Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rudolf,Sebastian 2062 M SG Grün-Weiß Dresden 5 2 0 6.0 31.0 26.00
2. Kindt,Benjamin 1685 M SV Grün-W. Niederwiesa 5 2 0 6.0 29.0 23.75
3. Schätz,Christopher 1948 M USG Chemnitz 5 1 1 5.5 32.5 23.50
4. Lämmel, Sebastian 1687 M SC Cranzahl 1962 e.V. 5 1 1 5.5 29.5 21.00
5. Roitzsch,Philippe 1942 M SC Sachsenring 4 2 1 5.0 31.0 22.25
6. Oertel,Thomas 1796 M USG Chemnitz 5 0 2 5.0 24.5 16.50
7. Schröter,Samuel 1897 M SV 1919 Grimma 4 1 2 4.5 31.5 17.00
8. Luft, Johannes 1380 M SV 1919 Grimma 4 1 2 4.5 26.5 17.25
9. Haustein, Marti 1680 M BSV Ehrenfriedersdorf 4 1 2 4.5 26.5 14.00
10. Schulz,Michael 1915 M SVM Wilkau-Haßlau 4 1 2 4.5 25.0 12.75
11. Leschner,Marius 1737 M USG Chemnitz 4 1 2 4.5 24.5 12.00
12. Lorenz,Nicole 1789 W SG Grün-Weiß Dresden 4 1 2 4.5 23.0 14.00
13. Kunze,Christopher 1751 M SG Grün-Weiß Dresden 4 0 3 4.0 30.5 14.50
14. Hentze,Markus 1824 M SC Leipzig-Gohlis 4 0 3 4.0 29.0 12.50
15. Schäfer,Erik 2016 M USV TU Dresden 4 0 3 4.0 27.5 12.50
16. Allert,Maximilian 1535 M USG Chemnitz 3 2 2 4.0 26.0 12.75
17. Jaretzki,Stefan 1486 M SV Dresden-Striesen 199 4 0 3 4.0 25.5 10.50
18. Lowke,Kathrin 1707 W SC Einheit Bautzen 4 0 3 4.0 22.0 10.50
19. Sonntag, Gisa 1450 W SV Lok Leipzig-Mitte 3 1 3 3.5 27.5 13.00
20. Zimmermann,Tom 1669 M SV Grün-W. Niederwiesa 3 1 3 3.5 26.0 11.50
21. Dannhäuser,Kevin 1590 M SC Sachsenring 3 1 3 3.5 25.0 10.25
22. Reinsdorf,Christin 1664 W ESV Delitzsch 3 1 3 3.5 24.5 9.50
22. Bankwitz,Michael 1601 M SK Fortuna Leipzig e.V. 3 1 3 3.5 24.5 9.50
24. Gretschischnikow,Dimi 1420 M Glauchauer SC 1873 3 1 3 3.5 22.5 9.25
25. Dürigen,Simon 1084 M ESV Nickelhütte Aue 3 1 3 3.5 17.0 5.75
26. Seibt, Arthur 1412 M SV Görlitz 2 2 3 3.0 28.5 10.00
27. Bochmann,Marcus 1386 M SV Dresden-Striesen 199 2 2 3 3.0 28.0 10.75
28. Pilz,Tobias 1454 M ESV Lok Döbeln 2 2 3 3.0 27.0 10.25
29. Stiller,Sören 1326 M SG Waldkirchen 2 2 3 3.0 22.5 6.75
30. Gahn,Cornelia 1590 W BSV Weissblau Allianz L 2 2 3 3.0 21.5 6.50
31. Pössel,Christian 1282 M ESV Nickelhütte Aue 3 0 4 3.0 19.5 6.50
32. Klein,Stefanie 1087 W SV Grün-W. Niederwiesa 2 1 4 2.5 23.5 4.50
33. Franke,Christian 1087 M SK Fortuna Leipzig e.V. 2 1 4 2.5 21.0 4.50
34. Noack, Philipp 1072 M SV Görlitz 2 1 4 2.5 20.5 4.25
35. Seidel,Michael 1069 M SG 47 Wolkenstein 2 1 4 2.5 19.0 4.00
36. Worch,Stephanie 1252 W TuS Coswig 1920 1 2 4 2.0 21.0 4.50
37. Braun,Max 778 M SG Waldkirchen 1 2 4 2.0 20.0 2.50
38. Frohn,Michael 938 M BSV Mühlhausen 04 2 0 5 2.0 19.5 1.00
39. Möbuß, Daniel 1466 M SC Oberland 1 1 5 1.5 20.0 2.00
40. Franke,Eric 991 M Glauchauer SC 1873 1 0 6 1.0 13.5 0.00
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊