Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Möhn,Hans   2116 M SC 1911 Großröh GER 6 1 0 6.5 31.0 207.5
2. Humburg,Philipp   1736 M BSC Rapid Chemn GER 4 3 0 5.5 35.0 204.0
3. Peil,Christoph   1998 M ESV Nickelhütte GER 5 1 1 5.5 32.0 208.5
4. Thamm,Merlin Jann   1703 M USV TU Dresden GER 4 2 1 5.0 31.5 199.0
5. Viereck,Marten   1846 M SV Dresden-Stri GER 4 2 1 5.0 29.0 195.5
6. Range,Felix   1409 M SVM Wilkau-Haßl GER 4 2 1 5.0 26.5 185.5
7. Kempe,Markus   1516 M CSC Aufbau`95   5 0 2 5.0 26.0 187.0
8. Hollas,Leon   1528 M ESV Lok Döbeln GER 4 1 2 4.5 31.0 191.0
9. Hartewig,Anja   1417 W CSC Aufbau`95   3 3 1 4.5 25.0 178.0
10. Halas,Lena   1543 W SG Leipzig e. V GER 4 0 3 4.0 29.5 186.5
11. Essler,Jonathan   1482 M USG Chemnitz   4 0 3 4.0 28.0 184.5
12. Reichelt,Jan Kons   1571 M SG Turm Leipzig   2 4 1 4.0 27.5 182.0
13. Pfau,Willy   1295 M TSV Elektronik   2 4 1 4.0 27.0 173.5
14. Voigt,Hilmar   1390 M SC 1865 Annabg.   3 2 2 4.0 24.0 178.5
15. Herbrig,Marie-Hel   1620 W SC Einheit Baut   4 0 3 4.0 24.0 177.5
16. Hempel,Kevin   1456 M SVM Wilkau-Haßl   3 2 2 4.0 23.0 164.0
17. Oltmanns,Bianca   1458 W USG Chemnitz GER 3 1 3 3.5 28.5 167.5
18. Münzner,Rebecca   1304 W TSV Elektronik   2 3 2 3.5 28.0 181.5
19. Stieding,Matthias   1521 M BSV Mühlhausen   3 1 3 3.5 27.5 172.5
20. Izhboldin,Andrey   1190 M SC Einheit Baut   3 1 3 3.5 26.0 180.0
21. Kubiak,Marius   1130 M TSG Markkleeber   3 1 3 3.5 25.5 170.5
22. Christen,Alexande   1446 M SV Dresden-Stri   3 1 3 3.5 24.5 167.0
23. Fischer,Erik   1239 M VSC Plauen 1952   2 3 2 3.5 22.0 161.5
24. Schubert,Rouven   992 M SC 1865 Annabg.   3 1 3 3.5 20.0 154.0
25. Neubert,Marc   1308 M ESV Nickelhütte   3 0 4 3.0 25.5 176.0
26. Zichner,Felix   1175 M Siebenlehner SV   3 0 4 3.0 24.5 169.5
27. Löser,Cynthia   1102 W TSV Elektronik   3 0 4 3.0 24.5 164.0
28. Preetz,Erik   944 M SC 1911 Großröh   3 0 4 3.0 22.0 170.0
29. Münzner,Jasmin   1068 W ESV Nickelhütte   3 0 4 3.0 22.0 161.5
30. Schlimpert,Vaness   1125 W BSG GW Leipzig   2 2 3 3.0 21.5 170.5
31. Bursian,Erik   942 M SG Waldkirchen   2 2 3 3.0 21.5 150.5
32. Bonarewitz,Ben   967 M VSC Plauen 1952   3 0 4 3.0 17.0 157.0
33. Kölbel,Ole   1357 M USG Chemnitz   2 1 4 2.5 20.5 155.5
34. Demme,Marcel   772 M SG Turm Leipzig   2 1 4 2.5 16.0 144.5
35. Pribylov,Ivan   1068 M VSC Plauen 1952   2 1 4 2.5 15.5 143.0
36. Seiffert,Richard   1065 M SV Dresden-Stri   2 0 5 2.0 23.0 157.5
37. Hübner,Karl   884 M Burgstädter TSV   2 0 5 2.0 21.0 148.0
38. Schuberth,Paul     M SG GW Dresden   2 0 5 2.0 20.0 146.0
39. Müller, Robin     M SC Sachsenring   0 1 6 0.5 17.5 131.5
40. Walz,Sebastian     M Burgstädter TSV   0 1 6 0.5 17.5 131.0
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊