Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer DWZ At Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Richter,Leonard 1749 M BSG Chemie Leipzig 6 1 0 6.5 30.0 163.5
2. Peil,Christoph 1910 M ESV Nickelhütte Aue 6 1 0 6.5 29.5 173.0
3. Stieding,Matthias 1301 M BSV Mühlhausen 04 6 0 1 6.0 25.5 164.5
4. Reiche,Niccol=F2 1299 M USV TU Dresden 5 1 1 5.5 26.0 162.5
5. Engert,Marvin 1672 M SG Turm Leipzig 4 2 1 5.0 30.0 157.5
6. Storch,Domenic 1437 M SG Turm Leipzig 5 0 2 5.0 30.0 151.5
7. Thamm,Merlin Jannes 1578 M USV TU Dresden 5 0 2 5.0 29.0 162.5
8. Essler,Jonathan 1483 M USG Chemnitz 4 2 1 5.0 28.5 160.0
9. Schmücker,Felix 1892 M BSG Chemie Leipzig 5 0 2 5.0 28.5 154.5
10. Oltmanns,Bianca 1424 W USG Chemnitz 5 0 2 5.0 27.0 159.0
11. Pfützner,Tom 968 M SG GW Dresden 4 2 1 5.0 25.0 156.0
12. Halas,Lena 1432 W BSG Chemie Leipzig 5 0 2 5.0 24.5 150.0
13. Hartewig,Anja 1404 W CSC Aufbau `95 4 2 1 5.0 23.5 162.0
14. Dresig,Moritz 1285 M USG Chemnitz 5 0 2 5.0 23.0 161.0
15. Franke,Alexander 1032 M TuS Coswig 1920 4 1 2 4.5 29.0 149.0
16. Näser,Wotan 1238 M SV 1919 Grimma 3 3 1 4.5 23.0 150.5
17. Birkenheuer,Simon 1407 M USV TU Dresden 4 1 2 4.5 22.5 137.0
18. Schmidt,Lars Christian 1079 M SV 1919 Grimma 4 1 2 4.5 21.5 148.5
19. Nobis,Philipp 1535 M SV GW Niederwiesa 4 0 3 4.0 30.5 149.0
20. Fischer,Florian   M ASV Rehau 4 0 3 4.0 29.0 159.5
21. Hollas,Leon 1454 M ESV Lok Döbeln 3 2 2 4.0 27.5 148.0
22. Zimmermann,Felix 1364 M SV GW Niederwiesa 3 2 2 4.0 26.0 150.5
23. Fuchs,Sebastian 1246 M USV TU Dresden 4 0 3 4.0 25.5 148.0
24. Marek,Moritz 1252 M TuS Coswig 1920 4 0 3 4.0 25.0 155.5
25. Tran,Hoai Anh 920 W SG GW Dresden 4 0 3 4.0 25.0 146.5
26. Spenke,Daniel 1061 M SC 1994 Oberland 4 0 3 4.0 24.0 144.5
27. Wildermuth,Tim 1144 M SC Leipzig-Gohlis 4 0 3 4.0 23.5 151.0
28. Hummel,Felician 1407 M SG Turm Leipzig 4 0 3 4.0 23.0 152.0
28. Lorenz,Wenzel 1088 M SG GW Dresden 4 0 3 4.0 23.0 152.0
30. Reichelt,Jan Konstantin 1449 M SG Turm Leipzig 4 0 3 4.0 23.0 142.0
31. Pöschl,Tim 1130 M SC Annabg.-Buchholz 4 0 3 4.0 20.0 145.5
32. Lange,Martin 1081 M SV GW Niederwiesa 4 0 3 4.0 20.0 136.0
33. Stefani,Victor 1017 M USV TU Dresden 3 1 3 3.5 26.5 150.5
34. Voigt,Hilmar 1090 M SC Annabg.-Buchholz 3 1 3 3.5 24.5 146.5
35. Laabs,Benedikt 1290 M CSC Aufbau '95 3 1 3 3.5 23.0 141.0
36. Nitzsche,Pia 1522 W CSC Aufbau `95 3 1 3 3.5 23.0 126.5
37. Fischer,Erik 1012 M VSC Plauen 1952 2 3 2 3.5 22.0 146.0
38. Jentzsch,Juliane 1144 W USG Chemnitz 3 1 3 3.5 22.0 143.5
39. Neubert,Marc 1207 M ESV Nickelhütte Aue 3 1 3 3.5 21.5 147.5
40. Münzner,Jasmin 978 W ESV Nickelhütte Aue 3 1 3 3.5 20.5 133.5
41. Preetz,Erik 919 M SC 1911 Großröhrsdorf 3 1 3 3.5 19.0 122.0
42. Kehl,Robin   M ESV Lok Döbeln 3 1 3 3.5 17.5 127.0
43. Mauersberger,Lukas 861 M SV 1919 Grimma 2 2 3 3.0 27.0 138.5
44. Schlemmer,Elisabeth 999 W SVM Wilkau-Haßlau 3 0 4 3.0 25.5 137.5
45. Cozma,Diana 1324 W SVM Wilkau-Haßlau 3 0 4 3.0 23.5 134.0
46. Wilhelm,Erik 1070 M SV GW Niederwiesa 3 0 4 3.0 23.0 141.5
47. Kruse,Elias 990 M SV GW Niederwiesa 3 0 4 3.0 23.0 138.0
48. Gaul,Lisa Marie 936 W ESV Delitzsch 3 0 4 3.0 21.5 138.0
49. Hilgenberg,Alexander   M USV TU Dresden 3 0 4 3.0 21.5 134.0
50. Zentgraf,Friedrich 1021 M TV Freiberg 1844 3 0 4 3.0 20.5 124.0
51. Lange,Markus 784 M SV GW Niederwiesa 3 0 4 3.0 20.0 129.0
52. Dietzel,Samuel 781 M VSC Plauen 1952 3 0 4 3.0 19.0 134.0
53. Windisch,Nico 765 M BSC Rapid Chemnitz 3 0 4 3.0 18.0 133.0
54. Gautsch,Robert 977 M SV 1919 Grimma 2 1 4 2.5 20.5 135.0
55. Günther,Florian   M Burgstädter TSV 1878 2 1 4 2.5 20.0 127.5
56. Bonarewitz,Ben 924 M VSC Plauen 1952 2 1 4 2.5 19.5 119.0
57. Demme,Marcel 794 M SG Turm Leipzig 2 1 4 2.5 17.0 124.5
58. Schubert,Rouven 896 M SC Annabg.-Buchholz 2 0 5 2.0 21.0 128.5
59. Oltmanns,Lennert 939 M VfB Schach Leipzig 2 0 5 2.0 20.0 127.0
60. Börner,Alexander 788 M TV Freiberg 1844 2 0 5 2.0 20.0 126.5
61. Zehrfeld,Nadine 1027 W USG Chemnitz 2 0 5 2.0 20.0 123.0
62. Rosenkranz,Friedrich 796 M SC Leipzig-Gohlis 2 0 5 2.0 20.0 121.0
63. Pribylov,Ivan 976 M VSC Plauen 1952 2 0 5 2.0 19.5 127.0
64. Gräfenstein,Kevin   M BSC Rapid Chemnitz 2 0 5 2.0 17.5 123.5
65. Zelenin,Dmitri 797 M SV GW Niederwiesa 2 0 5 2.0 17.5 121.5
66. Roth,Nico   M SC Leipzig-Gohlis 2 0 5 2.0 16.5 119.0
67. Amberg,Anne Maria 736 W USG Chemnitz 1 1 5 1.5 17.0 116.5
68. Zimmermann,Lena   W SV GW Niederwiesa 1 1 5 1.5 16.0 112.0
69. Kühn,Richard Wolfgang   M SV Dresden-Leuben 1 1 5 1.5 14.5 122.5
70. Bergmann,Felix   M VSC Plauen 1952 1 1 5 1.5 13.0 115.5
71. Seidel,Markus 698 M SC Leipzig-Gohlis 1 0 6 1.0 17.5 126.0
72. Eggersdorfer,Eric   M ESV Lok Döbeln 0 1 6 0.5 14.5 114.0
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊