Rang
Teilnehmer    U10m
TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Peil,Christoph 1352 M BSV Ehrenfriede 6 1 0 6.5 29.0 203.0
2. Müller,Robin 1044 M SC Sachsenring 5 1 1 5.5 31.0 188.0
3. Nitzsche,Pia 1054 W Chemnitzer SC A 5 1 1 5.5 28.5 194.5
4. Dresig,Moritz 976 M USG Chemnitz 5 1 1 5.5 28.0 194.5
5. Richter,Leonard 1120 M BSG Chemie Leip 5 1 1 5.5 27.0 201.0
6. Kreyssig,Robert 1293 M SF Leipzig-Südo 5 1 1 5.5 27.0 200.0
7. Matjuntke,Richard 1061 M BSG Chemie Leip 5 1 1 5.5 25.0 178.0
8. Nobis,Philipp 877 M SV Grün-W. Nied 5 0 2 5.0 34.0 200.5
9. Linnemann,Niklas   M TuS Coswig 1920 5 0 2 5.0 27.5 170.5
10. Kuckling,Linus 876 M USV TU Dresden 5 0 2 5.0 26.0 188.0
11. Cozma,Diana 964 W Muldental Wilka 5 0 2 5.0 25.5 177.0
12. Meyer,Pitt 994 M Chemnitzer SC A 4 1 2 4.5 33.0 186.0
13. Fischbach,Marc 1005 M SG Turm Leipzig 4 1 2 4.5 33.0 184.0
14. Heidelberger,Colin 1235 M USV TU Dresden 4 1 2 4.5 30.5 188.5
15. Hartewig,Anja 886 W Chemnitzer SC A 4 1 2 4.5 27.0 183.0
16. Reich,Patrick 928 M TSV Kitzscher 4 1 2 4.5 26.5 175.0
17. Heumos,Tilman 771 M BSG Chemie Leip 4 1 2 4.5 25.0 178.5
18. Zentgraf,Friedric 737 M TV Freiberg 184 4 0 3 4.0 32.5 183.0
19. Lieber,Carl 979 M SV 1919 Grimma 4 0 3 4.0 30.0 186.5
20. Gornig,Sandro 797 M SC 1911 Großröh 4 0 3 4.0 27.0 178.0
21. Wilhelm,Erik 756 M SV Grün-W. Nied 4 0 3 4.0 25.5 164.0
22. Jentzsch,Juliane 732 W USG Chemnitz 4 0 3 4.0 25.0 177.5
23. Pintaske,Jonas 786 M SG 47 Wolkenste 4 0 3 4.0 24.5 185.5
24. Voigt,Hilmar 782 M SC 1865 Annabg. 4 0 3 4.0 23.5 187.0
25. Lorenz,Wenzel   M SG Grün-Weiß Dr 4 0 3 4.0 23.5 173.5
26. Stefani,Victor 757 M USV TU Dresden 4 0 3 4.0 23.0 171.0
27. Storch,Domenic 961 M SG Turm Leipzig 4 0 3 4.0 22.0 186.5
28. Heinemann, Lucas 1006 M BSG Chemie Leip 4 0 3 4.0 22.0 177.5
29. Schüppel, Paul   M SV Gelenau 4 0 3 4.0 21.5 171.0
30. Schlegel, Adrian   M USG Chemnitz 4 0 3 4.0 19.0 168.0
31. Funk, Georg   M USG Chemnitz 3 1 3 3.5 29.0 179.0
32. Spreer,Gregor   M Chemnitzer SC A 3 1 3 3.5 28.0 183.5
33. Franke,Alexander 748 M TuS Coswig 1920 3 1 3 3.5 25.5 158.5
34. Stedtler, Tobias   M TSV Kitzscher 3 1 3 3.5 24.0 178.5
35. Franke,Friedrich   M SSV Fortschritt 3 1 3 3.5 21.5 157.0
36. Winkelmann,Elise   W SG Grün-Weiß Dr 3 0 4 3.0 28.5 166.0
37. Thamm,Merlin Jann   M USV TU Dresden 3 0 4 3.0 28.0 169.5
38. Kawelke,Lucas   M Chemnitzer SC A 3 0 4 3.0 27.0 168.5
39. Panitz,Fabrice 728 M TSV Kitzscher 3 0 4 3.0 26.5 149.5
40. Seidel,Phillip 723 M Muldental Wilka 3 0 4 3.0 25.5 165.5
41. Fritsche,Annelie 773 W SV 1919 Grimma 3 0 4 3.0 25.5 156.5
42. Essler,Jonathan   M SSV Fortschritt 3 0 4 3.0 24.0 169.0
43. Hasse,Elisa 766 W SK König Plauen 3 0 4 3.0 22.5 162.0
44. Birkenheuer, Simon   M USV TU Dresden 3 0 4 3.0 22.0 160.0
45. Hollas,Leon 775 M ESV Lok Döbeln 3 0 4 3.0 21.5 164.0
46. Zimmermann,Felix   M SV Grün-W. Nied 3 0 4 3.0 21.0 166.5
47. Weise, Dana   W TUS Gersdorf 3 0 4 3.0 20.0 162.0
48. Keck,Wilma   W Chemnitzer SC A 2 1 4 2.5 15.0 154.0
49. Zeitler, Alexande 783 M SC 1911 Großröh 2 0 5 2.0 26.0 164.5
50. Michels,Marie 779 W BSG Chemie Leip 2 0 5 2.0 25.0 161.0
51. Grossinger, Heinr   M USG Chemnitz 2 0 5 2.0 23.0 155.5
52. Gülden,Marvin 744 M USG Chemnitz 2 0 5 2.0 20.5 160.5
53. Oltmanns,Bianca   W USG Chemnitz 2 0 5 2.0 20.0 151.5
54. Sprößig,Hans   M USG Chemnitz 2 0 5 2.0 19.5 148.5
55. Scherbaum,Julia 753 W Schachklub Köni 2 0 5 2.0 19.0 150.5
56. Herold, Karl   M USG Chemnitz 2 0 5 2.0 19.0 150.5
57. Oltmanns,Lennart   M VfB Schach Leip 2 0 5 2.0 18.5 165.5
58. Suhr,Daniel   M Schachklub Köni 1 1 5 1.5 17.5 142.5
59. Stock,Franziska 601 W TSV Kitzscher 1 0 6 1.0 21.0 152.5
60. Schober,Severin   M SV Eppendorf 0 2 5 1.0 20.0 142.0
61. Scheidhauer, Ann   W SV Gelenau 0 2 5 1.0 16.5 131.5
62. Neuhaus,Philipp   M USG Chemnitz 0 2 5 1.0 15.0 141.0
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊