Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Weimert,Miriam 1389 W SG Turm Leipzig   5 2 0 6.0 30.5 171.0
2. Polansky,Adam Lubos 1542 M CHESS MOST CZE 5 2 0 6.0 28.5 171.5
3. Könze,Heike 1434 W SV 1919 Grimma   5 1 1 5.5 27.5 166.0
4. Pirl, Niklas   M BSG GW Leipzig   5 1 1 5.5 26.0 155.0
5. Bui,Hai Lam 1632 M SV Dresden-Leuben   5 0 2 5.0 30.0 162.0
6. Lieberwirth,Kasimir 1447 M SG Turm Leipzig   5 0 2 5.0 30.0 154.0
7. Wong,Gengchun 1637 M SV Dresden-Leuben   5 0 2 5.0 28.5 160.0
8. Jahn,Felix 1398 M BSG GW Leipzig   5 0 2 5.0 25.0 157.0
9. Richter,Philipp 1266 M SV Dresden-Striesen   5 0 2 5.0 22.5 150.5
10. Von Jan,Lena 1488 W SVM Wilkau-Haßlau   5 0 2 5.0 21.5 150.5
11. Preißler,Niklas 1532 M SV GW Niederwiesa   4 1 2 4.5 28.5 150.0
11. von Koslowski,Wilhelm 1281 M TuS Coswig 1920   3 3 1 4.5 28.5 150.0
13. Schubert,Valentin 1223 M USG Chemnitz   4 1 2 4.5 27.5 161.5
14. Ziegenfuß,Larissa 1128 W SV Breitenworbis   4 1 2 4.5 26.5 150.5
15. Wong,Kar Yan 1348 W SV Dresden-Leuben   4 1 2 4.5 26.0 158.0
16. Große,Marlene 1204 W SG Turm Leipzig   4 1 2 4.5 24.5 156.5
17. Fischer,Elias 1382 M Burgstädter TSV 1878   4 1 2 4.5 24.0 151.5
18. Sehmsdorf,Johann 1178 M TuS Coswig 1920   4 0 3 4.0 26.5 150.5
19. Liedtke,Sebastian 1038 M SG Leipzig   4 0 3 4.0 26.5 149.0
20. Eidam,Moritz 1185 M BSC Rapid Chemnitz   3 2 2 4.0 24.0 147.0
21. Hemmerling,Moritz 1184 M SG Leipzig   4 0 3 4.0 24.0 146.5
22. Wienhold,Nadine 1134 W USG Chemnitz   4 0 3 4.0 22.5 136.5
23. Klemke,Kassandra 920 W SV Dresden-Leuben   4 0 3 4.0 22.0 146.0
24. Kornitzky,Tino 983 M TSV Bindlach Aktionär   4 0 3 4.0 21.0 142.0
25. Fridland,Manfred 799 M USG Chemnitz   4 0 3 4.0 20.5 137.5
26. Ledinko,Tobias 768 M ESV Nickelhütte Aue   4 0 3 4.0 18.5 133.5
27. Kowollik,Jannis 1120 M SV Lengefeld   3 1 3 3.5 26.0 145.0
28. Jähnichen,Simon 872 M SV GW Niederwiesa   3 1 3 3.5 23.0 141.0
29. Steger, Marvin 1174 M CSC Aufbau`95   3 1 3 3.5 22.5 147.0
30. Grüner,Tom 884 M SV Lengefeld   3 1 3 3.5 22.0 133.0
31. Grund,Jannis   M USG Chemnitz   3 1 3 3.5 17.0 136.5
32. Obermüller,Lennart 773 M SV GW Niederwiesa   3 1 3 3.5 16.5 130.5
33. Haag,Lea 1138 W SVM Wilkau-Haßlau   2 2 3 3.0 26.5 143.0
34. Brewig,Becky 943 W CSC Aufbau`95   3 0 4 3.0 26.5 130.0
35. Lange,Patrice-Rene 1000 M USG Chemnitz   3 0 4 3.0 23.5 138.0
36. Zukunft,Tim 989 M USG Chemnitz   3 0 4 3.0 22.5 134.5
36. Berndt,Christiane 910 W SC 1865 Annabg.-Buchh   3 0 4 3.0 22.5 134.5
38. Hartmann,Alex 811 M SV 1992 Treuen   3 0 4 3.0 22.0 142.0
39. Pippig,Eric 1016 M Zwickauer SC   3 0 4 3.0 22.0 138.5
40. Förster,Jan 725 M TuS Coswig 1920   3 0 4 3.0 21.0 139.0
41. Vagt,Vincent 924 M SG Turm Leipzig   3 0 4 3.0 20.0 121.5
42. Thiele,Fabian 698 M SV GW Niederwiesa   2 1 4 2.5 21.0 131.5
43. Sieber,Conrad 800 M SC 1865 Annabg.-Buchh   2 1 4 2.5 20.5 125.0
44. Stoppok,Jakob 1002 M SG Waldkirchen   1 3 3 2.5 20.5 113.5
45. Häupel,Jannik 795 M SV Traktor Priestewit   2 1 4 2.5 19.5 123.5
46. Ehnert,Enrico   M SV Lengefeld   2 1 4 2.5 19.0 126.0
47. Kreißl,Peer 990 M SC 1865 Annabg.-Buchh   2 1 4 2.5 19.0 124.5
48. Hausmann,Helene 931 W SG Leipzig   2 1 4 2.5 17.0 122.0
49. Metzner,Nikolaus 782 M VfB Schach Leipzig e.   2 0 5 2.0 20.0 134.0
50. Fehre,Anna-Sophie   W TV Freiberg 1844   2 0 5 2.0 19.5 125.5
51. Pätzold,Etienne   M SG GW Dresden   2 0 5 2.0 18.0 122.5
52. Zieschang,Paul   M SV GW Niederwiesa   2 0 5 2.0 18.0 119.0
53. Jacobi,Moritz   M SV 1992 Treuen   1 2 4 2.0 18.0 116.0
54. Koch,Markus 794 * CSC Aufbau`95   1 2 3 2.0 16.0 124.0
55. Michalzik,Nick   M ESV Lok Döbeln   1 2 4 2.0 15.5 122.0
56. Kempe,Oliver   M USG Chemnitz   1 0 6 1.0 18.0 127.5
57. Fischer,Fabian   M TV Freiberg 1844   1 0 6 1.0 16.0 114.0

 

16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊