Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Bui,Hai Lam   1247 M SV Dresden-Leub   6 1 0 6.5 34.5 204.5
2. Wong,Gengchun   1291 M SV Dresden-Leub   6 0 1 6.0 32.5 212.5
3. Fischer,Elias   997 M Burgstädter TSV   5 2 0 6.0 30.5 192.0
4. Schubert,Valentin   1003 M USG Chemnitz   6 0 1 6.0 28.5 206.5
5. Preißler,Niklas   1119 M SV Grün-W. Nied   6 0 1 6.0 27.0 190.0
6. Von Jan,Lena   1001 W Muldental Wilka   5 0 2 5.0 32.0 195.5
7. Haag,Lea   1003 W Muldental Wilka   5 0 2 5.0 31.0 204.0
8. Mücka,Cedric   1210 M TSV Kitzscher   5 0 2 5.0 30.5 196.0
9. Könze,Heike   998 W SV 1919 Grimma   5 0 2 5.0 30.5 191.0
10. Eidam,Moritz   871 M BSC Rapid Chemn   5 0 2 5.0 29.0 195.5
11. Kreicarek,Tobias   1163 M SG Turm Leipzig   5 0 2 5.0 27.0 190.5
12. Kreißl,Peer   833 M SC 1865 Annabg.   5 0 2 5.0 26.5 180.0
13. Rentsch,Jan     M USV TU Dresden   4 1 2 4.5 25.5 190.0
14. Schmidt,Ludwig     M TSG Markkleeber   4 1 2 4.5 25.5 182.5
15. Große,Marlene   914 W SG Turm Leipzig   4 0 3 4.0 32.0 193.0
16. Bui,Julia   995 W SV Dresden-Leub   4 0 3 4.0 29.0 177.0
17. Schmidt,Konstanti   945 M SV Dresden-Stri   4 0 3 4.0 28.5 168.0
18. Pirl,Niklas   976 M BSG Grün-Weiß L   3 2 2 4.0 28.0 189.5
19. Zukunft,Tim   761 M USG Chemnitz   4 0 3 4.0 28.0 169.0
20. Demme,Miriam   1085 W SG Turm Leipzig   3 2 2 4.0 27.5 182.5
21. Jahn,Felix   1277 M BSG Grün-Weiß L   4 0 3 4.0 27.0 175.0
22. Wiemann,Daniel   1047 M SV Seubelsdorf   4 0 3 4.0 26.0 189.0
23. Steger,Marvin     M Chemnitzer SC A   4 0 3 4.0 26.0 185.0
24. Heuter,Christian   769 M TSV Kitzscher   3 2 2 4.0 25.5 172.5
25. Polansky,Adam Lub   1250 M CHESS Most CZ 4 0 3 4.0 24.5 184.0
26. Schöne,Navin   795 M TSV Kitzscher   4 0 3 4.0 24.0 167.5
27. Förster,Jan     M TuS Coswig 1920   4 0 3 4.0 23.0 165.5
28. Schneider,Paul Fr   783 M USG Chemnitz   4 0 3 4.0 21.5 168.5
29. Striene,Leon     M Schachklub Heid   4 0 3 4.0 20.5 160.0
30. Thalheim,Jonas   765 M SC 1911 Großröh   4 0 3 4.0 20.0 170.5
31. Lange,Patrice Ren     M USG Chemnitz   4 0 3 4.0 20.0 162.5
32. Zieger,Colin   781 M Burgstädter TSV   3 1 3 3.5 33.0 191.0
33. Porschberg,Jannik   927 M SV Bannewitz   3 1 3 3.5 24.5 172.5
34. Michalzik,Nick     M ESV Lok Döbeln   3 1 3 3.5 24.0 186.5
35. Quynh,Tai Pham   1014 M Chemnitzer SC A   3 1 3 3.5 23.5 171.5
36. Stephan,Maxime     M BSG Grün-Weiß L   3 1 3 3.5 21.5 173.5
37. Franke,Tom     M Pestalozzi Grd.   3 0 4 3.0 28.5 177.5
38. Koch,Markus   665 M Chemnitzer SC A   3 0 4 3.0 27.5 159.0
39. Wienhold,Nadine   830 W USG Chemnitz   3 0 4 3.0 26.0 167.5
40. Gregur,Kilian     M TuS Coswig 1920   3 0 4 3.0 24.5 168.0
41. Berndt,Christiane   727 W SC 1865 Annabg.   3 0 4 3.0 24.0 163.0
42. Senf,Tim   753 M SC 1911 Großröh   3 0 4 3.0 23.5 167.5
43. Dietzel,Emilie     W VSC Plauen 1952   3 0 4 3.0 23.0 169.0
44. Rößler,Karl-Georg   710 M SC 1994 Oberlan   3 0 4 3.0 23.0 154.5
45. Fridland,Manfred     M USG Chemnitz   3 0 4 3.0 18.5 164.5
46. Wehner,Tobias     M USV TU Dresden   3 0 4 3.0 16.5 159.5
47. Kowollik,Jannis     M SV Lengefeld   2 1 4 2.5 25.0 172.0
48. Suczyk,Michael     M USV TU Dresden   2 1 4 2.5 24.5 157.5
49. Pippig,Eric     M SC Zwickau   2 1 4 2.5 22.5 163.5
50. Stefani,Tanja   720 W USV TU Dresden   2 1 4 2.5 22.5 152.0
51. Minkwitz,Jonathan     M SC 1911 Großröh   2 1 4 2.5 20.0 148.5
52. Schubert,Arlene   764 W SC 1865 Annabg.   2 0 5 2.0 26.0 157.0
53. Thiele,Fabian     M SV Grün-W. Nied   2 0 5 2.0 25.5 170.5
54. Keller,Lukas     M Burgstädter TSV   2 0 5 2.0 22.0 155.5
55. Phung,Mai Linh     W SV Grün-W. Nied   2 0 5 2.0 20.5 158.0
56. Stoppok,Jakob     M SG Waldkirchen   2 0 5 2.0 20.0 151.5
57. Paulitzsch,Henrik     M SC Zwickau   2 0 5 2.0 16.5 145.0
58. Schmidt,Maja     W VSC Plauen 1952   2 0 5 2.0 15.0 143.5
59. Hagenbeck-Hübert,     W SV 1919 Grimma   1 1 5 1.5 20.5 137.0
60. Truong,Tuan Minh     M SG Turm Leipzig   1 1 5 1.5 19.0 154.0
61. Kurzendorfer,Juli     M VSC Plauen   1 1 5 1.5 17.5 137.5
62. Hausmann,Helene     M Schachgemeinsch   1 1 5 1.5 17.0 148.5
63. Kurzendorfer,Pasc     M VSC Plauen   1 1 5 1.5 16.5 148.5
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊