Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Richter,Leonard   1875 M BSG Grün-Weiß L GER 6 1 0 6.5 30.5 165.0
2. Nobis,Anna   1676 W SV GW Niederwie   4 3 0 5.5 29.0 161.0
3. Essler,Oskar   1509 M USG Chemnitz   5 1 1 5.5 28.0 158.0
4. von Koslowski,Utz   1515 M TuS Coswig 1920   5 1 1 5.5 25.5 156.0
5. Kempe,Anne   1516 W CSC Aufbau`95 GER 4 2 1 5.0 28.5 157.5
6. Sack,Carl-Anton   1440 M SG Grün-Weiß Dr   5 0 2 5.0 27.5 154.5
7. Rosenfeld,David   1122 M USV TU Dresden   5 0 2 5.0 26.0 157.0
8. Michel,Richard   1320 M SG Grün-Weiß Dr GER 5 0 2 5.0 24.5 149.0
9. Engert,Marvin   1709 M SG Turm Leipzig GER 4 1 2 4.5 28.0 161.0
10. Storch,Domenic   1408 M SG Turm Leipzig   4 1 2 4.5 28.0 155.5
11. Truong,Van Trang   1265 W VfB Schach Leip   4 1 2 4.5 26.5 160.5
12. Zimmermann,Felix   1387 M SV GW Niederwie   4 1 2 4.5 26.0 153.5
13. Reiche,Niccolò   1489 M USV TU Dresden   4 1 2 4.5 23.5 151.5
14. Schmidt,Daniel   1372 M SV Traktor Prie   3 2 2 4.0 27.0 145.5
15. Dresig,Moritz   1428 M BSC Rapid Chemn   4 0 3 4.0 26.5 143.5
16. Lange,Martin   1266 M SV GW Niederwie   4 0 3 4.0 25.0 148.0
17. Schaefer,Matthes   1256 M BSG Grün-Weiß L   3 2 2 4.0 23.5 149.0
18. Koch,Erik   1112 M CSC Aufbau`95   4 0 3 4.0 23.5 146.0
19. Schöne,Lukas   1268 M SG Großdrebnitz   3 2 2 4.0 23.5 142.5
20. Meyer,Julian   1286 M USV TU Dresden   4 0 3 4.0 22.5 144.5
21. Pfützner,Tom   951 M SG Grün-Weiß Dr   4 0 3 4.0 21.0 135.5
22. Stefani,Victor   1002 M USV TU Dresden   4 0 3 4.0 17.0 131.5
23. Wilhelm,Erik   1154 M SV GW Niederwie   3 1 3 3.5 24.5 139.5
24. Kluge,Leyla   1523 W USG Chemnitz   3 1 3 3.5 23.5 147.0
25. Windisch,Nico   922 M BSC Rapid Chemn   3 1 3 3.5 20.5 142.0
26. Gautsch,Robert   977 M SV 1919 Grimma   3 1 3 3.5 20.5 134.5
27. Ruge,Franz   1116 M SG Leipzig   3 1 3 3.5 20.0 137.0
28. Ploß,Julius   1154 M SC 1994 Oberlan   3 0 4 3.0 25.5 138.5
29. Mauersberger,Luka   1022 M SV 1919 Grimma   3 0 4 3.0 24.0 144.0
30. Roth,Nico   868 M SG Leipzig   3 0 4 3.0 21.5 139.5
31. Pfützner,Lisa   1089 W SG Grün-Weiß Dr   3 0 4 3.0 21.5 138.5
32. Schmidt,Lars Chri   1019 M SV 1919 Grimma   3 0 4 3.0 21.0 140.5
33. Ottlinger,Jan   900 M Schachclub 90 N   3 0 4 3.0 20.5 126.5
34. Schillinger,Julie   1125 M VSC Plauen 1952   3 0 4 3.0 18.0 132.0
35. Zimpel,Gunnar   797 M USV TU Dresden   3 0 4 3.0 18.0 125.0
36. Springer,Julian     M SV Lengefeld   3 0 4 3.0 17.5 125.5
37. Repp,Erich   1057 M USG Chemnitz   2 1 4 2.5 24.0 138.5
38. Uhlig,Jonas   1093 M BSC Rapid Chemn   2 1 4 2.5 21.5 129.5
39. Schmidt,Stefan   761 M SV Traktor Prie   2 0 5 2.0 20.5 129.0
40. Hruschka,Donnice   875 W SV GW Niederwie   2 0 5 2.0 20.5 117.0
41. Amberg,Anne Maria   681 W USG Chemnitz   2 0 5 2.0 19.5 130.0
42. Kabatek,Ole Sönke   1137 M SG Leipzig   2 0 5 2.0 19.5 127.5
43. Richter,Jan-Gabri   1025 M SV Fortuna Leip   2 0 5 2.0 19.5 126.0
44. Thore,Sebastian   837 M SV 1919 Grimma   2 0 5 2.0 19.0 126.5
45. Dietzel,Samuel   851 M VSC Plauen 1952   2 0 5 2.0 18.0 118.0
46. Herwig,Ronny   785 M BSV Mühlhausen   2 0 5 2.0 15.5 128.5
47. Zenker,Eric     M SG Großdrebnitz   1 0 6 1.0 16.5 124.5
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊