Rang
Teilnehmer    U12m
TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Matschewsky,Justus 1357 M SV Gelenau Abt. 5 2 0 6.0 31.0 197.0
2. Gerntke,Oliver 1549 M SC 1911 Großröh 6 0 1 6.0 30.0 200.5
3. Neef,Maximilian 1304 M USV TU Dresden 6 0 1 6.0 27.0 196.0
4. Möhn,Hans 1548 M SC 1911 Großröh 5 1 1 5.5 32.5 203.5
5. Große,Christian 1576 M SG Turm Leipzig 5 1 1 5.5 31.5 212.0
6. Rührmund,Daniel 1433 M SC Einheit Baut 5 1 1 5.5 30.5 207.5
7. Müller,Marius 1395 M BSG Chemie Leip 4 2 1 5.0 29.5 190.0
8. Dang Van,Viet 1072 M SC Einheit Baut 5 0 2 5.0 29.0 180.5
9. Jacob,Tobias 1064 M TSV Kitzscher 5 0 2 5.0 28.0 194.5
10. Schönfelder,Tobias 1176 M SC 1994 Oberlan 5 0 2 5.0 27.5 193.0
11. Viereck,Marten 1084 M SV Dresden-Stri 4 2 1 5.0 25.5 197.5
12. Dietze,Jakob 1106 M USV TU Dresden 5 0 2 5.0 24.0 181.0
13. Spangenberg,Romy 1384 W SC Leipzig-Lind 4 1 2 4.5 31.5 199.5
14. Kuckling,Jonas 911 M USV TU Dresden 4 1 2 4.5 29.0 180.0
15. Ahlswede,Christian 1208 M Muldental Wilka 4 1 2 4.5 27.5 190.0
16. Kölbel,Ole 1402 M USG Chemnitz 4 1 2 4.5 27.5 176.0
17. Fibich,Jascha 1166 M SV 1919 Grimma 4 1 2 4.5 27.0 184.5
18. Vu Tuan,Minh 1121 M SC Einheit Baut 4 1 2 4.5 25.5 178.5
19. Scherf,Maximilian 952 M VfB Schach Leip 4 1 2 4.5 23.5 185.5
20. Hase,Albert 1237 M SC Einheit Baut 4 0 3 4.0 34.0 189.0
21. Sträche,Anthony 862 M TuS Coswig 1920 4 0 3 4.0 32.5 180.5
22. Schneider,Carsten 1176 M SC 1911 Großröh 4 0 3 4.0 32.0 183.5
23. Bessert,Maximilian 1253 M BSG Chemie Leip 3 2 2 4.0 30.0 189.5
24. Kuckling,Hannah 1083 W USV TU Dresden 4 0 3 4.0 28.0 182.0
25. Pührer,Anne 916 W TuS Coswig 1920 3 2 2 4.0 27.0 182.5
26. Wolf,Sascha 1199 M SV Fortuna Leip 4 0 3 4.0 27.0 181.0
27. Kempe,Markus 902 M Chemnitzer SC A 4 0 3 4.0 27.0 180.0
28. Niemeyer,Julius 1006 M SG Turm Leipzig 4 0 3 4.0 26.5 183.5
29. Standke,Jan 904 M USG Chemnitz 4 0 3 4.0 26.5 174.5
30. Michels,Jan 1043 M BSG Chemie Leip 4 0 3 4.0 26.0 176.0
31. Nicolaus,Tobias 927 M TuS Coswig 1920 4 0 3 4.0 26.0 168.0
32. Pinka,Maximilian 850 M TV Freiberg 184 4 0 3 4.0 25.0 186.0
33. Schrell,Konrad 882 M SG Grün-Weiß Dr 4 0 3 4.0 25.0 176.0
34. Glutsch,Marie-Luisa 978 W USG Chemnitz 4 0 3 4.0 25.0 170.0
35. Hege,Jonathan 731 M ESV Lok Döbeln 4 0 3 4.0 23.5 174.5
36. Schmieder,Michelle 761 W ESV Nickelhütte 4 0 3 4.0 22.5 166.0
37. Pfefferkorn,Kai 1072 M USV TU Dresden 3 1 3 3.5 30.0 190.5
38. Kaden,Romy 994 W Chemnitzer SC A 3 1 3 3.5 28.5 183.0
39. Hempel,Kevin 721 M Muldental Wilka 3 1 3 3.5 22.0 166.0
40. Humburg,Philipp 935 M SG Adelsberg 3 1 3 3.5 21.0 165.0
41. Fischer,Franziska 1111 W Chemnitzer SC A 3 0 4 3.0 27.5 169.5
42. Löser,Cynthia 888 W SV Gelenau Abt. 2 2 3 3.0 27.0 173.0
43. Franke,Alexander 737 M TuS Coswig 1920 3 0 4 3.0 25.0 168.0
44. Weichold,Franziska 987 W SG Waldkirchen 3 0 4 3.0 24.5 176.5
45. Leschner,Konstantin 897 M USG Chemnitz 3 0 4 3.0 24.5 163.5
46. Scheibe,Lydia 792 W USG Chemnitz 3 0 4 3.0 24.0 168.0
47. Pfau,Willy   M TSV Elektronik 2 2 3 3.0 24.0 161.0
48. Schlimpert,Vanessa 890 W BSG Chemie Leip 3 0 4 3.0 23.5 152.5
49. Uhlmann,Ernesto 1026 M USG Chemnitz 2 2 3 3.0 23.0 172.0
50. Zimmermann,Elisa 790 W SC 1994 Oberlan 3 0 4 3.0 22.0 172.0
51. Hommel,Toni 859 M USG Chemnitz 3 0 4 3.0 22.0 160.5
52. Möbius,Karola 913 W SV Grün-W. Nied 3 0 4 3.0 21.5 150.5
53. Hochmann,Jören   M SC Riesa 3 0 4 3.0 20.5 168.0
54. Range,Felix 772 M Muldental Wilka 3 0 4 3.0 20.5 157.0
55. Zeitler,Andreas   M SC 1911 Großröh 3 0 4 3.0 20.0 152.0
56. Haje,Florian   M SV Görlitz 1990 3 0 4 3.0 19.0 153.0
57. Groß,Karl Martin 757 M VfB Schach Leip 3 0 4 3.0 18.0 153.0
58. Dumke,Fabian 844 M Chemnitzer SC A 2 1 4 2.5 25.0 175.5
59. Schwabe,Sebastian   M SG Waldkirchen 2 1 4 2.5 21.0 151.5
60. Neumann,Paul   M TSV Elektronik 1 2 4 2.0 21.0 159.0
61. Franke,Daniel 826 M SK Fortuna Leip 2 0 5 2.0 21.0 150.0
62. Oesterreich,Chris   M SG Grün-Weiß Dr 2 0 5 2.0 20.5 152.5
63. Schlorke,Ben 868 M USV TU Dresden 1 2 4 2.0 20.5 149.5
64. Künne,Sebastian 1009 M BSG Chemie Leip 2 0 5 2.0 20.0 153.0
65. Krause,Matthias   M SV Görlitz 1990 2 0 5 2.0 19.5 149.5
66. Beyer,Christoph   M USV TU Dresden 2 0 5 2.0 18.5 151.5
67. Willner,Roman Yan   M SV Eppendorf 2 0 5 2.0 17.5 147.0
68. Mittelbach,Konstan 698 M USG Chemnitz 2 0 5 2.0 17.5 145.5
69. Paulig,Florian   M SV Görlitz 1990 2 0 5 2.0 17.0 142.0
70. Klemm,Nils 755 M SC 1865 Annabg. 1 1 5 1.5 21.0 151.5
71. Weickert,Friedema 745 M SG Grün-Weiß Dr 1 0 6 1.0 20.0 143.5
72. Frieden,Axel   M SG Grün-Weiß Dr 1 0 6 1.0 17.5 147.0
73. Schmidt,Kevin   M SV Gelenau Abt. 0 2 5 1.0 13.0 133.5
74. Heyne,Richard   M SV Görlitz 1990 0 1 6 0.5 13.5 125.0

 

16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊