Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kreyssig,Robert 1772 GER SK Fortuna Leipzig e.V. 5 2 0 6.0 34.5 206.0
2. Peil,Christoph 1729   BSV Ehrenfriedersdorf 5 2 0 6.0 33.5 210.0
3. Richter,Leonard 1397   BSG Chemie Leipzig e.V. 6 0 1 6.0 33.5 209.0
4. Linnemann,Niklas 1287   TuS Coswig 1920 5 2 0 6.0 29.5 209.5
5. Schmücker,Felix 1580   BSG Chemie Leipzig e.V. 4 2 1 5.0 34.0 206.5
6. Kühne,Marcel 1183   SC Leipzig-Gohlis 5 0 2 5.0 30.5 204.0
7. Thamm,Merlin Jannes 1297   USV TU Dresden 5 0 2 5.0 30.5 195.0
8. Oltmanns,Bianca 1087 w USG Chemnitz 5 0 2 5.0 30.5 184.5
9. Kropp,Moritz 1072   SV Dresden-Striesen 1990 4 2 1 5.0 29.0 199.5
10. Storch,Domenic 1218   SG Turm Leipzig 5 0 2 5.0 29.0 187.0
11. Nobis,Philipp 1360   SV Grün-W. Niederwiesa 5 0 2 5.0 28.0 186.0
12. Meyer,Pitt 1225   Chemnitzer SC Aufbau`95 5 0 2 5.0 27.5 198.0
13. Hollas,Leon 1065   ESV Lok Döbeln 4 2 1 5.0 26.0 181.5
14. Birkenheuer,Simon 1186   USV TU Dresden 4 2 1 5.0 25.0 185.5
15. Reiche,Niccolo 987   BSW Lokomotive Dresden 5 0 2 5.0 24.0 186.0
16. Engert,Marvin 1320   SG Turm Leipzig 4 1 2 4.5 30.0 206.5
17. Essler,Jonathan 1268   USG Chemnitz 4 1 2 4.5 29.0 193.5
18. Halas,Lena 970 w BSG Chemie Leipzig e.V. 4 1 2 4.5 26.5 176.0
19. Stieding,Matthias 982   BSV Mühlhausen 04 4 1 2 4.5 26.0 191.0
20. Nitzsche,Pia 1184 w Chemnitzer SC Aufbau`95 4 1 2 4.5 23.5 185.0
21. Marek,Moritz 902   TuS Coswig 1920 4 1 2 4.5 23.0 174.0
22. Fuchs,Sebastian 960   USV TU Dresden 4 0 3 4.0 28.5 185.0
23. Pintaske,Jonas 997   SG 47 Wolkenstein 4 0 3 4.0 28.5 181.5
24. Stefani,Victor 814   USV TU Dresden 4 0 3 4.0 27.5 180.0
25. Pfützner,Tom 906   SV Ottendorf-Okrilla 3 2 2 4.0 27.0 177.5
26. Preetz,Erik 1033   SC 1911 Großröhrsdorf 4 0 3 4.0 27.0 175.5
27. Schulte,Heiko 850   USV TU Dresden 4 0 3 4.0 27.0 174.0
28. Jurkin,Alexander 960   SC 1911 Großröhrsdorf 4 0 3 4.0 26.0 179.0
29. Schlemmer,Elisabeth 890 w SVM Wilkau-Haßlau 4 0 3 4.0 26.0 176.5
30. Lorenz,Wenzel 832   SG Grün-Weiß Dresden 4 0 3 4.0 25.5 180.5
31. Hartewig,Anja 1118 w Chemnitzer SC Aufbau`95 4 0 3 4.0 24.0 169.5
32. Cozma,Diana 1160 w SVM Wilkau-Haßlau 4 0 3 4.0 23.5 179.5
33. Tran,Hoai Anh 960 w SG Grün-Weiß Dresden 4 0 3 4.0 23.0 167.5
34. Schirrmeister,Laura 812 w SG Burgtonna 4 0 3 4.0 22.5 172.0
35. Seidel,Phillip 928   SVM Wilkau-Haßlau 4 0 3 4.0 21.5 175.0
36. Grüning,Toni 759   SC 1994 Oberland 4 0 3 4.0 19.0 163.0
37. Reichelt,Jan Konstan 1120   SG Turm Leipzig 3 1 3 3.5 31.0 186.5
38. Köhler,Florian 896   SG Grün-Weiß Dresden 3 1 3 3.5 29.5 181.0
39. Näser,Wotan 956   SV Fortschritt Oschatz 3 1 3 3.5 29.5 178.5
40. Winkelmann,Elise 944 w SG Grün-Weiß Dresden 3 1 3 3.5 27.5 180.5
41. Kruse,Elias     SV Grün-W. Niederwiesa 3 1 3 3.5 27.0 171.5
42. Bernhardt,Lukas 851   SG Grün-Weiß Dresden 3 1 3 3.5 25.0 168.5
43. Laabs,Benedikt 990   Chemnitzer SC Aufbau`95 3 1 3 3.5 24.0 169.0
44. Voigt,Hilmar 953   SC 1865 Annabg.-Buchholz 3 0 4 3.0 28.5 163.0
45. Zimmermann,Felix 883   SV Grün-W. Niederwiesa 3 0 4 3.0 26.0 170.5
46. Panitz,Fabrice 886   TSV Kitzscher 3 0 4 3.0 25.0 172.5
47. Franke,Friedrich 944   SSV Fortschritt Lichtenstein 3 0 4 3.0 25.0 167.5
48. Spreer,Gregor 860   Chemnitzer SC Aufbau`95 3 0 4 3.0 25.0 165.5
49. Jentzsch,Juliane 879 w USG Chemnitz 3 0 4 3.0 24.5 158.5
50. Franke,Alexander 895   TuS Coswig 1920 3 0 4 3.0 23.5 175.0
51. Behzad,Amin 765   SC Leipzig-Gohlis 3 0 4 3.0 23.5 152.5
52. Neubert,Marc 843   ESV Nickelhütte Aue 2 2 3 3.0 23.0 169.0
53. Zentgraf,Friedrich 836   TV Freiberg 1844 3 0 4 3.0 23.0 163.5
54. Wilhelm,Erik 814   SV Grün-W. Niederwiesa 3 0 4 3.0 22.0 159.0
55. Hanisch,Fritz 863   SV Dresden-Striesen 1990 3 0 4 3.0 21.5 159.0
56. Klinger,Tobias     SV Grün-W. Niederwiesa 3 0 4 3.0 21.0 158.0
57. Godau,Eric     SC Heidenau e.V. 3 0 4 3.0 19.0 160.0
58. Rivera Boris,Mardenn 835   SVM Wilkau-Haßlau 3 0 4 3.0 18.0 150.5
59. Kramer,Patrick 935   USG Chemnitz 2 1 4 2.5 27.0 172.0
60. Schwin,Viktor     Chemnitz SC Aufbau 95 2 1 4 2.5 24.0 159.0
61. Matthes,Jakob     SV Grün-W. Niederwiesa 2 1 4 2.5 21.5 166.5
62. Münzner,Jasmin 805 w ESV Nickelhütte Aue 2 1 4 2.5 20.0 154.5
63. Tunger,Andreas     SV Eiche Reichenbrand 2 1 4 2.5 18.5 151.0
64. Baumgärtner,Nico     Chemnitz SC Aufbau 95 2 1 4 2.5 15.5 146.0
65. Oltmanns,Lennert 820   VfB Schach Leipzig e.V. 2 0 5 2.0 25.5 163.5
66. Börner,Alexander     TV Freiberg 1844 2 0 5 2.0 24.5 155.5
67. Uhlmann,Samantha 867 w ESV Nickelhütte Aue 2 0 5 2.0 24.0 164.0
68. Nitschke,Jens 730   SC Leipzig-Gohlis 2 0 5 2.0 20.5 147.0
69. Seidel,Markus 754   SC Leipzig-Gohlis 2 0 5 2.0 18.5 143.0
70. Amberg,Anne Maria 731 w SSV Fortschritt Lichtenstein 2 0 5 2.0 17.5 145.5
71. Kortry,Fabian     TSV Elektronik Gornsdorf 2 0 5 2.0 17.0 151.0
72. Weißflog,Markus     SV Eiche Reichenbrand 2 0 5 2.0 17.0 146.5
73. Götte,Amadeus     SG Grün-Weiß Dresden 1 1 5 1.5 19.0 146.0
74. Preis,Dominik     USG Chemnitz 1 1 5 1.5 16.5 138.0
75. Blechschmidt,Franzis     SG Waldkirchen 1 1 5 1.5 14.5 131.5
76. Rosenkranz,Friedrich 690   SC Leipzig-Gohlis 1 0 6 1.0 19.0 146.5
77. Eggersdorfer,Eric     ESV Lok Döbeln 1 0 6 1.0 14.5 141.0
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊