Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer DWZ At Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Vykouk,Jan 1627 M DDM Most 6 1 0 6.5 32.0 171.0
2. Essler,Oskar 1497 M USG Chemnitz 6 0 1 6.0 29.5 169.0
2. Urban,Konstantin 1349 M Schachklub Heidenau 6 0 1 6.0 29.5 169.0
4. Vogel,Roven 1434 M Siebenlehner SV 6 0 1 6.0 29.0 165.5
5. Michel,Richard 1447 M SG GW Dresden 5 1 1 5.5 29.0 164.0
6. Nobis,Anna 1474 W SV GW Niederwiesa 5 1 1 5.5 27.0 163.0
7. Sack,Carl-Anton 1148 M SG GW Dresden 5 0 2 5.0 31.0 167.5
8. Caprita,Victor 1334 M BSG Chemie Leipzig 5 0 2 5.0 29.0 165.0
9. Kempe,Anne 1420 W CSC Aufbau `95 5 0 2 5.0 28.0 160.5
10. Teichmann,Felix 1317 M SC Leipzig-Gohlis 5 0 2 5.0 28.0 155.5
11. Walczak,Charley 1250 M SV Dresden-Striesen 1990 4 2 1 5.0 27.5 163.0
12. Berndt,Georg 1172 M SC Annabg.-Buchholz 5 0 2 5.0 27.5 156.5
13. Schmidt,Daniel   M SV Traktor Priestewitz 5 0 2 5.0 25.5 159.0
14. Minkwitz,Julian 1095 M SC 1911 Großröhrsdorf 5 0 2 5.0 24.0 145.5
15. Schade,Richard 1173 M SV Dresden-Striesen 1990 5 0 2 5.0 22.5 146.0
16. Neumann,Isabel 980 W SV 1919 Grimma 5 0 2 5.0 20.0 145.5
17. Angrick,Philipp 1517 M BSG Chemie Leipzig 4 1 2 4.5 29.0 161.5
18. von Reppert,Marc 1282 M SV Eintracht Ortrand 4 1 2 4.5 27.0 156.0
19. Renger,Niklas 1324 M SG GW Dresden 4 1 2 4.5 24.5 154.0
20. Schöne,Lukas 1136 M SG Großdrebnitz 4 1 2 4.5 24.5 150.5
21. Schuler,Max 1063 M SG GW Dresden 4 1 2 4.5 23.5 145.5
22. Kahl,Marvin 1191 M BSG Chemie Leipzig 4 1 2 4.5 22.5 148.5
23. Hertel,Jan 988 M ASV Rehau 4 0 3 4.0 29.0 152.5
24. Truong,Van Trang 1305 W VfB Schach Leipzig 3 2 2 4.0 27.0 150.5
25. Halas,Julia 1160 W BSG Chemie Leipzig 3 2 2 4.0 26.5 148.5
26. Simon,Tessa 1116 W SVM Wilkau-Haßlau 4 0 3 4.0 26.5 145.5
27. Bauer,Enrico 1072 M TuS Coswig 1920 4 0 3 4.0 26.0 137.5
28. Ploß,Julius 1063 M SC 1994 Oberland 4 0 3 4.0 25.5 150.0
29. Peil,Celine 1135 W SC Annabg.-Buchholz 3 2 2 4.0 25.0 153.5
30. Abdurakhimov,Peter 1004 M USV TU Dresden 3 2 2 4.0 24.5 139.5
31. Geißler,Aaron   M SC Einheit Bautzen 4 0 3 4.0 24.0 136.0
32. Repp,Erich 926 M USG Chemnitz 4 0 3 4.0 23.5 143.0
33. Schüring,Lewin 1163 M USV TU Dresden 4 0 3 4.0 23.0 147.5
34. Meyer,Julian 1039 M USV TU Dresden 4 0 3 4.0 23.0 146.5
35. Dietrich,Michelle 1004 W CSC Aufbau `95 4 0 3 4.0 23.0 141.0
36. Cozma,Patricia 983 W SVM Wilkau-Haßlau 4 0 3 4.0 23.0 137.0
37. Oltmanns,Jannik 1007 M SC Leipzig-Gohlis 2 4 1 4.0 22.5 150.0
38. Hertel,Timo 1047 M ASV Rehau 4 0 3 4.0 21.5 145.5
39. Buschmann,Johannes 1223 M SG Turm Leipzig 4 0 3 4.0 21.5 139.0
40. Thomas,Alexander 991 M TuS Coswig 1920 4 0 3 4.0 21.5 135.0
41. Hävecker,Erik 884 M SV GW Niederwiesa 4 0 3 4.0 21.0 143.5
42. Nerlich,Max 1002 M SC Leipzig-Gohlis 4 0 3 4.0 20.5 143.0
43. Kluge,Leyla 1280 W USG Chemnitz 3 1 3 3.5 26.0 148.5
44. Essler,Willy 1025 M USG Chemnitz 3 1 3 3.5 25.0 147.0
45. Uhlig,Jonas 910 M BSC Rapid Chemnitz 3 1 3 3.5 24.0 137.5
46. Erxleben,Carl-Anton 1081 M SG Turm Leipzig 3 1 3 3.5 22.5 143.5
47. Papenfuß,Sven 1079 M SC Leipzig-Gohlis 3 1 3 3.5 22.0 144.5
48. Vehlow,Johann 806 M SV 1919 Grimma 3 1 3 3.5 21.5 137.5
49. Kaiser,Erik 779 M USV TU Dresden 3 1 3 3.5 21.0 134.0
50. Heckel,Lisa Marie   W SV GW Niederwiesa 3 1 3 3.5 17.0 136.0
51. Koch,Erik 1097 M CSC Aufbau `95 3 0 4 3.0 25.0 141.5
52. Kabatek,Ole Sönke 1143 M SC Leipzig-Gohlis 3 0 4 3.0 25.0 139.5
53. Reinhardt,Maurice 817 M SV GW Niederwiesa 3 0 4 3.0 24.0 147.0
54. Pfützner,Lisa 992 W SG GW Dresden 2 2 3 3.0 23.5 132.5
55. Rosenfeld,David 788 M USV TU Dresden 3 0 4 3.0 23.0 136.5
56. Emmrich,Yannick 930 M BSC Rapid Chemnitz 3 0 4 3.0 23.0 130.0
57. Thiele,Sebastian 958 M SV GW Niederwiesa 3 0 4 3.0 22.5 140.0
58. Zimmermann,Enrico 768 M ESV Nickelhütte Aue 2 2 3 3.0 20.0 135.0
58. Moritz,Bastian 896 M BSV Mühlhausen 04 3 0 4 3.0 20.0 135.0
60. Hendgen,Gregor 867 M SC Leipzig-Gohlis 3 0 4 3.0 20.0 132.5
61. Bezugly,Oleksiy 775 M USV TU Dresden 3 0 4 3.0 20.0 125.5
62. Neudeck,Alexander   M SV Eiche Reichenbrand 3 0 4 3.0 20.0 122.5
63. Schmidt,Alexandra   W SV Traktor Priestewitz 3 0 4 3.0 19.5 130.5
64. Engelmann,Laurens   M SC Eintracht Ortrand 3 0 4 3.0 19.0 134.5
65. Schmidt,Stefan   M SV Traktor Priestewitz 3 0 4 3.0 19.0 134.0
66. Manakov,Ilja   M USG Chemnitz 3 0 4 3.0 18.5 130.5
67. Thore,Sebastian   M SV 1919 Grimma 3 0 4 3.0 17.5 134.5
68. Müller,Franz-Justus   M CSC Aufbau `95 2 1 4 2.5 23.5 127.5
69. Hofmann,Timo 819 M SV Fortuna Leipzig 02 2 1 4 2.5 22.5 133.0
70. Arnold,Franz   M TSV Elektronik Gornsdorf 2 1 4 2.5 21.5 134.0
71. Blochwitz,Max 735 M SG Großdrebnitz 2 1 4 2.5 17.5 126.0
72. Schönfeld,Leonard   M SV GW Niederwiesa 2 1 4 2.5 17.0 123.0
73. Bode,Julian   M TuS Coswig 1920 2 1 4 2.5 15.0 128.5
74. Hruschka,Donnice 825 W SV GW Niederwiesa 2 0 5 2.0 21.5 123.0
75. Schuster,Janco 834 M VSC Plauen 1952 2 0 5 2.0 21.0 134.0
76. Weinitschke,Daniel 761 M ESV Delitzsch 2 0 5 2.0 21.0 127.5
77. Tag,Jonas   M ESV Lok Döbeln 2 0 5 2.0 18.5 123.5
78. Schubert,Elisabeth   W USG Chemnitz 2 0 5 2.0 17.5 123.0
79. Hruschka,Vivian 778 W SV GW Niederwiesa 2 0 5 2.0 17.5 119.5
80. Looß,Damian   M TuS Coswig 1920 2 0 5 2.0 17.5 117.5
81. Hilgenberg,Daniel   M USV TU Dresden 2 0 5 2.0 16.5 122.0
82. Wendler,Henning   M vereinslos 1 1 5 1.5 20.5 123.0
83. Uhlmann,Martin   M SC Leipzig-Gohlis 1 1 5 1.5 20.0 123.0
84. Reichmann,Max 819 M VSC Plauen 1952 1 1 5 1.5 17.5 123.5
85. Standke,Georg 748 M ESV Nickelhütte Aue 1 1 5 1.5 15.5 116.0
86. Pfeifer,Sascha   M SG Turm Leipzig 1 0 6 1.0 19.5 124.0
87. Herwig,Ronny 766 M BSV Mühlhausen 04 1 0 6 1.0 17.0 118.0
88. Dlabola,Jendrik   M ESV Nickelhütte Aue 1 0 6 1.0 13.5 118.5
89. Frenzel,Phil Louis   M SV GW Niederwiesa 0 1 3 0.5 12.5 88.0
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊