Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Mücka,Cedric 1123 M TSV Kitzscher 6 1 0 6.5 30.0
2. Nguyen,Dac-Vuong Alex 1071 M BSG GW Leipzig 6 0 1 6.0 27.0
3. Lieberwirth,Kasimir 1201 M SG Turm Leipzig 5 1 1 5.5 30.0
4. Bui,Julia 940 W SV Dresden-Leuben 5 1 1 5.5 29.5
5. Schubert,Valentin 1202 M USG Chemnitz 5 1 1 5.5 26.5
6. Polansky,Adam Lubos 1250 M CHESS Most 4 2 1 5.0 32.5
7. Hemmerling,Moritz   M SG Leipzig 5 0 2 5.0 28.0
8. Ambach Salazar,Leonhard 834 M ESV Nickelhütte Aue 5 0 2 5.0 28.0
9. Müller,Richard 864 M ESV Nickelhütte Aue 5 0 2 5.0 26.5
10. Schade,Johannes 1026 M SV Dresden-Striesen 1990 5 0 2 5.0 25.5
11. Finken,Leopold 751 M SG GW Dresden 5 0 2 5.0 22.0
12. Hanawa,Anthony   M SV Dresden-Striesen 5 0 2 5.0 22.0
13. Rößler,Karl-Georg 834 M SC 1994 Oberland 4 1 2 4.5 28.0
14. Zukunft,Tim 898 M USG Chemnitz 4 1 2 4.5 24.5
15. Wang,Ruiming 1093 M SG Leipzig 4 0 3 4.0 29.0
16. Oltmanns,Merten   M SG Turm Leipzig 4 0 3 4.0 27.0
17. Lukin,Jana 1170 W CSC Aufbau`95 4 0 3 4.0 26.0
18. Grüner,Tom 726 M SV Lengefeld 4 0 3 4.0 26.0
19. Fridland,Manfred 765 M USG Chemnitz 4 0 3 4.0 25.5
20. Kolossenko,Anna 829 W SG GW Dresden 4 0 3 4.0 25.5
21. Heuter,Christian   M TSV Kitzscher 4 0 3 4.0 24.0
22. Wehner,Tobias 771 M USV TU Dresden 4 0 3 4.0 23.5
23. Enache,Eduard Iustinian 769 M TuS Coswig 1920 4 0 3 4.0 22.5
24. Stareprawo,Felix 728 M USV TU Dresden 4 0 3 4.0 21.5
25. Hagenbeck-Hübert,Nick 733 M SV 1919 Grimma 4 0 3 4.0 20.0
26. Schubert,Arlene 794 W SC 1865 Annabg.-Buchholz 3 1 3 3.5 25.5
27. Geißler,Luca 803 M CSC Aufbau`95 3 1 3 3.5 21.5
28. Häupel,Jannik   M SV Traktor Priestewitz 3 1 3 3.5 21.0
29. Fischer,Laura 738 W SV Traktor Priestewitz 3 1 3 3.5 18.5
30. Krauß,Wilhelm   M SV GW Niederwiesa 3 1 3 3.5 18.0
31. Berndt,Christiane 879 W SC 1865 Annabg.-Buchholz 3 0 4 3.0 26.5
32. Böhm,Niklas 739 M ESV Nickelhütte Aue 3 0 4 3.0 25.5
33. Brückner,Richard   M SV Lengefeld 3 0 4 3.0 24.5
34. Zienert,Laurens   M vereinslos 3 0 4 3.0 22.5
35. Exner,Rocco   M SV Traktor Priestewitz 3 0 4 3.0 22.5
36. Kurzendörfer,Julian   M VSC Plauen 3 0 4 3.0 21.5
37. Tunger,Matthias   M SV Eiche Reichenbrand 3 0 4 3.0 20.5
38. Schönfeld,Lea Sofie   W SV GW Niederwiesa 3 0 4 3.0 20.0
39. Gutsche,Marc-Oliver   M Burgstädter TSV 1878 3 0 4 3.0 19.5
40. Michalzik,Nick   M ESV Lok Döbeln 3 0 4 3.0 19.5
41. Kurzendörfer,Pascal   M VSC Plauen 2 2 3 3.0 18.5
42. Jin,Tanja   W SC 1865 Annabg.-Buchholz 3 0 4 3.0 17.5
43. Hess,Hannes   M USG Chemnitz 2 1 4 2.5 21.0
44. Eccarius,Tobias   M SV Lengefeld 2 1 4 2.5 18.0
45. Volejnik,Jan 736 M USV TU Dresden 2 1 4 2.5 16.5
46. Hausmann,Helene   W SG Leipzig 2 0 5 2.0 24.0
47. Köllner,Lisanne 762 W SV GW Niederwiesa 2 0 5 2.0 20.5
48. Pfunfke,Gero   M USG Chemnitz 1 2 4 2.0 18.5
49. Ledinko,Tobias   M ESV Nickelhütte Aue 2 0 5 2.0 18.0
50. Schick,Elisamaria   W USG Chemnitz 1 2 4 2.0 17.5
51. Bartscht,Theresa   W USG Chemnitz 2 0 5 2.0 17.5
52. Güldenpfennig,Ben   M BSC Rapid Chemnitz 2 0 5 2.0 15.5
53. Kirsch,Jonathan   M SV Lengefeld 2 0 5 2.0 15.0
54. Polheim,Vivien   W SV Lengefeld 1 0 6 1.0 18.0
55. Männel,Raja   W SV GW Niederwiesa 1 0 6 1.0 15.5
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊