Rang
Teilnehmer    U18m
TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rudolf,Sebastian 2028 M SG Grün-Weiß Dr 4 3 0 5.5 30.5 207.0
2. Rivera Boris,Miguel 1786 M Muldental Wilka 4 3 0 5.5 29.5 190.5
3. Schnoor,Ekkehard 1797 M SG Grün-Weiß Dr 5 1 1 5.5 27.0 191.0
4. Schäfer,Erik 1827 M USV TU Dresden 4 2 1 5.0 31.5 197.5
5. Klebanov,Andrej 1782 M USG Chemnitz 4 2 1 5.0 30.5 187.0
6. Eidner,Falk 1948 M USG Chemnitz 3 4 0 5.0 30.0 199.0
7. Braunstein,Fabian 1600 M SC Oberland 5 0 2 5.0 30.0 198.5
8. Gasch,Franziska 1842 W SG Turm Leipzig 3 4 0 5.0 29.5 201.5
9. Zimmermann,Rene 1928 M SC Einheit Baut 5 0 2 5.0 27.0 193.5
10. Hentze,Markus 1612 M SC Leipzig-Gohl 5 0 2 5.0 26.0 184.0
11. Schulz,Michael 1981 M Muldental Wilka 4 1 2 4.5 28.5 187.0
12. Oertel,Thomas 1760 M USG Chemnitz 4 1 2 4.5 27.0 185.5
13. Ehrhardt,Eric 2036 M SG Turm Leipzig 4 1 2 4.5 27.0 168.5
14. Zimmermann,Tom 1596 M SV Grün-W. Nied 2 4 1 4.0 31.5 190.5
15. Hofmann,Falk 1628 M SV SAXONIA Bern 2 4 1 4.0 30.5 194.0
16. Urbitsch,Enrico 1826 M SV SAXONIA Bern 3 2 2 4.0 30.0 192.5
17. Schröter,Samuel 1720 M SV 1919 Grimma 4 0 3 4.0 28.5 177.5
18. Kunze,Christopher 1712 M SG Grün-Weiß Dr 2 4 1 4.0 27.5 184.0
19. Lowke,Kathrin 1662 W SC Einheit Baut 4 0 3 4.0 27.0 179.0
20. Marsel,Patrick 1947 M SG Grün-Weiß Dr 4 0 3 4.0 27.0 169.5
21. Zeuner,Felix 1590 M VSC Plauen 3 2 2 4.0 22.5 167.5
22. Haustein,Marti 1692 M BSV Ehrenfriede 2 3 2 3.5 27.0 179.0
23. Klinger,Markus 1600 M TUS Gersdorf 3 1 3 3.5 27.0 175.0
24. Quandt,Martin 1407 M MTV 1876 Saalfe 2 3 2 3.5 27.0 169.0
25. Münch,Hannes   M SV Lok Mitte Le 3 1 3 3.5 26.0 176.0
26. Bochmann,Christop 1524 M SV Dresden-Stri 3 1 3 3.5 25.5 181.5
27. Kabitzke,Julian 1398 M SC Sachsenring 2 3 2 3.5 25.0 172.0
28. Tschök,Farbian   M SV Eppendorf 2 3 2 3.5 24.5 168.5
29. Luft,Johannes 1238 M SV 1919 Grimma 2 3 2 3.5 24.0 170.5
30. Rönsch,Georg 1441 M SV Görlitz 1990 3 1 3 3.5 23.0 156.5
31. Göhler,Clemens 1197 M TV Freiberg 184 3 1 3 3.5 22.5 166.0
32. Dietz,Constanze 1195 W SC Einheit Baut 2 3 2 3.5 20.0 163.5
33. Worch,Stephanie 1224 W TuS Coswig 1920 3 0 4 3.0 24.5 146.5
34. Seibt,Artur 1365 M SV Görlitz 1990 3 0 4 3.0 23.5 172.0
35. Nitzsche,Ramin 1319 M SV Eppendorf 2 2 3 3.0 22.5 171.0
36. Kleinhempel,Johannes 1191 M USG Chemnitz 3 0 4 3.0 22.5 162.5
37. Bischoff,Jana 1092 W SG Grün-Weiß Dr 3 0 4 3.0 22.0 157.0
38. Lewin, Martin   M SG Neukirchen/e 3 0 4 3.0 16.0 148.0
39. Bochmann,Marcus 1338 M SV Dresden-Stri 2 1 4 2.5 24.0 165.5
40. Geißler,Angie 1175 W ESV Nickelhütte 2 1 4 2.5 21.5 156.5
41. Karing,Conrad 1527 M VSC Plauen 2 1 4 2.5 19.5 152.0
42. Nieke,Gottfried 1123 M USV TU Dresden 2 0 5 2.0 20.5 152.5
43. Schickel,Martin   M Glauchauer SC 1 1 2 4 2.0 20.0 154.5
44. Scherr,Tobias   M ESV Lok Döbeln 2 0 5 2.0 19.5 144.5
45. Seyfert,Rudolph 821 M SV Eppendorf 2 0 5 2.0 19.0 145.5
46. Reiß,Stefan 773 M SG Grün-Weiß Dr 1 2 4 2.0 18.0 157.5
47. Seidemann,Denny   M SG Neukirchen/E 2 0 5 2.0 15.5 137.5
48. Hölig,Andy   M ESV Nickelhütte 2 0 5 2.0 15.0 131.0
49. Reimer,Torsten   M SC Riesa 1 0 6 1.0 16.0 145.5
50. Hebert,Janine   W Chemnitz 0 0 7 0.0 16.0 121.0
51. Heinzmann,Nils 1405 M SV Eiche Reiche 0 0 1 0.0 4.5 27.0
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊