Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer - Stand: 06.09.2013)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Alekhanov,Jannis   1696 M SV Dresden-Striesen    14.01.200
2. Alvermann,Christian   1759 M VfB Schach Leipzig e   18.05.198
3. Ambach Salazar,Flori   795 M ESV Nickelhütte Aue   25.04.200
4. Ambach Salazar,Frido   1372 M ESV Nickelhütte Aue   14.10.200
5. Ambach Salazar,Leonh   1009 M ESV Nickelhütte Aue   17.09.200
6. Apitz,Stefan   1030 M SV Fortschritt Oscha   18.09.200
7. Arlt,Lucas     M GS Reichenhain   03.11.200
8. Arnhold,Heiko     M SC Einheit Bautzen   25.01.200
9. Arnhold,Steffi   1398 W SC Einheit Bautzen   01.03.200
10. Barsch,Tim     M USG Chemnitz   31.01.200
11. Bartscht,Theresa   720 W USG Chemnitz   01.07.200
12. Baumann,Kevin   1003 M Zwickauer Schachclub   15.08.200
13. Bedrich,Bastian-Paul   851 M SV Dresden-Striesen    15.08.200
14. Bedrich,Jan-Niklas   1173 M SV Dresden-Striesen    08.03.200
15. Berndt,Christiane   910 W SC 1865 Annabg.-Buch   05.03.200
16. Berndt,Georg   1178 M SC 1865 Annabg.-Buch   10.09.200
17. Bochmann,Christopher   1845 M SV Dresden-Striesen    20.05.198
18. Böhm,Karl     M ESV Nickelhütte Aue   08.04.200
19. Böhm,Niklas   720 M ESV Nickelhütte Aue   19.02.200
20. Bräuer,Felix   1961 M SG Blumenau   16.08.199
21. Brewig,Becky   943 W Chemnitzer SC Aufbau   22.06.200
22. Bui,Hai Lam   1632 M SV Dresden-Leuben   08.02.200
23. Bui,Ngoc Han Julia   1417 W SV Dresden-Leuben   01.08.200
24. Bui,Ngoc Son     M USG Chemnitz   22.12.200
25. Burkhardt,Clemens   1158 M SC 1865 Annabg.-Buch   10.09.199
26. Bursian,Erik   1115 M SG Waldkirchen   17.10.199
27. Caprita,Victor   1658 M BSG Grün-Weiß Leipzi   2000
28. Dannhäuser,Kevin   1773 M Zwickauer Schachclub   24.12.199
29. Dehmel,Jennifer   1225 W Schachgemeinschaft L   1998
30. Dietrich,Franz   1593 M Siebenlehner SV   27.09.199
31. Dresig,Moritz   1746 M BSC Rapid Chemnitz   04.08.199
32. Drischmann,Luca     M GS Reichenhain   09.04.200
33. Ebert,Erik     M ESV Nickelhütte Aue   28.09.200
34. Ehnert,Enrico     M SV Lengefeld   18.10.200
35. Eidam,Moritz   1185 M BSC Rapid Chemnitz   22.01.200
36. Ellemann,Stefan   1777 M USG Chemnitz   14.04.199
37. Emmrich,Yannick   1224 M BSC Rapid Chemnitz   03.01.200
38. Engert,Marvin   1608 M SG Turm Leipzig   27.10.199
39. Essler,Jonathan   1879 M USG Chemnitz   21.09.199
40. Essler,Oskar   1761 M USG Chemnitz   18.05.199
41. Fahsel,Hannes     M ESV Nickelhütte Aue   03.10.200
42. Fardi,Daniel     M USG Chemnitz   17.10.200
43. Fehre,Anna-Sophie     W TV Freiberg 1844   30.01.200
44. Fehre,Sebastian     M TV Freiberg 1844   23.12.200
45. Finken,Leopold   715 M SG Grün-Weiß Dresden   21.07.200
46. Fischer,Elias   1382 M Burgstädter TSV 1878   06.05.200
47. Fischer,Fabian     M TV Freiberg 1844   15.02.200
48. Fischer,Franziska   1530 W Chemnitzer SC Aufbau   07.12.199
49. Fischer,Franziska   1086 W SV Dresden-Leuben   06.05.199
50. Fischer,Laura   963 W SV Traktor Priestewi   27.07.200
51. Fittkau,Tom   808 M TuS 1890 Gersdorf-Mö   03.10.200
52. Förster,Jan   725 M TuS Coswig 1920   11.11.200
53. Freitag,Maximilian   1578 M Siebenlehner SV   21.11.199
54. Fridland,Manfred   799 M USG Chemnitz   06.01.200
55. Fromm,Katja   1595 W Muldental Wilkau-Haß   23.12.200
56. Fuchs,Alexandra     W SV Eiche Reichenbran   06.12.200
57. Fuchs,Florian   2182 M SV Eiche Reichenbran   24.10.198
58. Fuchs,Joline   1077 W USG Chemnitz   13.07.200
59. Geißler,Angie   1288 W ESV Nickelhütte Aue   03.01.198
60. Geißler,Luca   825 M Chemnitzer SC Aufbau   10.02.200
61. Georgi,Tim     M SV Eiche Reichenbran   09.02.200
62. Gläß,Fabian     M USG Chemnitz   22.12.200
63. Gorn,Christian   783 M Muldental Wilkau-Haß   29.03.200
64. Gräfenstein,Kevin   1194 M BSC Rapid Chemnitz   24.07.199
65. Groß,Lorine   853 W Muldental Wilkau-Haß   16.10.200
66. Große,Marlene   1204 W SG Turm Leipzig   27.04.200
67. Großpietsch,Ben   1180 M Zwickauer Schachclub   07.05.200
68. Grüner,Tom   884 M SV Lengefeld   05.11.200
69. Grund,Jannis     M USG Chemnitz   25.08.200
70. Güldenpfennig,Ben     M GS Reichenhain   23.11.200
71. Gündel,Anna   1097 W SG Waldkirchen   28.02.199
72. Gutmann,Anna   946 W SG Grün-Weiß Dresden   18.08.200
73. Haag,Lea   1138 W Muldental Wilkau-Haß   2002
74. Haag,Mia     W Muldental Wilkau-Haß   2006
75. Häupel,Jannik   795 M SV Traktor Priestewi   18.07.200
76. Häupel,Jonas     M SV Traktor Priestewi   07.07.200
77. Haferkorn,Max   772 M SV Fortschritt Oscha   19.12.200
78. Hagenbeck-Hübert,Ben   923 M SV 1919 Grimma   24.06.200
79. Hagenbeck-Hübert,Jan     M SV 1919 Grimma   18.12.200
80. Hagenbeck-Hübert,Lar   1286 W SV 1919 Grimma   11.11.200
81. Hagenbeck-Hübert,Nic   674 M SV 1919 Grimma   18.11.200
82. Halas,Julia   1573 W Schachgemeinschaft L   01.08.200
83. Halas,Lena   1672 W Schachgemeinschaft L   03.04.199
84. Hartewig,Anja   1782 W Chemnitzer SC Aufbau   27.02.199
85. Hartewig,Philipp   1813 M Chemnitzer SC Aufbau   05.10.199
86. Hartmann,Alex   811 M SV 1992 Treuen   12.12.200
87. Haufe,Laurin   1244 M BSG Grün-Weiß Leipzi   09.06.200
88. Haugner,Quentin     M Dresden??   06.11.200
89. Hausmann,Helene   931 W Schachgemeinschaft L   19.11.200
90. Hemmerling,Moritz   1184 M Schachgemeinschaft L   03.09.200
91. Hempel,Kevin   1683 M Muldental Wilkau-Haß   20.06.199
92. Hermann,Stefan   1099 M USG Chemnitz   15.10.200
93. Hiller,Klemens   1044 M SV Dresden-Leuben   29.04.200
94. Hinze,Aaron   1132 M BSG Grün-Weiß Leipzi   21.01.200
95. Hofmann,Rares   1696 M TuS Coswig 1920   28.03.200
96. Hofmann,Timo   1447 M Schachgemeinschaft L   10.08.200
97. Hohlfeld,Erik   984 M BSC Rapid Chemnitz   15.11.200
98. Irmen,Simon     M GS Reichenhain   25.07.200
99. Jacobi,Moritz     M SV 1992 Treuen   19.03.200
100. Jähnichen,Simon   872 M SV Grün-W. Niederwie   27.12.200
101. Jahn,Felix   1398 M BSG Grün-Weiß Leipzi   08.05.200
102. Jeziak,Lucas   1439 M SV Grün-W. Niederwie   27.05.199
103. Jin,Tanja   829 W SC 1865 Annabg.-Buch   07.10.200
104. John,Max   819 M Hohenleipischer SV L   1998
105. Jonischkies,Hannes   1412 M BSG Grün-Weiß Leipzi   23.06.199
106. Junge, Richard     M GS Reichenhain   21.04.200
107. Junghans,Richard   788 M BSG Grün-Weiß Leipzi   03.01.200
108. Kaden,Romy   1807 W Chemnitzer SC Aufbau   07.10.199
109. Kampik,Vincent   1369 M Siebenlehner SV   04.05.200
110. Kempe,Anne   1790 W Chemnitzer SC Aufbau   21.09.199
111. Kempe,Markus   1662 M Chemnitzer SC Aufbau   28.11.199
112. Kempe,Oliver     M Allende Grundschule    25.07.200
113. Kempe,Paul     M SG Grün-Weiß Dresden   15.09.200
114. Kindt,Ellen   798 W SV Grün-W. Niederwie   03.11.200
115. Klemke,Kassandra   920 W SV Dresden-Leuben   03.07.200
116. Kluge,Leyla   1663 W USG Chemnitz   20.09.199
117. Koch,Erik   1071 M Chemnitzer SC Aufbau   24.03.199
118. Koch,Markus   794 M Chemnitzer SC Aufbau   02.06.200
119. Köllner,Lisanne   970 W SV Grün-W. Niederwie   10.03.200
120. Könze,Heike   1434 W SV 1919 Grimma   27.01.200
121. Körbs,Pascal   1242 M Siebenlehner SV   04.08.200
122. Kornitzky,Tino   983 M TSV Bindlach Aktionä   21.03.200
123. Kowollik,Jannis   1120 M SV Lengefeld   28.09.200
124. Krasowski,Daniel   824 M Zwickauer Schachclub   08.08.200
125. Krasowski,Richard   767 M Zwickauer Schachclub   28.05.200
126. Krause,Martin     M GS Reichenhain   11.11.200
127. Krauß,Wilhelm   851 M SV Grün-W. Niederwie   18.01.200
128. Kreißl,Peer   990 M SC 1865 Annabg.-Buch   23.12.200
129. Krieg,Justin   769 M SV Fortschritt Oscha   02.02.200
130. Kruschwitz,Tom   1581 M SC Leipzig-Lindenau   1996
131. Lamping,Vincent   1186 M SC 1911 Großröhrsdor   19.11.200
132. Lange,Patrice-Rene   1000 M USG Chemnitz   15.08.200
133. Laucks,Ramòn   1270 M SV Traktor Priestewi   09.09.200
134. Ledinko,Tobias   768 M ESV Nickelhütte Aue   19.09.200
135. Lehmann,Christoph   1619 M TuS 1890 Gersdorf-Mö   25.03.199
136. Lehmann,Lukas   1203 M TuS 1890 Gersdorf-Mö   16.11.199
137. Lehne,Arwin Hugo   1336 M TuS Coswig 1920   03.12.200
138. Lichtenberg, Jonas     M Regenbogengrundschul   25.06.200
139. Lieback,Aron   770 M SC 1911 Großröhrsdor   20.06.200
140. Lieback,Justus     M SC 1911 Großröhrsdor   17.10.200
141. Lieberwirth,Kasimir   1447 M SG Turm Leipzig   22.08.200
142. Liedtke,Sebastian   1038 M Schachgemeinschaft L   25.05.200
143. Liesch,Niklas     M GS Reichenhain   11.08.200
144. Limbach,Anna-Lena   1005 W SV Grün-W. Niederwie   11.03.200
145. Lindner,Ben   885 M BSG Grün-Weiß Leipzi   20.05.200
146. Löser,Cynthia   1248 W TSV Elektronik Gorns   29.04.199
147. Lohse,Johann     M GS Reichenhain U8    
148. Looß,Damian   1082 M TuS Coswig 1920   21.04.199
149. Lorenz,Jakob   780 M USG Chemnitz   17.04.200
150. Lutz,Adam   1080 M USV TU Dresden   06.10.200
151. Lutz,Ruben   1356 M USV TU Dresden   25.04.200
152. Manakov,Ilja   865 M USG Chemnitz   29.06.200
153. Matthes,Kevin   872 M SV Lengefeld   03.08.200
154. Medvedev,Alexey     M USG Chemnitz   05.04.200
155. Merten,Maximilian     M SV Chemie Böhlen   30.09.200
156. Metzner,Nikolaus   782 M VfB Schach Leipzig e   30.08.200
157. Mey,Clemens   1335 M TuS 1890 Gersdorf-Mö   13.10.199
158. Michalzik,Nick     M ESV Lok Döbeln   18.06.200
159. Minkwitz,Julian   1473 M SC 1911 Großröhrsdor   19.08.200
160. Möhn,Hans   2184 M USV TU Dresden   28.07.199
161. Moses,Selina   1748 W TuS Coswig 1920   03.01.200
162. Müller,Anselm     M SG Grün-Weiß Dresden   11.06.200
163. Müller,Diego     M SG Turm Leipzig   27.09.200
164. Müller,Richard   976 M ESV Nickelhütte Aue   10.04.200
165. Neubert,Marc   1450 M ESV Nickelhütte Aue   17.03.199
166. Neumann,Isabel   1528 W SV 1919 Grimma   17.04.200
167. Nguyen,Alex Dac-Vuon   1310 M BSG Grün-Weiß Leipzi   04.09.200
168. Nguyen,Jenny Ha-Linh   734 W BSG Grün-Weiß Leipzi   09.04.200
169. Niedzielski,Lars   1404 M BSV Mühlhausen 04   28.03.199
170. Nitzsche,Pia   1683 W Chemnitzer SC Aufbau   31.03.199
171. Noack,Fabian   764 M ESV Lok Döbeln   14.06.200
172. Nobis,Anna   1749 W SV Grün-W. Niederwie   03.08.199
173. Nobis,Philipp   1814 M SV Grün-W. Niederwie   28.03.199
174. Obermüller,Lennart   773 M SV Grün-W. Niederwie   07.02.200
175. Oltmanns,Bianca   1717 W USG Chemnitz   28.06.199
176. Opitz,Tom     M SC 1911 Großröhrsdor   21.08.200
177. Ortlepp,Klaudia   809 W SG Turm Leipzig   28.11.200
178. Oyunbat,Gantogoo       Schule am Flughafen    08.08.199
179. Oyunbat,Oyunchimeg       Charles Darwin Schul   17.03.200
180. Pätzold,Etienne     M SG Grün-Weiß Dresden   29.12.200
181. Pätzold,Nicolas     M SG Grün-Weiß Dresden   24.05.200
182. Peil,Celine   1404 W SC 1865 Annabg.-Buch   17.10.200
183. Petersohn,Sadko   1078 M VfB Schach Leipzig e   12.03.199
184. Pfau,Willy   1306 M TSV Elektronik Gorns   30.04.199
185. Pfeiffer,Raphael   792 M Schachgemeinschaft L   31.03.200
186. Phi,Manh Huy   794 M SG Grün-Weiß Dresden   19.02.200
187. Pinheiro Debusmann,D     M USG Chemnitz   18.04.200
188. Pinheiro Debusmann,M     M USG Chemnitz   26.05.200
189. Pinka,Maximilian   1718 M TV Freiberg 1844   30.10.199
190. Pippig,Eric   1016 M Zwickauer Schachclub   12.03.200
191. Plaettner,Stefan   1862 M SC 1911 Großröhrsdor   30.03.199
192. Pössel,Christian   1956 M ESV Nickelhütte Aue   07.12.199
193. Polansky,Adam Lubos   1542 M CHESS MOST CZE 25.06.200
194. Polheim,Vivien   754 W SV Lengefeld   03.02.200
195. Preetz,Erik   1184 M SC 1911 Großröhrsdor   16.12.199
196. Preißler,Niklas   1746 M SV Grün-W. Niederwie   14.12.200
197. Richter,Erik   1525 M SV Grün-W. Niederwie   07.02.199
198. Richter,Nicholas     M SV Dresden-Striesen    24.03.200
199. Richter,Philipp   1266 M SV Dresden-Striesen    20.01.200
200. Richter,Tore   791 M SV Eiche Reichenbran   05.07.200
201. Richter,Wanda     W SV Traktor Priestewi   07.08.200
202. Rößler,Jannos     M SV Traktor Priestewi   26.06.200
203. Rößler,Karl-Georg   973 M SC 1994 Oberland   07.04.200
204. Rößler,Philipp   694 M SC 1994 Oberland   05.03.200
205. Rosinski,Wilhelm   910 M Siebenlehner SV   18.05.200
206. Roth,Nico   1256 M Schachgemeinschaft L   15.12.199
207. Rudolf,Sebastian   2244 M SG Grün-Weiß Dresden   02.08.199
208. Schade,Johannes   1103 M SV Dresden-Striesen    16.04.200
209. Schade,Richard   1530 M SV Dresden-Striesen    07.05.200
210. Schäfer,Erik   2210 M Schachgemeinschaft L   31.05.199
211. Schäfer,Konstantin   769 M SV 1919 Grimma   07.05.200
212. Schätz, Christopher   2016 M Universität Halle   02.05.199
213. Schille,Hannes   1193 M SV Chemie Böhlen   06.05.200
214. Schmidt,Alexandra   1512 W SV Traktor Priestewi   11.08.200
215. Schmidt,Daniel   1671 M SV Traktor Priestewi   08.07.199
216. Schönfeld,Doreen     W Heine Grundschule Ch   18.05.200
217. Schönfeld,Lea Sofie   691 W SV Grün-W. Niederwie   24.06.200
218. Schönfeld,Leonard   1216 M SV Grün-W. Niederwie   21.08.200
219. Schreiter,Fabian   1034 M SG Grün-Weiß Dresden   05.05.199
220. Schröter,Michael   1458 M SV Fortschritt Oscha   12.01.199
221. Schubert,Elisabeth   752 W USG Chemnitz   06.07.200
222. Schubert,Valentin   1223 M USG Chemnitz   24.05.200
223. Schuler,Kevin     M SG Grün-Weiß Dresden   13.11.200
224. Schuler,Max   1436 M SG Grün-Weiß Dresden   16.06.200
225. Schwemmer,Philipp   715 M SV Fortschritt Oscha   02.06.200
226. Schwendel,Marleen   753 W USG Chemnitz   27.04.200
227. Sehmsdorf,Johann   1178 M TuS Coswig 1920   09.08.200
228. Sieber,Conrad   800 M SC 1865 Annabg.-Buch   23.12.200
229. Siebert,Maurice   849 M Schachgemeinschaft L   08.08.200
230. Simon,Tessa   1606 W Muldental Wilkau-Haß   14.04.200
231. Simon,Tim   1525 M Schachgemeinschaft L   03.02.200
232. Spangenberg,Romy   1788 W SC Leipzig-Lindenau   28.01.199
233. Springer,Julian   1192 M SV Lengefeld   22.04.199
234. Standke,Georg   723 M ESV Nickelhütte Aue   11.09.200
235. Standke,Jan   1292 M ESV Nickelhütte Aue   13.03.199
236. Steger,Marvin   1174 M Chemnitzer SC Aufbau   18.10.200
237. Stenzel,Tim   1371 M Hohenleipischer SV L   1998
238. Stoppok,Jakob   1002 M SG Waldkirchen   29.05.200
239. Storch,Domenic   1625 M SG Turm Leipzig   01.02.199
240. Teresiak,Philipp   1043 M SV Dresden-Leuben   10.09.200
241. Thalheim,Jonas   954 M SC 1911 Großröhrsdor   02.02.200
242. Thalheim,Sara   764 W SC 1911 Großröhrsdor   07.06.200
243. Thamm,Marti Jann   788 M USV TU Dresden   21.02.200
244. Thamm,Merlin Jannes   1708 M USV TU Dresden   22.07.199
245. Thiele,Fabian   698 M SV Grün-W. Niederwie   05.02.200
246. Thiele,Sebastian   1039 M SV Grün-W. Niederwie   19.08.200
247. Thieme,Tim     M GS Reichenhain   20.08.200
248. Treibmann,Jonas   806 M Muldental Wilkau-Haß   14.11.200
249. Tunger,Matthias     M SV Eiche Reichenbran   20.10.200
250. Uhlig,Jonas   1269 M BSC Rapid Chemnitz   08.10.199
251. Uhlmann,Marie   928 W Chemnitzer SC Aufbau   25.08.200
252. Urban,Konstantin   1842 M Schachklub Heidenau   12.05.200
253. Vagt,Vincent   924 M SG Turm Leipzig   19.10.200
254. Vogel,Roven  U25!!   2072 M Siebenlehner SV U25   17.07.200
255. Voigt,Hilmar   1356 M SC 1865 Annabg.-Buch   23.07.199
256. Von Jan,Lena   1488 W Muldental Wilkau-Haß   07.04.200
257. von Koslowski,Utz   1749 M TuS Coswig 1920   25.01.199
258. von Koslowski,Wilhel   1281 M TuS Coswig 1920   25.03.200
259. Vykouk,Jan   2034 M CHESS MOST CZE 17.03.200
260. Wang,Ruiming   1180 M Schachgemeinschaft L   28.11.200
261. Waschischeck,Tom   1718 M Schachgemeinschaft L   26.12.199
262. Weber,Kristin   1058 W SG Grün-Weiß Dresden   19.01.198
263. Weimert,Marcel   957 M SG Turm Leipzig   13.03.199
264. Weimert,Miriam   1389 W SG Turm Leipzig   22.02.200
265. Weise,Nils     M GS Reichenhain U8    
266. Wienhold,Nadine   1134 W USG Chemnitz   12.04.200
267. Windisch,Nico   1238 M BSC Rapid Chemnitz   19.05.199
268. Wolf,Louis     M GS Reichenhain   01.08.200
269. Wong,Gengchun   1766 M SV Dresden-Leuben   11.01.200
270. Wong,Kar Yan   1348 W SV Dresden-Leuben   11.05.200
271. Zentgraf,Friedrich   1046 M TV Freiberg 1844   01.04.199
272. Zichner,Felix   1648 M Siebenlehner SV   20.07.199
273. Ziegenfuß,Antonia   1060 W SV Breitenworbis   10.03.200
274. Ziegenfuß,Larissa   1128 W SV Breitenworbis   28.12.200
275. Zieschang,Paul     M SV Grün-W. Niederwie   06.10.200
276. Zocher,Dean     M USG Chemnitz   01.11.200
277. Zschutschke,Simon   789 M Zwickauer Schachclub   04.02.200
278. Zukunft,Tim   989 M USG Chemnitz   05.03.200

 

16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊