Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schumacher,Markus 2073 M SG Turm Leipzig   4 3 0 5.5 29.0 155.5
2. Schröter,Samuel 2030 M SV 1919 Grimma GER 5 1 1 5.5 27.0 158.0
3. Bindig,Markus 1944 M SVM Wilkau-Haßl GER 5 1 1 5.5 26.0 158.5
4. Schäfer,Erik 2136 M USV TU Dresden GER 4 3 0 5.5 25.5 155.0
5. Klippel,Jan 1918 M USG Chemnitz   3 4 0 5.0 29.5 160.0
6. Rudolf,Sebastian 2240 M SG GW Dresden GER 4 2 1 5.0 27.5 156.0
7. Hentze,Markus 1988 M SC Leipzig-Gohl GER 4 2 1 5.0 27.0 162.0
8. Klebanov,Andrej 1793 M USG Chemnitz GER 4 2 1 5.0 26.0 148.5
9. Gasch,Franziska 2013 W SG Turm Leipzig GER 4 1 2 4.5 28.0 154.0
10. Braunstein,Fabian 1910 M SC 1994 Oberlan GER 4 1 2 4.5 25.0 147.0
11. Kabitzke,Julian 1798 M USG Chemnitz GER 4 1 2 4.5 23.0 146.0
12. Schätz,Christophe 1879 M USG Chemnitz GER 4 1 2 4.5 22.5 143.0
13. Liebscher,Sebasti 1881 M TuS Coswig 1920   3 2 2 4.0 25.0 154.0
14. Bochmann,Christop 1734 M SV Dresden-Stri GER 3 2 2 4.0 25.0 146.0
15. Tietz,Eric 1757 M SC Einheit Baut   4 0 3 4.0 24.5 149.0
16. Kosovska,Olena 1692 W SG GW Dresden GER 4 0 3 4.0 22.0 137.0
17. Reinsdorf,Christi 1633 W ESV Delitzsch   3 2 2 4.0 21.0 142.0
18. Bochmann,Marcus 1480 M SV Dresden-Stri GER 4 0 3 4.0 19.5 136.5
19. Lowke,Kathrin 1833 W SC Einheit Baut GER 3 1 3 3.5 24.0 149.5
20. Brüsch,Robert 1730 M SG Turm Leipzig   3 1 3 3.5 24.0 143.5
21. Dannhäuser,Kevin 1662 M Zwickauer SC   3 1 3 3.5 24.0 143.0
22. Lämmel,Sebastian 1762 M SV Cranzahl 196   3 1 3 3.5 24.0 141.5
23. Reinsdorf,Christo 1644 M ESV Delitzsch   3 1 3 3.5 23.5 140.5
24. Pössel,Christian 1607 M ESV Nickelhütte   3 1 3 3.5 21.5 139.5
25. Jaretzki,Stefan 1552 M SV Dresden-Stri   3 1 3 3.5 20.5 131.0
26. Schrödter,Axel 1862 M SV Eintracht Or   3 1 3 3.5 20.0 136.0
27. Zimmermann,Tom 1756 M SV GW Niederwie GER 2 2 3 3.0 27.0 143.5
28. Schaarschmidt,Kay 1983 M SVM Wilkau-Haßl GER 2 2 3 3.0 22.5 136.0
29. Fischer,Dennis 1067 M ESV Nickelhütte   3 0 4 3.0 21.0 125.5
30. Kunzewitz,Marcel 1328 M Zwickauer SC   3 0 4 3.0 20.0 129.0
31. Förster,Sebastian 1553 M Zwickauer SC   3 0 4 3.0 19.5 136.5
32. Weigel,Tino 1447 M USG Chemnitz   3 0 4 3.0 18.5 127.0
33. Schäfer,Kay 1734 M TV Freiberg 184   2 2 3 3.0 17.5 129.5
34. Florenske,Sören 1434 M Zwickauer SC   2 1 4 2.5 24.5 146.5
35. Baier,David 1436 M SC 1994 Oberlan   2 1 4 2.5 20.5 130.5
36. Schott,Peggy 1721 W SV BG 1899 Hose GER 1 3 3 2.5 20.5 127.0
37. Franke,Christian 1326 M SK Fortuna Leip   2 1 4 2.5 19.5 127.5
38. Alvermann,Christi 1281 M VfB Schach Leip GER 2 0 5 2.0 22.0 132.0
39. Dietz,Markus 1604 M SC Einheit Baut   2 0 5 2.0 22.0 129.0
40. Baake,Florian 1371 M TSV Kitzscher   2 0 5 2.0 20.5 125.5
41. Hirsch,Isabell 1460 W SVM Wilkau-Haßl   2 0 5 2.0 18.0 124.5
42. Pfefferkorn,Katja 1302 W USV TU Dresden   2 0 5 2.0 17.0 127.5
43. Dürigen,Simon 1087 M ESV Nickelhütte   1 0 6 1.0 17.0 120.5
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊