5
53. Seyfert,Sebastian
 
M Muldental Wilkau
2.0
20.5
150.5
54. Heidelberger,Alen
765
W USV TU Dresden
2.0
19.5
139.0
55. Gallenmüller,Felix
747
M TV Freiberg
2.0
19.0
145.0
56. Thierfelder,Matthias
 
M SC Neukirchen
2.0
18.0
149.0
57. Petras,Chris Mari
 
M SC Einheit Bautzen
1.5
17.5
143.0
58. Richter,Erik
 
M SV Grün-W. Nied
1.0
17.0
141.5
59. Soloviovi,Veronik
 
W Georgius-Agrico
1.0
16.0
144.0
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊