Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Dünzel,Jonas 1911 M SC 90 Niesky 6 1 0 6.5 32.0 213.5
2. Mertens,Fridolin 1610 M SG 1871 Löberitz 6 0 1 6.0 32.5 210.0
3. Schätz,Annika 1593 W USG Chemnitz 6 0 1 6.0 30.0 218.5
4. Matschewsky,Justus 1490 M SV Gelenau 6 0 1 6.0 28.5 190.0
5. Schulz,Anja 1822 W SVM Wilkau-Haßlau 5 1 1 5.5 36.5 198.0
6. Hase,Albert 1459 M SC Einheit Bautzen 5 0 2 5.0 29.5 201.5
7. Baumann,Marco 1429 M SVM Wilkau-Haßlau 5 0 2 5.0 29.0 188.0
8. Ahlswede,Christian 1252 M SVM Wilkau-Haßlau 5 0 2 5.0 28.0 188.0
9. Küchler,Felix 1228 M SC Friesen Lichtenberg 5 0 2 5.0 27.0 199.5
10. Kunze,Julius 1599 M USG Chemnitz 4 1 2 4.5 32.5 190.5
11. Hentschel,Lars 1499 M SC Einheit Bautzen 4 1 2 4.5 30.5 200.0
12. Stark,Saskia 1759 W SG GW Dresden 4 1 2 4.5 27.5 194.0
13. Pfefferkorn,Kai 1257 M USV TU Dresden 4 1 2 4.5 25.0 187.5
14. Leithold,Christian 1155 M SV Dresden-Striesen 4 1 2 4.5 24.5 179.0
15. Kaden,Romy 1251 W CSC Aufbau`95 4 1 2 4.5 24.0 201.0
16. Hauffen,Kai 1414 M CSC Aufbau`95 4 1 2 4.5 23.5 186.5
17. Henschel,Jonathan 1438 M Glauchauer SC 1873 4 0 3 4.0 33.0 188.5
18. Schönfelder,Tobias 1077 M SC 1994 Oberland 3 2 2 4.0 33.0 186.0
19. Fittkau,Nico 1509 M CSC Aufbau`95 4 0 3 4.0 30.5 185.0
20. Schönherr,Lisa 1191 W SV GW Niederwiesa 3 2 2 4.0 26.5 185.0
21. Dang Van,Viet 1400 M SC Einheit Bautzen 4 0 3 4.0 26.5 171.0
22. Vu Tuan,Minh 1207 M SC Einheit Bautzen 4 0 3 4.0 25.0 185.5
23. Fibich,Jascha 1231 M SV 1919 Grimma 4 0 3 4.0 25.0 175.5
24. Weichold,Franziska 1058 W SG Waldkirchen 4 0 3 4.0 23.0 178.0
25. Özkul,Felix 1151 M SV Görlitz 1990 3 2 2 4.0 23.0 174.5
26. Schneider,Carsten 1283 M SC Großröhrsdorf 3 2 2 4.0 23.0 167.0
27. Kirsten,Christoph 907 M SC 90 Niesky 4 0 3 4.0 21.0 158.5
28. Günther, Steven   M SK Fortuna Leipzig 4 0 3 4.0 20.5 166.0
29. Fischer,Franziska 1096 W CSC Aufbau`95 4 0 3 4.0 19.5 170.0
30. Plaettner,Stefan 1427 M SC Großröhrsdorf 3 1 3 3.5 28.0 179.0
31. Standke,Jan   M USG Chemnitz 3 1 3 3.5 27.5 186.0
32. Gerntke,Oliver 1636 M SC Großröhrsdorf 3 1 3 3.5 27.0 169.0
33. Hanisch,Paul 863 M SV Dresden-Striesen 3 1 3 3.5 26.0 171.5
34. Kuckling,Jonas 1355 M USV TU Dresden 3 1 3 3.5 25.5 176.5
35. Hoffmann, Jakob 1068 M VfB Leipzig 3 1 3 3.5 24.5 165.5
36. Langos,Christoph 1034 M USG Chemnitz 3 0 4 3.0 30.5 176.0
37. Grumpelt,Rico 1113 M VfB Schach Leipzig 1 4 2 3.0 26.5 171.5
38. Franke,Marius 953 M Calvary Chapel Chess Cl 3 0 4 3.0 25.5 157.5
39. Dietze,Jakob 1224 M USV TU Dresden 2 2 3 3.0 25.0 169.0
40. Schiffer,Katharina 1151 W SV GW Niederwiesa 3 0 4 3.0 25.0 165.5
41. Jeziak,Lucas 1039 M SV GW Niederwiesa 3 0 4 3.0 24.5 170.0
42. Röpke,Markus 1138 M SC Einheit Bautzen 3 0 4 3.0 23.5 162.0
43. Richter,Erik 969 M SV GW Niederwiesa 2 2 3 3.0 23.0 167.5
44. Säuberlich,Artur 797 M VfB Schach Leipzig 2 2 3 3.0 22.0 155.5
45. Liebschner,Sebastian 808 M Glauchauer SC 1873 3 0 4 3.0 22.0 155.0
46. ten Hagen,Friedrich 912 M SV Görlitz 1990 3 0 4 3.0 21.0 158.5
47. Blechschmidt,Tom 890 M SV SAXONIA Bernsbach 2 2 3 3.0 21.0 151.5
48. Niemeyer,Julius 1069 M SG Turm Leipzig 3 0 4 3.0 19.5 160.5
49. Kissmann,Benjamin   M SV Motor Zeitz 2 1 4 2.5 23.5 161.0
50. Nitschke,Robin 1031 M VfB Schach Leipzig 2 1 4 2.5 21.5 164.0
51. Walther,Tom 889 M SV Dresden-Striesen 2 1 4 2.5 19.0 149.0
52. Seifert,Katja   W SC Sachsenring 1 3 3 2.5 17.0 141.0
53. Schamschurko,Victor 895 M USV TU Dresden 2 0 5 2.0 25.5 153.0
54. Schmieder,Michelle 963 W ESV Nickelhütte Aue 2 0 5 2.0 24.0 164.0
55. Hege,Jonathan 840 M ESV Lok Döbeln 2 0 5 2.0 21.5 145.5
56. Stöckel,Paul 835 M SV Gelenau 1 2 4 2.0 21.5 143.5
57. Everling,Marlene   W SC Annabg.-Buchholz 1 2 4 2.0 19.5 159.0
58. Wintsche,Christopher 807 M ESV Lok Döbeln 2 0 5 2.0 19.0 158.0
59. Graf,Benjamin 902 M BSV Mühlhausen 04 1 2 4 2.0 18.0 134.0
60. Jesuiter, Benjamin   M Stollberg 2 0 5 2.0 17.5 147.5
61. Rößler,Franziska 728 W SC 1994 Oberland 2 0 5 2.0 14.0 146.0
62. Heyne,Richard   M SV Görlitz 1990 1 1 5 1.5 15.5 136.5
63. Möbius,Rick   M SC Sachsenring 1 0 6 1.0 19.0 143.5
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊