Rang
Teilnehmer          U16 m
TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Rudolf,Sebastian 1934 M SG GW Dresden 6.5 32.0 206.0
2. Urbitsch,Enrico 1669 M SV SAXONIA Bern. 5.5 33.5 191.0
3. Schäfer,Erik 1721 M USV TU Dresden 5.5 31.5 202.5
4. Schnoor,Ekkehard 1625 M SG GW Dresden 5.5 31.0 205.0
5. Kindt,Benjamin 1667 M SV GW Niederwies. 5.5 29.0 193.5
6. Gahn,Juliane 1578 W BSV WB Allianz 5.5 27.0 208.0
7. Roitzsch,Philipp 1812 M SC Sachsenring 5.0 34.0 199.0
8. Schulz,Michael 1835 M SVM Wilkau-Haßlau 5.0 31.5 194.0
9. Schätz,Christopher 1813 M USG Chemnitz 5.0 31.0 205.0
10. Nieke,Gottfried   M USV TU Dresden 5.0 25.0 176.0
11. Leschner,Marius 1596 M USG Chemnitz 4.5 31.5 191.5
12. Lämmel,Sebastian 1444 M SV Cranzahl 196 4.5 30.0 186.0
13. Nake,Marianne 1122 W SG GW Dresden 4.5 29.0 190.0
14. Oertel,Thomas 1776 M USG Chemnitz 4.5 29.0 189.5
15. Lowke,Kathrin 1599 W SC Einheit Bautzen 4.5 29.0 180.5
16. Hentze,Markus 1400 M SC Leipzig-Gohlis 4.5 28.0 199.0
17. Hübner,Sebastian 1408 M SG Turm Leipzig 4.5 28.0 189.5
18. Junghans,Eric 1493 M SVM Wilkau-Haßlau 4.5 28.0 187.5
19. Marsel,Patrick 1659 M USV TU Dresden 4.5 27.5 186.5
20. Tietz,Eric 1423 M SC Einheit Bautzen 4.5 27.0 186.5
21. Allert,Maximilian 1300 M USG Chemnitz 4.5 25.5 184.0
22. Lötzsch,Julien   M SG Hohndorf 4.5 24.0 182.0
23. Stopp,Paul 990 M SC 1994 Oberland 4.5 21.5 178.5
24. Kolinsky,Karina 1343 W TSV Bindlach Ak. 4.0 26.0 181.5
25. Kaulvers,Ralph 1088 M SC Annabg.-Buch. 4.0 26.0 175.0
26. König,Edgar 1052 M SC Annabg.-Buch. 4.0 25.5 177.5
27. Kosovska,Olena 1598 W SG GW Dresden 4.0 24.5 173.0
28. Quandt,Martin 1139 M MTV 1876 Saalfeld 4.0 24.5 168.0
29. Grüner,Patrick 1247 M SVM Wilkau-Haßlau 4.0 24.0 166.0
30. Haustein,Marti 1588 M BSV Ehrenfrieders. 4.0 23.0 179.0
31. Hnat,Paul 971 M CSC Aufbau ´95 4.0 23.0 173.5
32. Dürigen,Simon 830 M ESV Nickelhütte 4.0 21.5 164.5
33. Kunze,Christopher 1719 M SG GW Dresden 3.5 31.5 187.5
34. Gahn,Cornelia 1425 W BSV WB Allianz 3.5 29.0 182.5
35. Zeuner,Felix 1547 M VSC Plauen 1952 3.5 27.5 172.0
36. Demmler,Julia 1251 W SVM Wilkau-Haßlau 3.5 27.0 181.5
37. Breil,Matthias 1183 M USG Chemnitz 3.5 26.0 169.5
38. Nitzsche,Ramon 993 M SV Eppendorf 3.5 25.0 175.0
39. Kleinhempel,Johanes 1378 M USG Chemnitz 3.5 23.5 169.0
40. Kieselbach,Daniel 1049 M SC Annabg.-Buch. 3.5 23.0 164.0
41. Zimmermann,Tom 1156 M SV GW Niederwie 3.0 28.0 174.5
42. Worch,Stephanie 1296 W TuS Coswig 1920 3.0 26.0 181.0
43. Lehmann,Martin 838 M USV TU Dresden 3.0 26.0 170.5
44. Schlenker,Oliver 1215 M SSV Wilthen 3.0 23.0 161.0
45. Schön,Josephine 1140 W CSC Aufbau ´95 3.0 22.5 158.0
46. Schuwardt,Daniel 888 M SV Eppendorf 3.0 22.0 165.0
47. Breuer,Robert 845 M SV Ottendorf-Ok 3.0 22.0 161.5
48. Silse,Philipp 820 M SV Ottendorf-Ok 3.0 22.0 161.0
49. Rücker,Florian 822 M SG Waldkirchen 3.0 22.0 159.5
50. Pössel,Christian 771 M ESV Nickelhütte 3.0 22.0 158.0
51. Lorenz,Franziska 873 W SG GW Dresden 3.0 20.5 154.5
52. Pilz,Tobias   M ESV Lok Döbeln 3.0 19.5 164.0
53. Seidemann,Denny   M SG Neukirchen/E 3.0 15.5 146.0
54. Fladerer,Claudia 1293 W CSC Aufbau ´95 2.5 22.5 169.5
55. Freitag,Nico   M SC Riesa 2.5 22.5 161.0
56. Harasim,Daniel 1277 M USG Chemnitz 2.5 21.0 153.5
57. Melzer,Rico 964 M CSC Aufbau ´95 2.5 20.5 156.0
58. Seyfert,Rudolph 904 M SV Eppendorf 2.5 17.5 147.5
59. Möbuß,Daniel 872 M SC 1994 Oberland 2.0 26.0 168.5
60. Walz,Karola 941 W CSC Aufbau ´95 2.0 23.5 163.5
61. Hellner,Eric 858 M USG Chemnitz 2.0 23.5 158.0
62. Fischer,Torsten   M SC Riesa 2.0 22.0 159.0
63. Klein,Stefanie 821 W SV GW Niederwies. 2.0 20.5 157.0
64. Domina,Philipp   M SC Einheit Bautzen 2.0 19.0 142.0
65. Sandler,Valeri   M USG Chemnitz 2.0 18.5 152.0
66. Neuber,Thomas 762 M SV GW Niederwies. 2.0 18.5 137.0
67. Kluge,Tim 982 M BSV Ehrenfrieders. 2.0 17.5 146.5
68. Franke,Eric   M Glauchauer SC 2.0 15.5 135.0
69. Braun,Max 757 M SG Waldkirchen 1.5 22.0 154.5
70. Bothe,Marco   M Glauchauer SC 1.5 15.5 134.0
71. Wiegner,Robin   M SV Eppendorf 1.0 18.5 144.0
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊