Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Möhn,Hans 1639 M SC 1911 Großröhrsdorf 6 1 0 6.5 35.0 32.25
2. Gröning,Finn Jonathan 1214 M USV TU Dresden 6 0 1 6.0 31.5 25.00
3. Kuckling,Hannah 1521 W USV TU Dresden 6 0 1 6.0 31.0 24.50
4. Kreyssig,Robert 1590 M SK Fortuna Leipzig 6 0 1 6.0 29.5 25.00
5. Große,Christian 1694 M SG Turm Leipzig 4 3 0 5.5 32.0 24.00
6. Pührer,Anne 1101 W TuS Coswig 1920 5 1 1 5.5 26.0 19.50
7. Peil,Christoph 1540 M BSV Ehrenfriedersdorf 5 0 2 5.0 32.5 22.00
8. Rührmund,Daniel 1501 M SC Einheit Bautzen 5 0 2 5.0 32.5 20.00
9. Viereck,Marten 1214 M SV Dresden-Striesen 1 4 2 1 5.0 31.5 20.50
10. Reich,Patrick 967 M TSV Kitzscher 5 0 2 5.0 29.5 17.50
11. Künne,Moritz 982 M SC Friesen Lichtenber 5 0 2 5.0 28.5 17.00
12. Nobis,Philipp 1124 M SV Grün-W. Niederwies 5 0 2 5.0 27.0 16.50
13. Jacob,Tobias 1305 M TSV Kitzscher 5 0 2 5.0 26.0 16.00
14. Pfau,Willy 1082 M TSV Elektronik Gornsd 4 2 1 5.0 25.0 17.25
15. Neef,Maximilian 1424 M USV TU Dresden 4 1 2 4.5 33.5 19.50
16. Kempe,Markus 1154 M Chemnitzer SC Aufbau` 4 1 2 4.5 32.5 18.25
17. Lieber,Carl 1336 M SV 1919 Grimma 4 1 2 4.5 29.0 15.25
18. Zimmermann,Elisa 946 W SC 1994 Oberland 4 1 2 4.5 27.0 15.25
19. Schulte,Heiko 807 M BSW Lokomotive Dresde 4 1 2 4.5 27.0 14.75
20. Thamm,Merlin Jannes 1071 M USV TU Dresden 4 1 2 4.5 27.0 14.25
21. Dagen,Karl 1077 M USV TU Dresden 4 1 2 4.5 23.0 13.75
22. Hollas,Leon 850 M ESV Lok Döbeln 4 0 3 4.0 29.0 15.00
23. Linnemann,Niklas 939 M TuS Coswig 1920 4 0 3 4.0 29.0 14.00
24. Stieding,Matthias 1077 M BSV Mühlhausen 04 4 0 3 4.0 28.5 13.00
25. Kropp,Moritz 970 M SV Dresden-Striesen 1 4 0 3 4.0 26.5 9.50
26. Reichelt,Jan Konstant 1035 M SG Turm Leipzig 3 2 2 4.0 25.0 14.00
27. Humburg,Philipp 1165 M SG Adelsberg 4 0 3 4.0 25.0 10.50
28. Groß,Karl Martin 970 M VfB Schach Leipzig e. 4 0 3 4.0 24.5 9.50
29. Franke,Alexander 904 M TuS Coswig 1920 4 0 3 4.0 23.0 10.50
30. Kieslich,Aaron 1108 M TuS Coswig 1920 4 0 3 4.0 22.5 13.00
31. Kissmann,Tobias   M SV Motor Zeitz 4 0 3 4.0 22.0 11.00
32. Halas,Lena 750 W BSG Chemie Leipzig e. 4 0 3 4.0 22.0 9.00
33. Essler,Jonathan 955 M SSV Fortschritt Licht 4 0 3 4.0 21.5 11.50
34. Hauffen,Franziska 1172 W Chemnitzer SC Aufbau` 4 0 3 4.0 21.5 11.00
35. Bechler,Lukas 822 M TuS Coswig 1920 3 1 3 3.5 31.0 14.25
36. Oltmanns,Bianca 903 W USG Chemnitz 3 1 3 3.5 28.0 12.25
37. Kirsten,Andreas 928 M Schachclub 90 Niesky 3 1 3 3.5 28.0 11.25
38. Schlorke,Ben 827 M USV TU Dresden 3 1 3 3.5 27.0 9.75
39. Spreer,Gregor 815 M Chemnitzer SC Aufbau` 3 1 3 3.5 26.0 11.75
40. Ratscheu,Stefan 1061 M SC Postbauer-Heng 3 1 3 3.5 26.0 10.75
41. Abu Baker,Josef 1123 M SV Lok Leipzig-Mitte 2 3 2 3.5 25.5 12.50
42. Cozma,Diana 871 W SVM Wilkau-Haßlau 3 1 3 3.5 24.5 11.00
43. Torzinski,Nils   M SC Friesen Lichtenber 3 1 3 3.5 22.5 11.25
44. Seidel,Phillip 1051 M SVM Wilkau-Haßlau 3 1 3 3.5 22.0 9.75
45. Nicolaus,Tobias 876 M TuS Coswig 1920 3 1 3 3.5 21.0 8.75
46. Ufzelmann,Samuel   M BSG Chemie Leipzig 3 1 3 3.5 20.0 6.75
47. Franke,Daniel 780 M SK Fortuna Leipzig e. 3 1 3 3.5 19.5 7.75
48. Näser,Wotan   M SV Fortschritt Oschat 3 1 3 3.5 19.5 6.75
49. Marek,Moritz 915 M TuS Coswig 1920 2 2 3 3.0 31.5 11.25
50. Möbius,Karola 982 W SV Grün-W. Niederwies 3 0 4 3.0 26.0 7.50
51. Zentgraf,Friedrich 772 M TV Freiberg 1844 3 0 4 3.0 24.0 7.50
52. Mittelbach,Konstantin 927 M USG Chemnitz 3 0 4 3.0 24.0 6.50
53. Sträche,Anthony 910 M TuS Coswig 1920 3 0 4 3.0 24.0 6.00
54. Müntzner,Jasmin 767 W ESV Nickelhütte Aue 3 0 4 3.0 23.5 8.00
55. Müller,Robin 914 M SC Sachsenring 3 0 4 3.0 23.5 7.00
56. Franke,Alexander 967 M TuS Coswig 1920 3 0 4 3.0 23.0 7.50
56. Schüle,Janos 816 M SG Turm Leipzig 3 0 4 3.0 23.0 7.50
58. Franke,Friedrich 789 M SSV Fortschritt Licht 3 0 4 3.0 22.5 6.50
59. Süß,Carsten   M SC Sachsenring 3 0 4 3.0 21.5 5.50
60. Leschner,Konstantin 914 M USG Chemnitz 3 0 4 3.0 21.5 5.00
61. Preetz,Erik   M SC 1911 Großröhrsdorf 3 0 4 3.0 20.0 7.00
62. Kramer,Patrick   M USG Chemnitz 3 0 4 3.0 18.5 5.00
63. Jentzsch,Juliane 790 W USG Chemnitz 2 1 4 2.5 26.5 6.25
64. Voigt,Hilmar 801 M SC 1865 Annabg.-Buchh 2 1 4 2.5 25.5 8.00
65. Zimmermann,Toni 838 M SC Friesen Lichtenber 2 1 4 2.5 22.0 4.75
66. Hofmann,Nico   M USG Chemnitz 2 1 4 2.5 15.0 3.25
67. Lorenz,Wenzel 758 M SG Grün-Weiß Dresden 2 0 5 2.0 24.0 8.00
68. Frank,Markus 797 M SC Hoyerswerda 2 0 5 2.0 23.5 4.00
69. Hanisch,Fritz 778 M SV Dresden-Striesen 1 2 0 5 2.0 22.0 4.00
70. Schwabe,Sebastian 915 M SG Waldkirchen 2 0 5 2.0 21.5 5.00
71. Beese,Franziska 816 W TSV Kitzscher 2 0 5 2.0 21.5 4.50
72. Pöse,Jonas 946 M TSV Kitzscher 2 0 5 2.0 21.0 2.50
73. Uhlmann,Samantha   W ESV Nickelhütte Aue 2 0 5 2.0 20.0 2.00
74. Tran,Anh   M SG Grün-Weiß Dresden 2 0 5 2.0 19.0 3.00
75. Dehner,Christian 718 M VfB Schach Leipzig e. 2 0 5 2.0 14.0 1.00
76. Gräfenstein,Kevin 847 M SG Adelsberg 1 1 5 1.5 22.5 3.25
77. Köhler,Florian 773 M SG Grün-Weiß Dresden 0 3 4 1.5 20.0 3.75
78. Boden,Talitha   W SV SAXONIA Bernsbach 1 1 5 1.5 17.5 4.25
79. Nötzold,Lars   M SVM Wilkau-Haßlau 1 1 5 1.5 15.5 1.75
80. ten Hagen,Alexander 716 M SV Görlitz 1990 1 0 6 1.0 18.5 0.00
81. Zelenin,Dmitri   M SV Grün-W. Niederwies 1 0 6 1.0 15.5 0.00
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊