Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Moses,Selina 1116 W TuS Coswig 1920 6 0 1 6.0 32.5 168.0
2. Renger,Niklas 1008 M SG GW Dresden 6 0 1 6.0 32.0 174.5
3. Kreyssig,Bruno 1329 M TSG 1861 Taucha 6 0 1 6.0 31.0 172.5
4. Minkwitz,Julian 1130 M SC 1911 Großröh 6 0 1 6.0 28.5 165.5
5. Simon,Tessa 991 W SVM Wilkau-Haßl 6 0 1 6.0 28.5 161.0
6. Oltmanns,Jannik 1057 M VfB Schach Leip 5 1 1 5.5 28.0 166.0
7. Alekhanov,Jannis 950 M SV Dresden-Stri 5 0 2 5.0 28.5 160.0
8. Vogel,Roven   M Siebenlehner SV 4 2 1 5.0 28.5 159.0
9. Schmideke,Erik 970 M BSG Sebnitz 5 0 2 5.0 28.0 159.0
10. Peil,Celine 950 W SC 1865 Annabg. 5 0 2 5.0 27.0 161.0
11. Schuler,Max 861 M SG GW Dresden 5 0 2 5.0 27.0 154.0
12. Kahl,Marvin 1101 M BSG Chemie Leip 5 0 2 5.0 26.5 156.0
13. Magdeburg,Clemens 903 M SG Turm Leipzig 5 0 2 5.0 24.5 151.5
14. Schüring,Lewin   M USV TU Dresden 5 0 2 5.0 23.5 146.0
15. Arnhold,Steffi 839 W SC Einheit Baut 5 0 2 5.0 22.5 150.5
16. Berndt,Georg 949 M SC 1865 Annabg. 4 1 2 4.5 30.0 159.5
17. Fromm,Katja 892 W SVM Wilkau-Haßl 4 1 2 4.5 28.5 161.5
18. Caprita,Victor 770 M BSG Chemie Leip 4 1 2 4.5 27.5 158.5
19. Schade,Richard 945 M SV Dresden-Stri 4 1 2 4.5 26.0 151.0
20. Zienert,Richard   M SK Heidenau 4 1 2 4.5 24.0 156.0
21. Neubauer,Ruben   M SV GW Niederwie 4 1 2 4.5 23.0 142.0
22. Erxleben,Carl-Ant 1012 M SG Turm Leipzig 4 1 2 4.5 22.5 146.5
23. Ortlepp,Kristina 872 W SG Turm Leipzig 4 0 3 4.0 26.5 145.5
24. Schubert,Arvid 822 M SC 1865 Annabg. 4 0 3 4.0 26.0 145.5
25. Krause,Erik   M SC 1994 Oberlan 4 0 3 4.0 25.5 150.0
26. Hohlfeld,Erik 751 M SG Adelsberg 4 0 3 4.0 25.5 149.5
27. Lange,Elisa 779 W SV GW Niederwie 4 0 3 4.0 25.5 144.5
28. Blücher,Vincent 933 M BSG Chemie Leip 4 0 3 4.0 24.5 149.0
29. Mann,Tobias 909 M TSV Kitzscher 4 0 3 4.0 24.5 146.5
30. Schreiber,Alexand 756 M SC Leipzig-Gohl 4 0 3 4.0 24.5 143.5
31. Schöne,Sandro 840 M TSV Kitzscher 4 0 3 4.0 24.5 139.5
32. Schwin,Maxim   M CSC Aufbau '95 4 0 3 4.0 24.0 147.5
33. Neumann,Isabel 853 W SV 1919 Grimma 4 0 3 4.0 23.5 145.0
34. Drbopolow,Nicolas   M SC 1994 Oberlan 4 0 3 4.0 23.0 149.0
35. Halas,Julia 1184 W BSG Chemie Leip 4 0 3 4.0 22.0 144.0
36. Essler,Willy 1006 M USG Chemnitz 4 0 3 4.0 21.5 149.0
37. Hermann,Stefan 829 M USG Chemnitz 3 1 3 3.5 24.0 137.5
38. Thust,Naomi 863 W USG Chemnitz 3 1 3 3.5 23.5 140.5
39. Schön,Emily 804 W USG Chemnitz 3 1 3 3.5 23.5 139.0
40. Zirnstein,Fabian   M BSG Sebnitz 3 1 3 3.5 23.0 138.5
41. Schubert,Alrik   M SC 1865 Annabg. 3 1 3 3.5 22.5 139.0
42. Bernd,Tom   M SC 1911 Großröh 3 1 3 3.5 22.0 135.5
43. Müller,Hannes 646 M TSV Kitzscher 3 1 3 3.5 21.5 143.0
44. Blochwitz,Max   M SG Großdrebnitz 3 1 3 3.5 21.0 144.5
45. Belusa,Laura Soph 764 W USG Chemnitz 3 1 3 3.5 20.0 133.5
46. Steinbach,Justin 718 M TSV Kitzscher 3 0 4 3.0 24.0 141.5
47. Cozma,Patricia 725 W SVM Wilkau-Haßl 3 0 4 3.0 24.0 140.0
48. Opitz,Paul   M SC 1911 Großröh 3 0 4 3.0 22.5 132.0
49. Buschmann,Jonas   M TSV Gornsdorf 3 0 4 3.0 22.0 138.5
50. Böhle,Rebecca 718 W SVM Wilkau-Haßl 3 0 4 3.0 22.0 135.0
51. Emmrich,Yannick   M SG Adelsberg 3 0 4 3.0 21.5 138.0
52. Kurtenbach,Peter   M SG GW Dresden 3 0 4 3.0 20.5 140.5
53. Igweh,Shirin   W USG Chemnitz 3 0 4 3.0 20.0 137.5
54. Steinert,Franzisk   M CSC Aufbau '95 3 0 4 3.0 19.0 132.0
55. Bogdahn,David   M SK Fortuna Leip 3 0 4 3.0 19.0 130.5
56. Schilling,Martin   M SVM Wilkau-Haßl 3 0 4 3.0 18.5 132.0
57. Fischer,Leon Bran   M USG Chemnitz 3 0 4 3.0 18.0 129.5
58. Ebersbach,Janek D   M USV TU Dresden 3 0 4 3.0 17.5 135.5
59. Weinmeier,Jacob 773 M SG Turm Leipzig 3 0 4 3.0 17.5 127.0
60. Fuchs,Joline 755 W USG Chemnitz 3 0 4 3.0 17.5 123.0
61. Scheibner,Lorenzo   M USG Chemnitz 3 0 4 3.0 17.5 121.5
62. Zimmermann,Enrico   M ESV Nickelhütte 2 1 4 2.5 21.0 134.0
63. Bosch,Jonael   M SG Turm Leipzig 2 1 4 2.5 21.0 132.0
64. Ferrenberg,Kaya 787 W CSC Aufbau '95 2 1 4 2.5 20.0 129.0
65. Standke,Georg   M ESV Nickelhütte 2 1 4 2.5 19.0 124.0
66. Ratzmann,Maurice   M VSC Plauen 1952 2 1 4 2.5 16.0 124.5
67. Reinhardt,Maurice 781 M SV GW Niederwie 2 1 4 2.5 14.5 116.5
68. Kopischke,Felix   M USG Chemnitz 2 0 5 2.0 22.0 135.5
69. Wutzler,Max 698 M SVM Wilkau-Haßl 2 0 5 2.0 22.0 127.5
69. Hruschka,Vivian 668 W SV GW Niederwie 2 0 5 2.0 22.0 127.5
71. Helm,Leopold   M SK Fortuna Leip 2 0 5 2.0 21.5 138.5
72. Moritz,Bastian   M BSV Mühlhausen 2 0 5 2.0 21.5 133.5
73. Fritsch,Johann   M SVM Wilkau-Haßl 2 0 5 2.0 21.0 122.5
74. Lehmann,Friederik   W SC Einheit Baut 2 0 5 2.0 19.0 123.0
75. Birkenheuer,Thoma 746 M USV TU Dresden 2 0 5 2.0 18.5 125.0
76. Schwier,Marcel   M SG GW Dresden 2 0 5 2.0 18.5 119.0
77. Uhlmann,Marie   W SV GW Niederwie 1 1 5 1.5 17.0 114.5
78. Rosenhahn,Oliver   M VSC Plauen 1952 1 0 6 1.0 16.5 122.0
79. Franz,Julius   M SC 1911 Großröh 1 0 6 1.0 16.0 113.0
80. Weber,Vincent   M SG Großdrebnitz 1 0 6 1.0 15.0 121.5
81. Krüger,Leon   * USG Chemnitz 1 0 5 1.0 14.5 115.0
82. Kaiser,Emanuel   * VSC Plauen 1952 0 0 1 0.0 2.0 21.5
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊