Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Möhn,Hans 1967 M SC 1911 Großröh GER 6 1 0 6.5 30.0 172.0
2. Peil,Christoph 1818 M ESV Nickelhütte GER 5 2 0 6.0 29.0 165.0
3. Viereck,Marten 1678 M SV Dresden-Stri   5 1 1 5.5 30.0 163.5
4. Neef,Maximilian 1859 M USV TU Dresden GER 5 1 1 5.5 29.0 165.5
5. Jacob,Tobias 1647 M TSV Kitzscher   5 1 1 5.5 28.0 155.0
6. Schmücker,Felix 1589 M BSG Chemie Leip   5 1 1 5.5 27.0 156.0
7. Linnemann,Niklas 1569 M TuS Coswig 1920   5 0 2 5.0 28.5 155.0
8. Rührmund,Daniel 1868 M SC Einheit Baut GER 5 0 2 5.0 28.0 154.5
9. Humburg,Philipp 1340 M SG Adelsberg   5 0 2 5.0 26.5 151.5
10. Lang,Sebastian 1128 M SG GW Dresden   5 0 2 5.0 26.0 146.0
11. Essler,Jonathan 1142 M USG Chemnitz   5 0 2 5.0 21.5 143.5
12. Lieber,Carl 1603 M SV 1919 Grimma GER 4 1 2 4.5 30.5 163.0
13. Kreyssig,Robert 1739 M SC Leipzig-Gohl   3 3 1 4.5 28.0 165.0
14. Thamm,Merlin Jann 1476 M USV TU Dresden   4 1 2 4.5 27.5 157.0
15. Schrell,Konrad 1458 M SG GW Dresden   4 1 2 4.5 27.5 156.5
16. Heidelberger,Coli 1506 M USV TU Dresden   4 1 2 4.5 26.0 157.0
17. Nobis,Philipp 1263 M SV GW Niederwie   4 1 2 4.5 22.5 152.5
18. Cozma,Diana 1056 W SVM Wilkau-Haßl   4 1 2 4.5 22.5 142.0
19. Näser,Wotan   M SV 1919 Grimma   4 1 2 4.5 18.5 140.5
20. Pührer,Anne 1445 W TuS Coswig 1920   3 2 2 4.0 26.5 143.0
21. Kempe,Markus 1438 M CSC Aufbau '95   4 0 3 4.0 25.5 156.5
22. Voigt,Hilmar 1087 M SC 1865 Annabg.   3 2 2 4.0 25.5 146.5
23. Teich, Thomas 1454 M USV TU Dresden   3 2 2 4.0 24.5 157.0
24. Pfau,Willy 1262 M TSV Elektronik   3 2 2 4.0 23.5 148.0
25. Range,Felix 1196 M SVM Wilkau-Haßl   4 0 3 4.0 23.5 144.5
26. Marek,Moritz 1200 M TuS Coswig 1920   4 0 3 4.0 23.5 144.0
27. Reichelt,Jan Kons 1309 M SG Turm Leipzig   4 0 3 4.0 23.5 143.0
28. Oltmanns,Bianca 1456 W USG Chemnitz   4 0 3 4.0 23.5 138.0
29. Kölbel,Ole 1336 M USG Chemnitz   4 0 3 4.0 23.0 144.5
30. Michel,Elisabeth 1172 W SG GW Dresden   4 0 3 4.0 23.0 142.0
31. Kirsten,Andreas 1165 M SC 90 Niesky   4 0 3 4.0 22.5 151.5
32. Nitzsche,Pia 1269 W CSC Aufbau '95   3 2 2 4.0 22.5 144.0
33. Fischer,Erik   M Vogtl.Schach-Cl   3 2 2 4.0 21.0 133.5
34. Hanisch,Fritz 1053 M SV Dresden-Stri   3 2 2 4.0 20.5 146.5
35. Kapinos,Lennart 1129 M SC Leipzig-Gohl   3 2 2 4.0 20.5 139.0
36. Halas,Lena 1088 W BSG Chemie Leip   3 1 3 3.5 26.0 148.5
37. Kamenz, Guido 926 M SC 1994 Oberlan   3 1 3 3.5 21.0 138.0
38. Stieding, Matthia 1132 M BSV Mühlhausen   3 1 2 3.5 19.5 125.0
39. Uhlmann,Samantha 882 W ESV Nickelhütte   3 0 4 3.0 25.0 136.5
40. Pöschl,Tim   M SC 1865 Annabg.   2 2 3 3.0 25.0 135.5
41. Schulte,Heiko 1192 M USV TU Dresden   2 2 3 3.0 24.0 134.0
42. Lorenz,Wenzel 996 M SG GW Dresden   2 2 3 3.0 23.5 131.5
43. Möbius,Karola 1134 W SV GW Niederwie   3 0 4 3.0 22.5 137.5
44. Hempel, Kevin 1128 M Muldental Wilka   2 2 3 3.0 22.5 133.5
45. Schlimpert,Vaness 1009 W BSG Chemie Leip   3 0 4 3.0 22.0 134.0
46. Münzner,Rebecca 974 W TSV Elektronik   2 2 3 3.0 22.0 133.5
47. Neubert,Marc 922 M ESV Nickelhütte   3 0 4 3.0 21.0 129.5
48. Jentzsch,Juliane 1149 W USG Chemnitz   3 0 4 3.0 20.5 132.5
49. Seidel,Phillip 953 M SVM Wilkau-Haßl   3 0 4 3.0 20.0 126.5
50. Dietrich,Franz 1000 M Siebenlehner SV   3 0 4 3.0 19.5 131.0
51. Franke,Friedrich 1046 M SSV Fortschritt   3 0 4 3.0 19.5 127.0
52. Heber,Markus   M SC Leipzig-Gohl   2 2 3 3.0 19.0 132.5
53. Hartewig,Anja 1254 W CSC Aufbau '95   2 2 3 3.0 19.0 120.0
54. Glöckner, Immanue 1069 M BSG Chemie Leip   2 2 3 3.0 18.5 134.5
55. Franke,Daniel 775 M SK Fortuna Leip   3 0 4 3.0 18.0 132.0
56. Löser,Cynthia 1056 W TSV Elektronik   2 1 4 2.5 22.5 133.5
57. Preetz,Erik 961 M SC 1911 Großröh   2 1 4 2.5 22.5 130.5
58. Leschner,Konstant 1084 M USG Chemnitz   2 1 4 2.5 22.0 130.5
59. Münzner,Jasmin 1062 W ESV Nickelhütte   2 0 5 2.0 22.0 142.0
60. Reich,Patrick 1086 M TSV Kitzscher   2 0 5 2.0 21.5 130.0
61. Kühsel, Lars   M Nossen   2 0 5 2.0 20.0 131.0
62. Schwin, Viktor   M SC Aufbau   2 0 5 2.0 19.5 135.5
63. Wiegand,Hendrik 959 M USG Chemnitz   2 0 5 2.0 19.5 123.0
64. Tran,Hoai Anh 999 W SG GW Dresden   2 0 5 2.0 18.0 118.5
65. Gaul,Lisa Marie 882 W ESV Delitzsch   2 0 5 2.0 17.5 130.0
66. Godau,Eric   M Schachklub Heid   2 0 5 2.0 17.5 124.0
67. Schubert,Rouven 763 M SC 1865 Annabg.   2 0 5 2.0 17.5 123.5
68. Zelenin,Dmitri 729 M SV GW Niederwie   2 0 5 2.0 12.5 119.0
69. Münzner,Theresa 783 W TSV Elektronik   1 1 5 1.5 20.0 131.5
70. Natkowski,Lars 859 M ESV Nickelhütte   1 0 6 1.0 16.5 120.0
71. Bonarewitz,Ben   M Vogtl.Schach-Cl   1 0 6 1.0 14.0 112.0
72. Weißflog,Markus   M SV Eiche Reiche   0 0 7 0.0 16.0 112.5
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊