Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Szücs,Matyas   CZ Sokol Hradec Kralove 6 1 0 6.5 35.5 212.5
2. Schade,Richard 1093   SV Dresden-Striesen 1990 6 1 0 6.5 33.0 213.0
3. Michel,Richard 1163   SG GW Dresden 6 0 1 6.0 33.0 204.5
4. Angrick,Philipp 1065   BSG Chemie Leipzig 5 1 1 5.5 32.0 206.0
5. Truong,Van Trang 1005 w VfB Schach Leipzig 5 1 1 5.5 28.5 194.0
6. Nobis,Anna 1234 w SV GW Niederwiesa 5 1 1 5.5 27.5 194.0
7. Kempe,Anne 1214 w CSC Aufbau ´95 5 0 2 5.0 32.0 201.0
8. Moses,Selina 994 w TuS Coswig 1920 4 2 1 5.0 32.0 198.5
9. Böhle,Annika 880 w SVM Wilkau-Haßlau 5 0 2 5.0 31.5 194.5
10. Walczak,Charley 1203   SV Dresden-Striesen 4 2 1 5.0 30.5 192.0
11. Sack,Carl-Anton 1045   SG GW Dresden 5 0 2 5.0 29.5 208.0
12. Pfützner,Lisa 795 w SV Ottendorf-Okrilla 5 0 2 5.0 29.0 167.5
13. Römer,Christoph 998   SK Königskinder Jena 5 0 2 5.0 28.5 204.0
14. Gungl,Theo 1313   USV TU Dresden 5 0 2 5.0 28.0 190.0
15. Kästner,Ludwig 965   BSG Chemie Leipzig 5 0 2 5.0 27.0 183.5
16. Essler,Oskar 1247   USG Chemnitz 4 2 1 5.0 26.5 201.5
17. Halas,Julia 861 w BSG Chemie Leipzig 5 0 2 5.0 23.5 181.5
18. Ferrenberg,Kjell 935   CSC Aufbau ´95 5 0 2 5.0 23.0 180.5
19. von Reppert,Marc 934   SV Eintracht Ortrand 5 0 2 5.0 23.0 178.5
20. Linnemann,Julius 837   TuS Coswig 1920 4 1 2 4.5 31.0 191.5
21. Hertel,Timo 969   ASV Rehau 4 1 2 4.5 29.0 186.0
22. Kreyssig,Bruno 1032   TSG 1861 Taucha 4 1 2 4.5 28.5 193.0
23. Kotschate,Tom 821   TuS Coswig 1920 4 1 2 4.5 24.0 179.0
24. Minkwitz,Julian 957   SC 1911 Großröhrsdorf 3 2 2 4.0 31.0 193.5
25. Hruschka,Donnice 788 w SV GW Niederwiesa 4 0 3 4.0 30.5 182.5
26. Schmideke,Erik 806   BSG Sebnitz 4 0 3 4.0 30.0 200.0
27. Hertel,Jan 1070   ASV Rehau 3 2 2 4.0 30.0 176.5
28. Magdeburg,Konstantin 1013   SG Turm Leipzig 4 0 3 4.0 29.0 193.5
29. Auerbach,Konrad     SG GW Dresden 4 0 3 4.0 28.0 177.5
30. Kluge,Leyla 862 w USG Chemnitz 4 0 3 4.0 27.5 189.5
31. Stöhr,Jakob 742   SVM Wilkau-Haßlau 4 0 3 4.0 27.5 170.0
32. Neubert,Tom 858   ESV Nickelhütte Aue 4 0 3 4.0 27.0 194.5
33. von Koslowski,Utz 832   TuS Coswig 1920 3 2 2 4.0 26.5 180.5
34. Uhlig,Leon Mourice     CSC Aufbau ´95 4 0 3 4.0 26.5 167.5
35. Franke,Heinrich 806   SSV Forts. Lichtenstein 4 0 3 4.0 26.0 163.5
36. Simon,Tessa 857 w SVM Wilkau-Haßlau 4 0 3 4.0 25.5 180.5
37. Lermann,Daniel 798   USG Chemnitz 4 0 3 4.0 25.0 179.5
38. Oltmanns,Jannik 941   VfB Schach Leipzig 4 0 3 4.0 25.0 172.5
39. Richter,Vincenzo 974   CSC Aufbau ´95 4 0 3 4.0 24.0 174.0
40. Knospe,Arthur Lee 1101   VfB Schach Leipzig 4 0 3 4.0 23.0 173.0
41. Thust,Noah 1022   USG Chemnitz 4 0 3 4.0 23.0 166.5
42. Erxleben,Carl-Anton 967   SG Turm Leipzig 4 0 3 4.0 21.0 175.5
43. Blücher,Vincent 915   BSG Chemie Leipzig 4 0 3 4.0 19.0 178.0
44. Peil,Celine 911 w BSV Ehrenfriedersdorf 3 1 3 3.5 26.0 177.5
45. Buschmann,Johannes 859   SG Turm Leipzig 3 1 3 3.5 23.5 174.5
46. Seifert,Richard 726   SV Dresden-Striesen 3 1 3 3.5 23.5 165.0
47. Winterberg,Johanna 763 w SG Burgtonna 3 1 3 3.5 22.5 171.0
48. Weinmeier,Christophe 889   SG Turm Leipzig 3 1 3 3.5 21.5 181.0
49. Heyne,Julia 770 w SG Waldkirchen 3 1 3 3.5 21.5 155.5
50. Essler,Willy 866   USG Chemnitz 3 1 3 3.5 20.5 167.0
51. Nguyen,Quynh Anh   w USG Chemnitz 3 0 4 3.0 32.0 181.0
52. Hentschel,Jan 780   SC Einheit Bautzen 3 0 4 3.0 30.0 167.0
53. Knospe,Anna Roberta 735 w VfB Schach Leipzig 3 0 4 3.0 28.0 164.5
54. Papenfuß,Sven 794   SC Leipzig-Gohlis 3 0 4 3.0 25.0 169.0
55. Schöne,Sandro 770   TSV Kitzscher 3 0 4 3.0 25.0 162.5
56. Babayev,Ziya 752 w SV Dresden-Striesen 3 0 4 3.0 24.5 166.5
57. Kantsch,Guntis 749 w SV GW Niederwiesa 3 0 4 3.0 24.0 156.5
58. Lange,Elisa 742 w SV GW Niederwiesa 3 0 4 3.0 23.0 163.0
59. Cozma,Patricia 705 w SVM Wilkau-Haßlau 3 0 4 3.0 23.0 160.0
60. Ortlepp,Kristina 707 w SG Turm Leipzig 3 0 4 3.0 22.5 160.5
61. Apitzsch,Alexander     CSC Aufbau ´95 3 0 4 3.0 22.0 176.0
62. Berndt,Georg 849   SC Annaberg-Buchh. 3 0 4 3.0 22.0 170.0
63. Schwin,Maxim     CSC Aufbau ´95 3 0 4 3.0 22.0 166.5
64. Ledig,Philipp 783   TSV Kitzscher 3 0 4 3.0 21.5 160.5
65. Löser,Andreas 795   TSV Elektr. Gornsdorf 3 0 4 3.0 21.5 155.5
66. Völker,Agnes 774 w CSC Aufbau ´95 3 0 4 3.0 21.5 147.5
67. Hegewald,Nadine   w SVM Wilkau-Haßlau 3 0 4 3.0 20.5 161.0
68. Emmrich,Yannick     CSC Aufbau ´95 3 0 4 3.0 16.5 155.5
69. Bernhardt,Hannes     SG GW Dresden 3 0 4 3.0 15.0 150.5
70. Gläser,Richard 769   TV Freiberg 1844 2 1 4 2.5 27.5 166.0
71. Birr,Maximilian     CSC Aufbau ´95 2 1 4 2.5 27.0 163.0
72. Thomas,Alexander     TuS Coswig 1920 2 1 4 2.5 20.5 143.0
73. Thust,Naomi 779 w USG Chemnitz 2 1 4 2.5 17.5 147.0
74. Schleinitz,Leon 750   SC Leipzig-Gohlis 2 0 5 2.0 25.0 159.5
75. Weinmeier,Jacob 758   SG Turm Leipzig 2 0 5 2.0 24.0 151.5
76. Arnold,Franz     TSV Elektr. Gornsdorf 2 0 5 2.0 22.5 155.5
77. Verhufen,Hendrik     SG Burgtonna 2 0 5 2.0 22.0 160.0
78. Uhlig,Jonas     SG Adelsberg 2 0 5 2.0 21.0 149.0
79. Riedl,Leon 711   SG Turm Leipzig 2 0 5 2.0 20.5 146.5
80. Schmidt,Felix     TuS Coswig 1920 2 0 5 2.0 20.0 163.0
81. Hoffmann,Alexander 850   SVM Wilkau-Haßlau 2 0 5 2.0 19.5 164.5
82. Nguyen Thi,Kim Dung   w USG Chemnitz 2 0 5 2.0 19.5 139.0
83. Brenner,Anton     SC Leipzig-Gohlis 2 0 5 2.0 18.0 149.5
84. Wenke,Kevin     Glauchauer SC 1873 2 0 5 2.0 18.0 148.0
85. Zipfel,Benjamin     USG Chemnitz 2 0 5 2.0 17.5 150.0
86. Nerlich,Maximilian     SC Leipzig-Gohlis 2 0 5 2.0 17.5 147.5
87. Ferrenberg,Kaya 744 w CSC Aufbau ´95 1 1 5 1.5 20.0 142.5
88. Scholz,Anton     ESV Lok Döbeln 1 1 5 1.5 16.5 153.5
89. Herwig,Ronny     BSV Mühlhausen 04 1 0 6 1.0 20.5 143.5
90. Hruschka,Vivian   w SV GW Niederwiesa 1 0 6 1.0 18.0 134.5
91. Leipnitz,Markus     SV GW Niederwiesa 0 1 6 0.5 16.5 140.0
92. Standke,Georg     ESV Nickelhütte Aue 0 1 6 0.5 15.5 133.5
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊