Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Urban,Konstantin 1763 M Schachklub Heidenau 6 1 0 6.5 28.5
2. Vykouk,Jan 1966 M CHESS MOST 5 2 0 6.0 30.0
3. Kempe,Anne 1703 W CSC Aufbau`95 5 1 1 5.5 29.5
4. Abdurakhimov,Peter 1604 M USV TU Dresden 4 2 1 5.0 28.5
5. von Koslowski,Utz 1691 M TuS Coswig 1920 4 2 1 5.0 25.0
6. Simon,Tessa 1508 W SVM Wilkau-Haßlau 5 0 2 5.0 24.5
7. Nobis,Anna 1818 W SV GW Niederwiesa 4 2 1 5.0 23.5
8. Kluge,Leyla 1444 W USG Chemnitz 4 1 2 4.5 26.5
9. Moses,Selina 1737 W TuS Coswig 1920 4 1 2 4.5 24.5
10. Essler,Willy 1364 M USG Chemnitz 4 1 2 4.5 24.5
11. Koch,Erik 1274 M CSC Aufbau`95 4 1 2 4.5 24.0
12. Ullmann,Adam 1481 M TJ Sokol Litvinov-Lom 4 1 2 4.5 24.0
13. Schmidt,Daniel 1566 M SV Traktor Priestewitz 3 2 2 4.0 29.0
14. Essler,Oskar 1615 M USG Chemnitz 4 0 3 4.0 27.5
15. Schüring,Lewin 1405 M USV TU Dresden 4 0 3 4.0 26.0
16. Schade,Richard 1414 M SV Dresden-Striesen 3 2 2 4.0 26.0
17. Berndt,Georg 1284 M SC 1865 Annabg.-Buchh. 3 2 2 4.0 25.5
18. Uhlig,Jonas 1038 M BSC Rapid Chemnitz 4 0 3 4.0 24.0
19. Rosenfeld,David 1490 M USV TU Dresden 3 2 2 4.0 24.0
20. Schmidt,Alexandra 1281 W SV Traktor Priestewitz 4 0 3 4.0 22.5
21. Schönfeld,Leonard 1056 M SV GW Niederwiesa 4 0 3 4.0 20.0
22. Peil,Celine 1281 W SC 1865 Annabg.-Buchh. 3 1 3 3.5 26.5
23. Körbs,Pascal 975 M Siebenlehner SV 3 1 3 3.5 23.5
24. Hofmann,Timo 1304 M SG Turm Leipzig 3 1 3 3.5 23.5
25. Ploß,Julius 1339 M SC 1994 Oberland 3 1 3 3.5 22.0
26. Emmrich,Yannick 1137 M BSC Rapid Chemnitz 3 1 3 3.5 21.0
27. Schuler,Max 1400 M SG Grün-Weiß Dresden 2 2 3 3.0 25.0
28. Halas,Julia 1446 W SG Leipzig 2 2 3 3.0 24.5
29. Pfützner,Lisa 1147 W SG Grün-Weiß Dresden 3 0 4 3.0 23.5
30. Truong,Van Trang 1142 W VfB Schach Leipzig e.V. 3 0 4 3.0 21.5
31. Weidner,Markus 1114 M SV Dresden-Striesen 3 0 4 3.0 21.0
32. Hilgenberg,Daniel 897 M USV TU Dresden 3 0 4 3.0 19.5
33. Burkhardt,Clemens 974 M SC 1865 Annabg.-Buchh. 3 0 4 3.0 19.5
34. Zimmermann,Enrico 721 M ESV Nickelhütte Aue 3 0 4 3.0 19.0
35. Schmieder,Philip   M SV Lengefeld 2 1 4 2.5 20.5
36. Kaiser,Erik 1007 M USV TU Dresden 2 1 4 2.5 20.0
37. Wunderlich,Florian   M SG Limbach-Oberfrohna 2 1 4 2.5 20.0
38. Großpietsch,Ben 998 M Zwickauer Schachclub 2 1 4 2.5 19.5
39. Matthes,Kevin 784 M SV Lengefeld 2 0 5 2.0 18.0
40. Friedemann,Maurice-Lucien 783 M Burgstädter TSV 1878 2 0 5 2.0 18.0
41. Müller,Charlotte 670 W TSV Kitzscher 2 0 5 2.0 18.0
42. Thiele,Sebastian 953 M SV GW Niederwiesa 2 0 5 2.0 17.0
43. Standke,Georg 667 M ESV Nickelhütte Aue 1 1 5 1.5 15.5
44. Sywous,Wladyslaw 751 M USG Chemnitz 1 1 5 1.5 13.5
45. Hilgenberg,Michael   M USV TU Dresden 1 0 6 1.0 15.0
46. Manakov,Ilja 882 M USG Chemnitz 1 0 6 1.0 13.5
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊