Rang
Teilnehmer    U14m
TWZ
At
Verein/Ort
S
R
V
Punkte
Buchh
BuSumm
1. Le Minh,Viet 1583 M USG Chemnitz 5 2 0 6.0 32.0 205.0
2. Kunze,Julius 1329 M USG Chemnitz 4 3 0 5.5 32.5 204.5
3. Fittkau,Nico 1438 M CSC Aufbau '95 4 3 0 5.5 31.5 196.5
4. Nguyen Minh,Thuy 1602 W USG Chemnitz 5 1 1 5.5 31.0 206.5
5. Schätz,Annika 1449 W USG Chemnitz 4 2 1 5.0 31.0 203.5
6. Spangenberg,Pia 1361 W SC Leipzig-Lind 4 2 1 5.0 29.5 189.5
7. Baumann,Marco 1429 M SVM Wilkau-Haßl 5 0 2 5.0 28.0 187.5
8. Schulz,Anja 1610 W SVM Wilkau-Haßl 3 3 1 4.5 32.5 207.5
9. Schuffenhauer,Rob 1346 M SVM Wilkau-Haßl 4 1 2 4.5 29.5 191.0
10. Jentzsch,Jakob 1195 M USG Chemnitz 4 1 2 4.5 27.5 183.5
11. Hartewig,Philipp 799 M CSC Aufbau '95 4 1 2 4.5 24.5 175.5
12. Meier,Tim 1543 M SC 1994 Oberlan 3 2 2 4.0 31.5 192.5
13. Hentschel,Lars 1241 M SC Einheit Baut 4 0 3 4.0 29.5 188.5
14. Schönherr,Lisa 1210 W SV GW Niederwie 4 0 3 4.0 28.5 186.0
15. Plaettner,Stefan 1170 M SC 1911 Großröh 4 0 3 4.0 27.5 184.5
16. Lindner,Sebastian 1499 M SC 1911 Großröh 4 0 3 4.0 26.5 173.5
17. Henschel,Jonathan 1143 M Glauchauer SC 1 4 0 3 4.0 24.5 183.0
18. Grunwald,Martin 1115 M USV TU Dresden 4 0 3 4.0 24.0 176.0
19. Veckenstedt,Freya 915 W USV TU Dresden 3 2 2 4.0 22.5 167.0
20. Leithold,Christia 1076 M SV Dresden-Stri 4 0 3 4.0 20.5 172.0
21. Schiffer,Katharina 1025 W SV GW Niederwie 3 1 3 3.5 25.5 175.5
22. Grohmann,Felix 918 M SV GW Niederwie 3 1 3 3.5 23.5 168.5
23. Müller,Sarah 1074 W SC Sachsenring 2 3 2 3.5 23.5 157.5
24. Bursian,Tim 905 M SG Waldkirchen 3 1 3 3.5 22.0 168.5
25. Störzer,Tina 1017 W BSG Chemie Leip 3 1 3 3.5 19.0 159.0
26. Jeziak,Lucas 1027 M SV GW Niederwie 3 0 4 3.0 26.5 168.5
27. Roitzsch,Jeremy 974 M SC Sachsenring 3 0 4 3.0 24.5 170.5
28. Richter,Erik 971 M SV GW Niederwie 2 2 3 3.0 24.0 167.5
29. Langos,Christoph 1087 M USG Chemnitz 3 0 4 3.0 23.5 152.5
30. Beyer,Jakob   M USV TU Dresden 2 2 3 3.0 23.0 164.5
31. Günther,Steven 941 M SK Fortuna Leip 3 0 4 3.0 23.0 161.5
32. Fritsche,Miriam 889 W SV 1919 Grimma 3 0 4 3.0 16.5 158.0
33. Tran Duc,Hoan 1025 M SG Waldkirchen 2 1 4 2.5 25.0 163.5
34. Bär,David 734 M ESV Lok Döbeln 2 1 4 2.5 23.0 159.0
35. Berger,Robin   M SV Gelenau 2 1 4 2.5 22.0 156.0
36. Gündel,Anna 964 W SG Waldkirchen 2 1 4 2.5 21.0 156.0
37. Gallenmüller,Felix 963 M TV Freiberg 184 2 1 4 2.5 20.0 156.0
38. Viereck, Mirjam   W SV Dresden-Stri 2 1 4 2.5 15.5 143.0
39. Le Hoang,Long 1192 M SG Waldkirchen 2 0 5 2.0 20.0 149.5
40. Wintsche,Christoph 748 M ESV Lok Döbeln 2 0 5 2.0 18.0 151.5
41. Reiß,Alexander   M SC 1911 Großröh 1 2 4 2.0 16.0 146.0
42. Herbst,Marie-Katrin   W SG Wadkirchen 0 3 4 1.5 19.5 146.0
43. Stöckel,Paul   M SV Gelenau 1 1 5 1.5 19.5 144.5
44. Simon,Max   M SVM Wilkau-Haßl 0 0 7 0.0 19.5 129.5
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊