Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer DWZ At Verein S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Möhn,Hans 1975 M SC 1911 Großröhrsdorf 6 1 0 6.5 30.0 163.5
2. Neef,Maximilian 1913 M USV TU Dresden 5 2 0 6.0 29.5 158.5
3. Teich,Thomas 1629 M USV TU Dresden 5 1 1 5.5 28.0 156.0
4. Viereck,Marten 1789 M SV Dresden-Striesen 1990 5 0 2 5.0 28.5 161.0
5. Humburg,Philipp 1501 M BSC Rapid Chemnitz 4 2 1 5.0 27.0 153.0
6. Röbke,Martin 1372 M SV Dresden-Striesen 1990 4 1 2 4.5 26.0 150.5
7. Pinka,Maximilian 1289 M TV Freiberg 1844 4 1 2 4.5 25.5 151.0
8. Kaden,Romy 1515 W CSC Aufbau `95 4 1 2 4.5 23.5 147.0
9. Röpke,Markus 1455 M SC Einheit Bautzen 4 0 3 4.0 26.0 151.0
10. Fischer,Franziska 1411 W CSC Aufbau `95 2 4 1 4.0 25.0 149.5
11. Spangenberg,Romy 1633 W SC Leipzig-Lindenau 3 2 2 4.0 24.5 151.0
12. Gerntke,Oliver 1898 M SC 1911 Großröhrsdorf 3 2 2 4.0 24.5 145.5
13. Ahlswede,Christian 1458 M SVM Wilkau-Haßlau 2 4 1 4.0 23.5 148.5
14. Hempel,Kevin 1377 M SVM Wilkau-Haßlau 4 0 3 4.0 23.5 140.5
15. Dumke,Fabian 1357 M CSC Aufbau `95 4 0 3 4.0 22.5 139.0
16. Bilz,Constantin 1560 M HSV Eintracht Seiffen 4 0 3 4.0 21.5 139.5
17. Zeitz,Eric 1531 M SG Niederneuschönberg 3 2 2 4.0 19.5 136.5
18. Lang,Sebastian 1423 M SG GW Dresden 3 1 3 3.5 25.0 148.0
19. Kempe,Markus 1587 M CSC Aufbau `95 2 3 2 3.5 23.5 141.5
20. Schrell,Konrad 1497 M SG GW Dresden 3 1 3 3.5 23.5 138.5
21. Schönfelder,Tobias 1482 M SC 1994 Oberland 3 1 3 3.5 22.5 140.5
22. Standke,Jan 1260 M ESV Nickelhütte Aue 3 1 3 3.5 19.5 129.5
23. Kölbel,Ole 1187 M USG Chemnitz 3 1 3 3.5 19.5 129.0
24. Wolf,Sascha 1297 M SV Fortuna Leipzig 02 2 2 3 3.0 23.0 141.5
25. Hege,Jonathan 907 M ESV Lok Döbeln 2 2 3 3.0 23.0 136.5
26. Löser,Cynthia 1161 W TSV Elektronik Gornsdorf 3 0 4 3.0 22.5 143.0
27. Ortlepp,Karola 1230 W SG Turm Leipzig 2 2 3 3.0 22.5 128.0
28. Christen,Alexander 1474 M SV Dresden-Striesen 199 3 0 4 3.0 22.0 138.5
29. Münzner,Rebecca 1284 W TSV Elektronik Gornsdorf 3 0 4 3.0 22.0 131.5
30. Freitag,Maximilian 1151 M Siebenlehner SV 2 2 3 3.0 19.5 134.5
31. Schmieder,Michelle 1145 W ESV Nickelhütte Aue 2 2 3 3.0 19.0 125.5
32. Füssel,Tobias 852 M SG Großdrebnitz 3 0 4 3.0 17.0 126.0
33. Möbius,Karola 1230 W SV GW Niederwiesa 2 1 4 2.5 21.5 131.0
34. Michel,Elisabeth 1271 W SG GW Dresden 2 0 5 2.0 22.0 134.5
35. Schlimpert,Vanessa 1241 W BSG Chemie Leipzig 2 0 5 2.0 18.5 125.5
36. Hünermund,Chris 810 M BSV Mühlhausen 04 2 0 5 2.0 18.0 126.0
37. Schuberth,Paul   M SG GW Dresden 2 0 5 2.0 15.0 122.5
38. Schmidt,Jakob   M SV Traktor Priestewitz 1 0 6 1.0 18.0 121.0
39. Rachner,Erik 736 M SC 1994 Oberland 1 0 6 1.0 17.5 127.0
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊