Hans Joachim Schätz bedankt sich bei dem Hauptsponsor eins energie in Sachsen, vertreten durch Frau Bach.

Die jüngste Teilnehmerin Laura Limbach und der jüngste Teilnehmer Oliver Kindt, beide vom SV Grün-Weiß Niederwiesa:

 

 

Sieger U25: Hans Möhn, USV TU Dresden

 

U25: Markus Hentze, Hans Möhn, Christian Pössel

 

Siegerin U18w: Lena Halas, Schachgemeinschaft Leipzig

 

U18w: Anja Hartewig, Lena Halas, Bianca Oltmanns

Sieger U18: Christoph Peil, ESV Nickelhütte Aue

 

U18: Marvin Engert, Christoph Peil, Philipp Nobis

Siegerin U25w: Romy Spangenberg, SC Leipzig Lindenau

Siegerin U16w: Selina Moses, TuS Coswig 1920

 

U16w: Leyla Kluge, Selina Moses, Celine Peil

 

U16: Richard Schade, Daniel Schmidt; es fehlt der Sieger Bruno Kreyssig

Siegerin U8w: Jenny Ha-Linh Nguyen, BSG Grün-Weiß Leipzig

 

U8w: Saskia Pohle, Jenny Ha-Linh Nguyen, Angela Jin

 

Sieger U8: Jan Hagenbeck-Hübert, SV 1919 Grimma

 

während der Siegerehrung

 

U8: Quentin Heisen, Jan Hagenbeck-Hübert, Dai Phan Trong

 

Siegerin U10w: Elisa Reuter, SV Empor Erfurt

 

U10w: Emily Pötzschig, Elisa Reuter, Ellen Kindt

Sieger U10: Laurin Haufe, BSG Grün-Weiß Leipzig

U10: Ben Hagenbeck-Hübert, Laurin Haufe, Hendrik Wiedersich

 

Siegerin U12w: Laura Fischer, SV Traktor Priestewitz

 

U12w: Arlene Schubert, Laura Fischer, Kassandra Klemke

 

Sieger U12: Richard Müller, ESV Nickelhütte Aue

 

U12: Alex Dac-Vuong, Richard Müller, Nico Hörkner

 

Siegerin U14w: Heike Könze, SV 1919 Grimma

 

U14w: Katja Fromm, Heike Könze, Steffi Arnold

 

Sieger U14: Gengchun Wong, SV Dresden Leuben

 

U14: Hai Lam Bui, Gengchun Wong, Elias Fischer

 

5. Platz Mannschaftswertung. USG Chemnitz

 

4. Platz Mannschaftswertung: SV Dresden Leuben

 

Die besten Mannschaften: ESV Nickelhütte Aue (2.Platz), SV 1919 Grimma (1.Platz), Schachgemeinschaft Leipzig (3. Platz)

 

Pia Spangenberg (Mitte) mit den Gewinnern der Ferienwoche im Jugendcamp Grömitz Alexandra Schmidt und Oliver Kunde.

 

Mitglieder - News

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

Brainstorming