Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Nguyen,Alex Dac-Vuong 1310 M BSG GW Leipzig   6 1 0 6.5 30.5 172.5
2. Haufe,Laurin 1244 M BSG GW Leipzig   6 0 1 6.0 30.5 166.0
3. Lutz,Ruben 1356 M USV TU Dresden   4 3 0 5.5 32.5 163.5
4. Schade,Johannes 1103 M SV Dresden-Striesen   5 1 1 5.5 28.5 170.0
5. Müller,Richard 976 M ESV Nickelhütte Aue   5 1 1 5.5 27.5 163.0
6. Ziegenfuß,Antonia 1060 W SV Breitenworbis   5 0 2 5.0 30.5 154.5
7. Baumann,Kevin 1003 M Zwickauer SC   5 0 2 5.0 27.5 160.0
8. Schille,Hannes 1193 M SV Chemie Böhlen   4 2 1 5.0 27.0 159.0
9. Ambach Salazar,Leonhar 1009 M ESV Nickelhütte Aue   5 0 2 5.0 25.5 164.0
10. Limbach,Anna-Lena 1005 W SV GW Niederwiesa   5 0 2 5.0 25.5 159.5
11. Lindner,Ben 885 M BSG GW Leipzig   5 0 2 5.0 24.0 159.5
12. Hiller,Klemens 1044 M SV Dresden-Leuben   5 0 2 5.0 24.0 146.5
13. Fahsel,Hannes   M ESV Nickelhütte Aue   5 0 2 5.0 22.5 147.0
14. Jin,Tanja 829 W SC 1865 Annabg.-Buchh   4 1 2 4.5 29.0 155.0
15. Gutmann,Anna 946 W SG GW Dresden   4 1 2 4.5 28.5 153.5
16. Geißler,Luca 825 M CSC Aufbau`95   4 1 2 4.5 26.5 161.0
17. Hinze,Aaron 1132 M BSG GW Leipzig   4 0 3 4.0 27.0 147.0
18. Schick,Elisa Maria   W USG Chemnitz   4 0 3 4.0 25.0 151.5
19. Schönfeld,Lea Sofie 691 W SV GW Niederwiesa   4 0 3 4.0 24.5 145.0
20. Ortlepp,Klaudia 809 W SG Turm Leipzig   4 0 3 4.0 24.0 141.0
21. Köllner,Lisanne 970 W SV GW Niederwiesa   4 0 3 4.0 23.5 150.0
22. Schäfer,Konstantin 769 M SV 1919 Grimma   4 0 3 4.0 23.5 149.0
23. Fischer,Laura 963 W SV Traktor Priestewit   4 0 3 4.0 22.5 149.0
24. Schwendel,Marleen 753 W USG Chemnitz   4 0 3 4.0 22.0 147.5
25. Lieback,Aaron 770 M SC 1911 Großröhrsdorf   4 0 3 4.0 22.0 133.0
26. Pätzold,Nicolas   M SG GW Dresden   4 0 3 4.0 21.5 150.0
27. Georgi,Tim   M SV Eiche Reichenbrand   4 0 3 4.0 20.5 143.0
28. Lorenz,Jakob 780 M USG Chemnitz   4 0 3 4.0 19.0 143.5
29. Finken,Leopold 715 M SG GW Dresden   3 1 3 3.5 26.0 145.0
30. Kindt,Ellen 798 W SV GW Niederwiesa   3 1 3 3.5 22.5 131.0
31. Bui,Ngoc Son   M USG Chemnitz   3 1 3 3.5 22.0 147.0
32. Merten,Maximilian   M SV Chemie Böhlen   3 1 3 3.5 20.5 135.5
33. Gorn,Christian 783 M SVM Wilkau-Haßlau   3 1 3 3.5 20.0 129.5
34. Hagenbeck-Hübert,Nick 674 M SV 1919 Grimma   3 0 4 3.0 26.5 149.5
35. Tunger,Matthias   M SV Eiche Reichenbrand   3 0 4 3.0 26.0 138.0
36. Krauß,Wilhelm 851 M SV GW Niederwiesa   3 0 4 3.0 24.5 136.0
37. Oyunbat,Oyunchimeg   W USG Chemnitz   3 0 4 3.0 24.0 136.5
38. Richter,Tore 791 M SV Eiche Reichenbrand   3 0 4 3.0 23.0 136.5
39. Lichtenberg, Jonas   M USG Chemnitz   3 0 4 3.0 22.5 140.0
40. Bartscht,Theresa 720 W USG Chemnitz   3 0 4 3.0 21.5 135.5
41. Ebert,Erik   M ESV Nickelhütte Aue   3 0 4 3.0 21.5 130.5
42. Schönfeld,Doreen   W USG Chemnitz   3 0 4 3.0 19.5 125.0
43. Opitz,Tom   M SC 1911 Großröhrsdorf   3 0 4 3.0 19.5 121.5
44. Gläß,Fabian   M USG Chemnitz   3 0 4 3.0 19.0 126.5
45. Schuler,Kevin   M SG GW Dresden   3 0 4 3.0 17.5 129.5
46. Polheim,Vivien 754 W SV Lengefeld   3 0 4 3.0 16.5 130.0
47. Häupel,Jonas   M SV Traktor Priestewit   2 1 4 2.5 21.0 127.0
48. Arlt,Lucas   M GS Reichenhain   2 1 4 2.5 18.5 118.0
49. Lindner.Tom   M SV GW Niederwiesa   2 1 4 2.5 17.0 122.0
50. Lieback,Justus   M SC 1911 Großröhrsdorf   2 1 4 2.5 16.5 131.5
51. Müller,Diego   M SG Turm Leipzig   2 0 5 2.0 24.0 131.5
52. Groß,Lorine 853 W SVM Wilkau-Haßlau   2 0 5 2.0 20.0 135.0
53. Arnhold,Heiko   M SC Einheit Bautzen   2 0 5 2.0 19.5 124.5
54. Zocher,Dean   M USG Chemnitz   2 0 5 2.0 19.5 118.5
55. Fardi,Daniel   M USG Chemnitz   2 0 5 2.0 19.0 126.0
56. Müller,Anselm   M SG GW Dresden   2 0 5 2.0 18.0 124.0
57. Liesch,Niklas   M GS Reichenhain   1 2 4 2.0 17.0 119.0
58. Pinheiro Debusmann,Max   M USG Chemnitz   2 0 5 2.0 16.0 120.0
59. Kempe,Paul   M SG GW Dresden   0 3 4 1.5 19.0 130.5
60. Fehre,Sebastian   M TV Freiberg 1844   1 1 5 1.5 17.0 119.0
61. Richter,Wanda   W SV Traktor Priestewit   1 0 6 1.0 17.5 116.0

 

16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊