Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer DWZ At Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Alekhanov,Jannis 1094 M SV Dresden-Striesen 1990 7 0 0 7.0 29.0 173.5
2. Fromm,Katja 1212 W SVM Wilkau-Haßlau 6 0 1 6.0 32.0 162.5
3. Bui,Hai Lam 1048 M SV Dresden-Leuben 6 0 1 6.0 29.5 169.5
4. Hummel,Jeremias 1140 M SG Turm Leipzig 6 0 1 6.0 29.5 166.5
5. Wong,Gengchun 889 M SV Dresden-Leuben 5 1 1 5.5 28.5 164.0
6. Jahn,Felix 1011 M BSG Chemie Leipzig 5 1 1 5.5 26.0 169.5
7. Schubert,Arvid 1221 M SC Annabg.-Buchholz 5 0 2 5.0 33.5 164.0
8. Magdeburg,Clemens 1092 M SG Turm Leipzig 5 0 2 5.0 29.0 155.0
9. Knüpfer,Tim 1061 M SC Leipzig-Gohlis 5 0 2 5.0 27.5 166.0
10. Lehne,Arwin Hugo 960 M TuS Coswig 1920 4 2 1 5.0 27.5 164.5
11. Zieschank,Leon 870 M TuS Coswig 1920 5 0 2 5.0 27.5 158.0
12. Ambach,Fridolin 782 M SG CX Schwarzenberg/R. 5 0 2 5.0 27.5 152.5
13. Hermann,Stefan 1036 M USG Chemnitz 5 0 2 5.0 27.0 163.0
14. Porschberg,Jannik 846 M SV Bannewitz 5 0 2 5.0 27.0 159.5
15. Zienert,Richard 1167 M Schachklub Heidenau 5 0 2 5.0 27.0 154.0
16. Arnhold,Steffi 1094 W SC Einheit Bautzen 4 2 1 5.0 27.0 152.5
17. Karsch,Nicolas 1019 M SG Turm Leipzig 5 0 2 5.0 25.0 150.5
18. Jungkunz,Niklas 884 M SF Windheim 4 2 1 5.0 23.5 151.5
19. Müller,Hannes 875 M TSV Kitzscher 5 0 2 5.0 20.5 153.0
20. Pöschl,Ole 1062 M SC Annabg.-Buchholz 4 1 2 4.5 27.5 155.5
21. Preißler,Niklas   M Helbigsdorf 4 1 2 4.5 25.0 137.0
22. Große,Marlene 886 W SG Turm Leipzig 4 1 2 4.5 21.5 145.5
23. Wiemann,Daniel   M SV Seubelsdorf 4 0 3 4.0 28.0 154.0
24. Buschmann,Julius 775 M SG Turm Leipzig 4 0 3 4.0 27.0 147.5
25. Abraham,Peter 736 M SV Dresden-Striesen 1990 4 0 3 4.0 26.0 148.0
26. Steinbach,Justin 891 M TSV Kitzscher 4 0 3 4.0 25.5 152.0
27. Von Jan,Lena 814 W SVM Wilkau-Haßlau 4 0 3 4.0 25.5 145.0
28. Fischer,Elias   M Burgstädter TSV 1878 4 0 3 4.0 25.0 153.5
29. Senf,Tim 766 M SC 1911 Großröhrsdorf 4 0 3 4.0 25.0 144.5
30. Fuchs,Joline 762 W USG Chemnitz 4 0 3 4.0 25.0 138.5
31. Uhlmann,Marie 791 W SV GW Niederwiesa 4 0 3 4.0 24.5 151.0
32. Böhle,Rebecca 967 W SVM Wilkau-Haßlau 4 0 3 4.0 24.0 143.0
33. Wong,Kar Yan 821 W SV Dresden-Leuben 4 0 3 4.0 23.5 148.0
34. Zieger,Colin   M Burgstädter TSV 1878 4 0 3 4.0 23.5 139.0
35. Schubert,Alrik 854 M SC Annabg.-Buchholz 4 0 3 4.0 23.0 144.5
36. Thiel,Niklas 999 M SVM Wilkau-Haßlau 4 0 3 4.0 22.5 152.5
37. Bosch,Jonael 818 M SG Turm Leipzig 4 0 3 4.0 22.0 137.0
38. Kreutzburg,Konstantin 885 M SG Turm Leipzig 4 0 3 4.0 21.5 142.5
39. Rößler,Lukas 849 M SC 1994 Oberland 4 0 3 4.0 21.0 138.5
40. Völker,Georg 885 M CSC Aufbau `95 4 0 3 4.0 18.5 145.0
41. Wutzler,Max 837 M SVM Wilkau-Haßlau 4 0 3 4.0 18.5 136.5
42. Kautzner,Andreas-Jona   M TSV Kitzscher 4 0 3 4.0 17.0 145.5
43. Eidam,Moritz   M BSC Rapid Chemnitz 3 1 3 3.5 27.5 152.5
44. Pham,Tai   M CSC Aufbau '95 3 1 3 3.5 19.0 139.5
45. Swientek,Niklas 824 M SV GW Niederwiesa 3 0 4 3.0 27.5 143.5
46. Haag,Lea 1002 W SVM Wilkau-Haßlau 3 0 4 3.0 25.0 144.5
47. Kreicarek,Tobias   M SG Turm Leipzig 3 0 4 3.0 24.5 140.5
48. Könze,Heike 753 W SV 1919 Grimma 3 0 4 3.0 24.5 125.5
49. Demme,Miriam 909 W SG Turm Leipzig 3 0 4 3.0 23.5 150.0
50. Schubert,Bernhard 778 M USV TU Dresden 3 0 4 3.0 23.0 133.5
51. Kunert,Leif-Armin   M ESV Lok Döbeln 3 0 4 3.0 22.0 125.5
52. Höppner,Jonathan 774 M TuS Coswig 1920 3 0 4 3.0 21.5 135.0
53. Hagenbeck-Hübert,Lara   W SC Naunhof 3 0 4 3.0 20.5 139.5
54. Kemter,Nick   M Schachklub Heidenau 3 0 4 3.0 20.5 139.0
55. Liedtke,Sebastian 731 M SC Leipzig-Gohlis 3 0 4 3.0 20.5 130.0
56. Merker,Benjamin   M TuS Coswig 1920 3 0 4 3.0 19.5 142.0
57. Schmidt,Benedikt 775 M CSC Aufbau `95 3 0 4 3.0 19.5 123.0
58. Müller,Moritz 763 M CSC Aufbau `95 3 0 4 3.0 19.0 130.0
59. Axthelm,Jakob   M Dresden 3 0 4 3.0 19.0 127.5
60. Knöfel,Patrick 1063 M VSC Plauen 1952 3 0 4 3.0 18.5 131.0
61. Bergmann,Jan   M VSC Plauen 1952 3 0 4 3.0 17.5 128.5
62. Melzer,Leoni   W SC 1911 Großröhrsdorf 3 0 4 3.0 17.0 128.0
63. Daßler,Lars   M SG Turm Leipzig 2 2 3 3.0 16.0 144.5
64. Schwier,Marcel   M SG GW Dresden 3 0 4 3.0 16.0 130.5
65. Kopischke,Felix   M USG Chemnitz 2 1 4 2.5 23.0 134.5
66. Birkenheuer,Thomas 718 M USV TU Dresden 2 1 4 2.5 22.5 118.5
67. Stefani,Tanja 801 W USV TU Dresden 2 1 4 2.5 21.0 142.5
68. Hohlfeld,Erik 804 M BSC Rapid Chemnitz 2 1 4 2.5 21.0 125.0
69. Koch,Markus 674 M CSC Aufbau `95 2 1 4 2.5 20.5 127.5
70. Belusa,Laura Sophie 914 W USG Chemnitz 2 1 4 2.5 19.0 127.5
71. Noack,Fabian   M ESV Lok Döbeln 2 1 4 2.5 18.5 133.0
72. Limbach,Felix 746 M SV GW Niederwiesa 2 0 5 2.0 24.0 118.5
73. Wilhelm,Sandra 725 W CSC Aufbau `95 2 0 5 2.0 23.0 116.5
74. Söhndel,Konrad 744 M TuS Coswig 1920 2 0 5 2.0 21.5 126.0
75. Graul,Philipp   M SV Dresden-Leuben 2 0 5 2.0 21.0 123.5
76. Wienhold,Nadine 724 W USG Chemnitz 2 0 5 2.0 20.5 122.5
77. Kroschel,Marius 764 M SG GW Dresden 1 2 4 2.0 20.5 120.5
78. Ebersbach,Janek Dirk 790 M USV TU Dresden 2 0 5 2.0 19.0 127.0
79. Oltmanns,Malte   M SC Leipzig-Gohlis 2 0 5 2.0 18.5 117.5
80. Niezel,Kai 780 M CSC Aufbau `95 2 0 5 2.0 18.0 126.5
81. Belusa,Leonhard Gero   M USG Chemnitz 2 0 5 2.0 17.0 119.0
82. Hagenbeck-Hübert,Pia   W SC Naunhof 2 0 5 2.0 14.0 133.5
83. Berger,Cornelius   M CSC Aufbau '95 2 0 2 2.0 13.0 87.0
84. Bennewitz,Fabian   M BSC Rapid Chemnitz 1 0 6 1.0 18.0 116.0
85. Reinhardt,Louisa   W SV GW Niederwiesa 1 0 6 1.0 16.5 112.0
86. Heine,Adrienne   W BSC Rapid Chemnitz 1 0 6 1.0 16.0 125.0
87. Zander,Vincent   M VSC Plauen 1952 1 0 6 1.0 16.0 117.0
88. Müller,Carolin   W SV GW Niederwiesa 1 0 6 1.0 15.5 119.0
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊