Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Vogel,Roven   1759 M Siebenlehner SV GER 6 1 0 6.5 32.5 206.5
2. Herbrig,Alexander   1348 M SC Einheit Baut   6 0 1 6.0 30.0 200.5
3. Zienert,Richard   1399 M Schachklub Heid   6 0 1 6.0 29.0 201.5
4. Schüring,Lewin   1196 M USV TU Dresden   6 0 1 6.0 28.5 197.0
5. Urban,Konstantin   1593 M Schachklub Heid GER 5 1 1 5.5 30.5 199.0
6. Schubert,Arvid   1229 M SC 1865 Annabg.   5 1 1 5.5 28.5 202.0
7. Alekhanov,Jannis   1335 M SV Dresden-Stri   5 0 2 5.0 33.0 195.5
8. Zieschank,Leon   1254 M TuS Coswig 1920   5 0 2 5.0 30.5 200.5
9. Caprita,Victor   1400 M BSG Grün-Weiß L   5 0 2 5.0 30.0 184.5
10. Fromm,Katja   1253 W Muldental Wilka   5 0 2 5.0 29.5 190.0
10. Lehne,Arwin Hugo   1133 M TuS Coswig 1920   5 0 2 5.0 29.5 190.0
12. Renger,Niklas   1482 M SG Grün-Weiß Dr   4 2 1 5.0 28.5 194.5
13. Arnhold,Steffi   1148 W SC Einheit Baut   5 0 2 5.0 28.5 188.5
14. Halas,Julia   1441 W SG Leipzig e. V GER 4 2 1 5.0 27.5 201.5
15. Simon,Tessa   1420 W Muldental Wilka   3 3 1 4.5 33.5 193.0
16. Essler,Willy   1102 M USG Chemnitz   4 1 2 4.5 28.0 186.5
17. Papenfuß,Sven   1123 M SG Leipzig   4 1 2 4.5 27.0 192.0
18. Simon,Tim   1260 M SG Leipzig   4 1 2 4.5 27.0 173.5
19. Berndt,Georg   1108 M SC 1865 Annabg.   4 1 2 4.5 24.5 181.0
20. Kahl,Marvin   1155 M BSG Grün-Weiß L   4 1 2 4.5 22.5 171.5
21. Minkwitz,Julian   1242 M SC 1911 Großröh GER 4 0 3 4.0 31.0 193.0
22. Enache,Rares   1200 M TuS Coswig 1920   4 0 3 4.0 31.0 180.0
23. Erxleben,Carl-Ant   1143 M SG Turm Leipzig   4 0 3 4.0 30.5 197.5
24. Schade,Richard   1410 M SV Dresden-Stri   4 0 3 4.0 29.5 185.5
25. Ambach Salazar,Fr   1089 M ESV Nickelhütte   4 0 3 4.0 29.0 180.5
26. Neumann,Isabel   1119 W SV 1919 Grimma   4 0 3 4.0 28.5 195.0
27. Vehlow,Johann   814 M SV 1919 Grimma   4 0 3 4.0 28.0 186.5
28. Mallon,Frederik     M TuS Coswig 1920   4 0 3 4.0 28.0 176.5
29. Peil,Celine   1380 W SC 1865 Annabg.   4 0 3 4.0 27.5 180.0
30. Schuler,Max   1195 M SG Grün-Weiß Dr   4 0 3 4.0 27.0 186.5
31. Hermann,Stefan   1094 M USG Chemnitz   3 2 2 4.0 26.0 170.0
32. Kahle,Leonie   893 W SG Leipzig   4 0 3 4.0 25.5 175.5
33. Arnold,Franz   783 M TSV Elektronik   4 0 3 4.0 25.0 178.0
34. Völker,Georg   1055 M Burgstädter TSV   4 0 3 4.0 25.0 176.0
35. Neudeck,Alexander     M SV Eiche Reiche   3 2 2 4.0 22.0 172.5
36. Mann,Tobias   1022 M TSV Kitzscher   4 0 3 4.0 22.0 170.5
37. Wiehe,Clara   819 W SG Leipzig   4 0 3 4.0 21.0 163.5
38. Hohlfeld,Erik   862 M BSC Rapid Chemn   4 0 3 4.0 20.5 159.0
39. Schmidt,Alexandra   942 W SV Traktor Prie   3 1 3 3.5 28.0 181.5
40. Hagenbeck-Hübert,   1063 W SV 1919 Grimma   3 1 3 3.5 25.5 164.0
41. Schubert,Alrik   894 M SC 1865 Annabg.   3 1 3 3.5 24.5 177.5
42. Petri,Lukas   730 M SV Grün-W. Nied   3 1 3 3.5 24.0 171.0
43. Körbs,Pascal     M Siebenlehner SV   3 1 3 3.5 22.5 168.5
44. Sturm,Robin   884 M Schachclub 90 N   3 1 3 3.5 21.5 170.0
45. Becker, Justus     M SG Waldkirchen   3 1 3 3.5 21.5 162.0
46. Kautzner,Andreas-   882 M TSV Kitzscher   3 1 3 3.5 20.5 161.5
47. Schönfeld,Leonard     M SV Grün-W. Nied   3 0 4 3.0 29.0 178.0
48. Thiele,Sebastian   1001 M SV Grün-W. Nied   3 0 4 3.0 27.0 177.5
49. Rehwagen,Jonas   859 M SG Leipzig   3 0 4 3.0 27.0 167.0
50. Rößler,Lukas   830 M SC 1994 Oberlan   3 0 4 3.0 26.5 166.5
51. Bosch,Jonael   982 M SG Turm Leipzig   3 0 4 3.0 26.0 170.0
52. Emmrich,Yannick   1004 M BSC Rapid Chemn   3 0 4 3.0 25.5 170.5
53. Uhlmann,Marie   952 W SV Grün-W. Nied   3 0 4 3.0 24.0 166.5
54. Geißler,Aaron   995 M SC Einheit Baut   3 0 4 3.0 23.5 171.5
55. Hruschka,Vivian   778 W SV Grün-W. Nied   3 0 4 3.0 23.5 165.5
56. Hofmann,Timo   1082 M SG Turm Leipzig   3 0 4 3.0 23.5 162.5
57. Walczyk, Erik     M SC Zwickau   3 0 4 3.0 23.0 159.5
58. Schöne,Sandro   928 M TSV Kitzscher   3 0 4 3.0 22.5 169.0
59. Müller,Nicolas   770 M Schachklub Heid   3 0 4 3.0 22.0 169.5
60. Seyfarth,Jakob   742 M BSV Mühlhausen   3 0 4 3.0 21.0 156.0
61. Wolter,Johannes   807 M USV TU Dresden   3 0 4 3.0 20.5 151.5
62. Rosenhahn,Oliver     M VSC Plauen 1952   3 0 4 3.0 19.5 159.5
63. Schwier,Marcel     M SG Grün-Weiß Dr   3 0 4 3.0 18.0 152.5
64. Fuchs,Joline   968 W USG Chemnitz   2 1 4 2.5 27.0 171.0
65. Clauß,Bennet   919 M SG Leipzig   2 1 4 2.5 23.0 160.5
66. Reichelt,Marius   744 M BSG Grün-Weiß L   2 1 4 2.5 21.0 151.5
67. Kaiser,Erik   758 M USV TU Dresden   2 0 5 2.0 23.0 163.5
68. Haase,Nils Jarne   827 M SG Turm Leipzig   2 0 5 2.0 21.5 162.5
69. Jurczek,Henry     M TSG Markkleeber   2 0 5 2.0 21.0 154.0
70. Müller,Charlotte   734 W TSV Kitzscher   2 0 5 2.0 20.5 149.0
71. Schuster,Janco   841 M VSC Plauen 1952   2 0 5 2.0 20.0 147.0
72. Schmidt,Nils-Lenn     M SV 1919 Grimma   2 0 5 2.0 20.0 142.0
73. Moritz,Bastian   1032 M BSV Mühlhausen   2 0 5 2.0 19.0 155.0
74. Müller,Hannes   805 M TSV Kitzscher   2 0 5 2.0 18.0 146.5
75. Standke,Georg   691 M ESV Nickelhütte   2 0 5 2.0 18.0 137.0
76. Schubert,Elisabet     W USG Chemnitz   2 0 5 2.0 17.5 148.0
77. Siebert,Maurice   779 M SG Leipzig   2 0 5 2.0 16.5 148.0
78. Rabending,Jaro     M Burgstädter TSV   1 0 6 1.0 19.0 139.0
79. Räder, Niklas     M ev. GS Schneebe   1 0 6 1.0 17.0 145.5
80. Gierich,Anne     W ESV Lok Döbeln   1 0 6 1.0 14.0 144.0
81. Noack,Fabian     M ESV Lok Döbeln   1 0 6 1.0 14.0 132.0
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊