Teilnehmerliste (Stand 12.09., 10:30 Uhr)

(Weitere Meldungen wurden angenommen, jedoch nicht veröffentlicht.)

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer TWZ Att Verein/Ort Land Geburt
1. Alekhanov,Jannis 1801   SG Grün-Weiß Dresden GER 14.01.2001
2. Apitz,Stefan 1034   SV Fortschritt Oscha GER 18.09.2002
3. Arnhold,Steffi 1345 W SC Einheit Bautzen GER 01.03.2001
4. Auerbach,Florian     SG Neukirchen   05.07.2004
5. Barsch,Tim 876   USG Chemnitz - 31.01.2001
6. Bedrich,Jan-Niklas 1254   SV Dresden-Striesen  GER 08.03.2002
7. Berndt,Christiane 1036 W SC 1865 Annabg.-Buch GER 05.03.2003
8. Berndt,Georg 1246   SC 1865 Annabg.-Buch GER 10.09.2000
9. Blumtritt,Franz     Muldental Wilkau-Haß GER 07.02.2008
10. Böhle,Annika 1204 W Muldental Wilkau-Haß GER 09.11.1999
11. Böhle,Rebecca 1378 W Muldental Wilkau-Haß GER 23.09.2001
12. Böhm,Karl     ESV Nickelhütte Aue GER 08.04.2007
13. Böhm,Niklas 728   ESV Nickelhütte Aue GER 19.02.2004
14. Brewig,Becky 1060 W Chemnitzer SC Aufbau GER 22.06.2003
15. Brockwitz,Felix     TuS 1890 Gersdorf-Mö   2006
16. Brückner,Richard 830   SV Lengefeld GER 06.11.2003
17. Bui,Hai Lam 1737   SV Dresden-Leuben GER 08.02.2002
18. Bui,Ngoc Han Julia 1446 W SV Dresden-Leuben GER 01.08.2003
19. Bui,Ngoc Son     USG Chemnitz GER 22.12.2005
20. Cozma,Diana 1137 W Muldental Wilkau-Haß GER 29.06.1997
21. Cozma,Patricia 1121 W Muldental Wilkau-Haß GER 22.05.2000
22. Dannhäuser,Kevin 1865   Zwickauer Schachclub GER 24.12.1990
23. Dehmel,Jennifer 1277 W Schachgemeinschaft L GER 16.02.1998
24. Dresig,Moritz 1739   SG Neukirchen/Erzgeb GER 04.08.1998
25. Drews,Juliane   W USG Chemnitz   15.10.2006
26. Drömel,Marie   W SV Grün-W. Niederwie   08.01.2005
27. Dünzel,Jonas 2039   Schachclub 90 Niesky GER 24.01.1994
28. Dzunaev,Yasin     SV Traktor Priestewi   10.12.2004
29. Ebert,Erik     ESV Nickelhütte Aue GER 28.09.2004
30. Ehnert,Enrico 784   SV Lengefeld GER 18.10.2003
31. Eidam,Moritz 1326   Burgstädter TSV 1878 GER 22.01.2002
32. Emmrich,Yannick 1230   SG Neukirchen/Erzg. GER 03.01.2000
33. Engert,Marvin 1608   SG Turm Leipzig GER 27.10.1998
34. Espig,Nils       D 04.06.2008
35. Essler,Jonathan 1835   USG Chemnitz GER 21.09.1997
36. Essler,Oskar 1780   USG Chemnitz GER 18.05.1999
37. Exner,Enzo 889   SV Traktor Priestewi GER 20.06.2001
38. Exner,Fanny   W SV Traktor Priestewi GER 12.09.2006
39. Exner,Rocco 839   SV Traktor Priestewi GER 21.11.2003
40. Fahsel,Hannes 766   ESV Nickelhütte Aue GER 03.10.2004
41. Faßhauer,Jacob 1413   Schachgemeinschaft L GER 02.09.2002
42. Finken,Leopold 715   SG Grün-Weiß Dresden GER 21.07.2004
43. Fischer,Elias 1577   Burgstädter TSV 1878 GER 06.05.2002
44. Fischer,Laura 976 W SV Traktor Priestewi GER 27.07.2004
45. Fittkau,Tom 818   TuS 1890 Gersdorf-Mö GER 03.10.2002
46. Forkel,Max     ASC Thum   24.02.2004
47. Franke,Florian     ESV Nickelhütte Aue   28.02.2005
48. Fridland,Manfred 866   USG Chemnitz GER 06.01.2003
49. Fromm,Katja 1595 W Muldental Wilkau-Haß GER 23.12.2001
50. Fuchs, Alexandra   W SV Eiche Reichenbran GER 06.12.2000
51. Fuchs,Joline 1108 W USG Chemnitz GER 13.07.2001
52. Funk,Philipp     SG Neukirchen/Erzg. GER 05.07.2000
53. Gautsch,Robert 1386   SV 1919 Grimma GER 15.09.1998
54. Geißler,Luca 918   Chemnitzer SC Aufbau GER 10.02.2004
55. Georgi,Tim     SV Eiche Reichenbran GER 09.02.2004
56. Gorn,Christian 748   Muldental Wilkau-Haß GER 29.03.2005
57. Greschel,Ole     SV 1919 Grimma GER 05.02.2003
58. Großpietsch,Ben 1214   Zwickauer Schachclub GER 07.05.2000
59. Grüner,Tom 888   SV Lengefeld GER 05.11.2003
60. Haag,Mia   W Muldental Wilkau-Haß GER 24.11.2006
61. Hackbarth,Johann Len     Chemnitzer SC Aufbau GER 29.07.2007
62. Hackebeil,Jannik     ASC Thum   16.06.2004
63. Häupel,Jannik 812   SV Traktor Priestewi GER 18.07.2003
64. Hagenbeck-Hübert,Ben 1040   SV 1919 Grimma GER 24.06.2006
65. Hagenbeck-Hübert,Jan 733   SV 1919 Grimma GER 18.12.2007
66. Hagenbeck-Hübert,Lar 1409 W SV 1919 Grimma GER 11.11.2001
67. Hagenbeck-Hübert,Nic 789   SV 1919 Grimma GER 18.11.2004
68. Hagenbeck-Hübert,Pia 1031 W SV 1919 Grimma GER 28.12.2002
69. Halas,Lena 1672 W Schachgemeinschaft L GER 03.04.1997
70. Hartewig,Anja 1810 W Chemnitzer SC Aufbau GER 27.02.1997
71. Haufe,Laurin 1406   BSG Grün-Weiß Leipzi GER 09.06.2005
72. Haugner,Quentin     SV Dresden-Striesen  GER 06.11.2006
73. Heeg,Alexander     ESV Nickelhütte Aue GER 18.08.2003
74. Hein,David     SV Traktor Priestewi   14.01.2000
75. Heiser,Quentin     USG Chemnitz   23.06.2008
76. Hemmerling,Moritz 1242   Schachgemeinschaft L GER 03.09.2003
77. Hentze,Markus 2104   Schachgemeinschaft L GER 06.09.1990
78. Herbst, Wieland     SV Traktor Priestewi   05.07.2002
79. Hermann,Stefan 1238   USG Chemnitz GER 15.10.2001
80. Hick,Richard     TSV Kitzscher GER 31.01.2007
81. Hiller,Klemens 1165   SV Dresden-Leuben GER 29.04.2004
82. Hiller,Samira 883 W SV Dresden-Leuben GER 14.07.2002
83. Hoang,Quoc Trung     USG Chemnitz   07.08.2003
84. Höfer,Hannes     SV Grün-W. Niederwie GER 10.12.2006
85. Högner,Tom 799   SC Erlangen 48/88 e. GER 09.05.2005
86. Hörkner,Nico 1322   Schachklub König Pla GER 14.02.2003
87. Hohlfeld,Erik 985   SV Eiche Reichenbran GER 15.11.2001
88. Jacob,Tobias 1952   TSV Kitzscher GER 18.03.1996
89. Jähnichen,Simon 1022   SV Grün-W. Niederwie GER 27.12.2002
90. Jahn,Felix 1405   BSG Grün-Weiß Leipzi GER 08.05.2002
91. Jatzkowski,Alina   W TSV Kitzscher GER 07.08.2006
92. Jeziak,Lucas 1439   SV Grün-W. Niederwie GER 27.05.1994
93. Jin,Angela   W SC 1865 Annabg.-Buch GER 27.08.2008
94. Jin,Tanja 957 W SC 1865 Annabg.-Buch GER 07.10.2004
95. Junge,Richard     GS Reichenhain   21.04.2006
96. Junghans,Richard 941   BSG Grün-Weiß Leipzi GER 03.01.2006
97. Kannengießer,Louis 1283   SV 1919 Grimma GER 13.07.2003
98. Keller,Lukas 983   Burgstädter TSV 1878 GER 30.11.2002
99. Kelm,Johannes-Egon 741   USV TU Dresden GER 28.01.2004
100. Kindt,Ellen 771 W SV Grün-W. Niederwie GER 03.11.2005
101. Kindt,Oliver     SV Grün-W. Niederwie GER 01.11.2008
102. Klein,Quentin     USG Chemnitz   03.10.2007
103. Klemke,Kassandra 974 W SV Dresden-Leuben GER 03.07.2003
104. Kluge,Leyla 1702 W USG Chemnitz GER 20.09.1999
105. Koch,Markus 887   Chemnitzer SC Aufbau GER 02.06.2002
106. Köllner,Lisanne 968 W SV Grün-W. Niederwie GER 10.03.2004
107. Könze,Heike 1417 W SV 1919 Grimma GER 27.01.2002
108. Kowollik,Jannis 978   SV Lengefeld GER 28.09.2002
109. Krasowski,Daniel 963   Zwickauer Schachclub GER 08.08.2001
110. Krause,Felix     CSC Aufbau ´95   06.12.2004
111. Krause,Maxim     CSC Aufbau ´95   21.07.2003
112. Kreicarek,Tobias 1325   SG Turm Leipzig GER 30.12.2002
113. Kreißl,Peer 984   SC 1865 Annabg.-Buch GER 23.12.2002
114. Kreyssig,Bruno 1871   Schachgemeinschaft L GER 17.08.2000
115. Krieg,Justin 774   SV Fortschritt Oscha GER 02.02.2002
116. Kunde,Oliver 873   SC 1865 Annabg.-Buch GER 09.09.2003
117. Lange,Martin 1494   SV Grün-W. Niederwie GER 12.06.1998
118. Lange,Patrice-Rene 1103   USG Chemnitz GER 15.08.2002
119. Laucks,Ramòn 1272   SV Traktor Priestewi GER 09.09.2001
120. Ledinko,Tobias 764   ESV Nickelhütte Aue GER 19.09.2003
121. Lehmann,Christoph 1579   TuS 1890 Gersdorf-Mö GER 25.03.1998
122. Lehmann,Lukas 1204   TuS 1890 Gersdorf-Mö GER 16.11.1999
123. Lehne,Arwin Hugo 1296   TuS Coswig 1920 GER 03.12.2001
124. Lichtenberg,Jonas     USG Chemnitz GER 25.06.2004
125. Lieback,Aron 777   SC 1911 Großröhrsdor GER 20.06.2004
126. Lieback,Justus     SC 1911 Großröhrsdor GER 17.10.2005
127. Liedtke,Sebastian 1025   Schachgemeinschaft L GER 25.05.2002
128. Limbach,Anna-Lena 1168 W SV Grün-W. Niederwie GER 11.03.2004
129. Limbach,Felix 868   SV Grün-W. Niederwie GER 06.10.2002
130. Limbach,Laura   W SV Grün-W. Niederwie   27.07.2009
131. Lindner,Ben 864   BSG Grün-Weiß Leipzi GER 20.05.2005
132. Lindner,Tom     SV Grün-W. Niederwie GER 20.07.2005
133. Lorenz,Jakob 890   USG Chemnitz GER 17.04.2004
134. Lukin,Jana 1242 W Chemnitzer SC Aufbau GER 14.02.2003
135. Manakov,Ilja 886   USG Chemnitz GER 29.06.2000
136. Matthes,Kevin 895   SV Lengefeld GER 03.08.2000
137. Miao,Yuntong     SG Grün-Weiß Dresden GER 01.01.2003
138. Minkwitz,Julian 1473   SC 1911 Großröhrsdor GER 19.08.2000
139. Möhn,Hans 2219   SC 1911 Großröhrsdor GER 28.08.1996
140. Moses,Selina 1776 W TuS Coswig 1920 GER 03.01.2000
141. Mücka,Cedric 1394   Schachgemeinschaft L GER 11.06.2003
142. Müller,Richard 1218   ESV Nickelhütte Aue GER 10.12.2004
143. Neumann,Isabel 1533 W SV 1919 Grimma GER 17.04.2000
144. Nguyen,Alex Dac-Vuon 1422   BSG Grün-Weiß Leipzi GER 04.09.2004
145. Nguyen,Jenny Ha-Linh 712 W BSG Grün-Weiß Leipzi GER 09.04.2007
146. Nguyen,Phuong Thao V     USV TU Dresden   08.05.2006
147. Niedzielski,Lars 1404   BSV Mühlhausen 04 - 28.03.1993
148. Nobis,Philipp 1814   SV Grün-W. Niederwie GER 28.03.1997
149. Obermüller,Lennart 844   SV Grün-W. Niederwie GER 07.02.2002
150. Oltmanns,Bianca 1744 W USG Chemnitz GER 28.06.1997
151. Opitz,Tom     SC 1911 Großröhrsdor GER 21.08.2004
152. Ortlepp,Klaudia 821 W SG Turm Leipzig GER 28.11.2004
153. Pätzold,Etienne     SG Grün-Weiß Dresden GER 29.12.2003
154. Pätzold,Nicolas     SG Grün-Weiß Dresden GER 24.05.2005
155. Pastierik,Simon 1118   SK Karlovy Yary CZ 17.06.2005
156. Peil,Celine 1315 W SC 1865 Annabg.-Buch GER 17.10.2000
157. Pfefferkorn,Paul     USV TU Dresden GER 02.02.2005
158. Pfeiffer,Raphael 771   Schachgemeinschaft L GER 31.03.2001
159. Phan Trong,Dai     SV Dresden-Leuben GER 14.06.2007
160. Pinheiro Debusmann,D     USG Chemnitz   18.04.2006
161. PinheiroDebusmann,Ma     USG Chemnitz   26.05.2004
162. Pippig,Eric 980   Zwickauer Schachclub GER 13.03.2003
163. Pixa,Karl     SV Dresden-Striesen  - 21.09.2006
164. Pöschl,Ole 1303   SC 1865 Annabg.-Buch GER 04.06.2001
165. Pöschl,Tim 1307   SC 1865 Annabg.-Buch GER 29.08.1997
166. Pössel,Christian 1972   ESV Nickelhütte Aue GER 07.12.1991
167. Pötzschig,Emily   W SV 1919 Grimma GER 20.01.2005
168. Pohle,Saskia   W Muldental Wilkau-Haß   05.09.2007
169. Pohlink,Kai     SC 1911 Großröhrsdor GER 18.05.2003
170. Polheim,Vivien 720 W SV Lengefeld GER 03.02.2004
171. Preetz,Erik 1189   SC 1911 Großröhrsdor GER 16.12.1997
172. Preißler,Niklas 1812   SV Grün-W. Niederwie GER 14.12.2002
173. Reichelt,Aaron     USV TU Dresden GER 27.08.2006
174. Reuter,Elisa 869 W SV Empor Erfurt GER 27.09.2005
175. Reuter,Marek 891   SV Empor Erfurt GER 27.09.2005
176. Richter,Anna   W SV Grün-W. Niederwie GER 27.12.2004
177. Richter,Erik 1525   SV Grün-W. Niederwie GER 07.02.1994
178. Richter,Nicholas     SV Dresden-Striesen  GER 24.03.2007
179. Richter,Nick     TSV Kitzscher GER 11.11.2005
180. Richter,Philipp 1323   SV Dresden-Striesen  GER 20.01.2002
181. Richter,Tore 787   SV Eiche Reichenbran GER 05.07.2005
182. Roitzsch,Philippe 2019   Muldental Wilkau-Haß GER 23.05.1991
183. Rose,Noah 1129   BSG Grün-Weiß Leipzi GER 25.01.2004
184. Rost,Tim 933   Burgstädter TSV 1878 GER 31.12.2003
185. Schade,Johannes 1139   SV Dresden-Striesen  GER 16.04.2004
186. Schade,Richard 1538   SV Dresden-Striesen  GER 07.05.2000
187. Schäfer,Konstantin 982   SV 1919 Grimma GER 07.05.2004
188. Schmidt,Alexandra 1474 W SV Traktor Priestewi GER 11.08.2000
189. Schmidt,Daniel 1721   SV Traktor Priestewi GER 08.07.1999
190. Schmidt,Florian     BSV Mühlhausen 04 GER 30.12.2006
191. Schmidt,Lars Christi 1350   SV 1919 Grimma GER 21.08.1998
192. Schmidt,Maja 951 W VSC Plauen 1952 GER 28.07.2002
193. Schmidt,Nils-Lennart 762   SV 1919 Grimma GER 11.11.2000
194. Schmidt,Stefan 932   SV Traktor Priestewi GER 28.11.1999
195. Schmidt,Tinn Niklas     GS Adelsberg   17.01.2007
196. Schneider,Paul Frede 1061   USG Chemnitz GER 08.07.2003
197. Schöne,Lukas 1478   SG Großdrebnitz GER 04.05.1999
198. Schöne,Navin 1024   TSV Kitzscher GER 27.07.2003
199. Schönfeld,Lea Sofie 814 W SV Grün-W. Niederwie GER 24.06.2004
200. Schönfeld,Leonard 1245   SV Grün-W. Niederwie GER 21.08.2000
201. Schreiter,Fabian 1246   SG Grün-Weiß Dresden GER 05.05.1999
202. Schröter,Lucas     ESV Nickelhütte Aue   14.02.2004
203. Schröter,Michael 1458   SV Fortschritt Oscha GER 12.01.1991
204. Schröter,Pascal     Schachverein Erzgebi GER 22.12.1998
205. Schubert,Alrik 1025   SC 1865 Annabg.-Buch GER 29.01.2001
206. Schubert,Arlene 1080 W SC 1865 Annabg.-Buch GER 17.01.2003
207. Schubert,Arvid 1631   SC 1865 Annabg.-Buch GER 29.01.2001
208. Schubert,Elisabeth 792 W USG Chemnitz GER 06.07.2000
209. Schubert,Matthea   W SC 1865 Annabg.-Buch GER 24.06.2006
210. Schubert,Valentin 1221   USG Chemnitz GER 24.05.2003
211. Schubert,Vincent 755   Zwickauer Schachclub GER 15.07.2007
212. Schuffenhauer,Robert 1816   Muldental Wilkau-Haß GER 08.12.1993
213. Schuler,Kevin     SG Grün-Weiß Dresden GER 13.11.2005
214. Schuler,Max 1541   SG Grün-Weiß Dresden GER 16.06.2000
215. Schulz,Rafael     USV TU Dresden GER 30.06.2006
216. Schurig,Tom     ESV Nickelhütte Aue   19.07.2004
217. Schwemmer,Philipp 716   SV Fortschritt Oscha GER 02.06.2002
218. Schwendel,Marleen 862 W USG Chemnitz GER 27.04.2004
219. Simon,Adrian     SC 1911 Großröhrsdor GER 26.09.2007
220. Spangenberg,Romy 1778 W SC Leipzig-Lindenau GER 28.01.1995
221. Spindler,Noah     USG Chemnitz   14.05.2007
222. Springer,Julian 1190   SV Lengefeld GER 22.04.1998
223. Steger,Marvin 1149   Chemnitzer SC Aufbau GER 18.10.2002
224. Stoisch,Alexander     Muldental Wilkau-Haß GER 08.10.2005
225. Stoisch,Felicitas   W Muldental Wilkau-Haß   14.10.2003
226. Stoppe,Katharina 1124 W SV Dresden-Striesen  GER 26.07.2000
227. Storch,Domenic 1484   SG Turm Leipzig GER 01.02.1998
228. Süß,Max     SV Lengefeld GER 15.04.2003
229. Thamm,Marti Jann 789   USV TU Dresden GER 21.02.2003
230. Thamm,Merlin Jannes 1708   USV TU Dresden GER 22.07.1997
231. Thiele,Fabian 812   SV Grün-W. Niederwie GER 04.02.2002
232. Thiele,Sebastian 1068   SV Grün-W. Niederwie GER 19.08.2000
233. Tunger, Matthias     SV Eiche Reichenbran GER 20.10.2004
234. Uhlig,Jonas 1127   SV Eiche Reichenbran GER 08.10.1999
235. Uhlig,Leon Sky     CSC Aufbau ´95   28.08.2003
236. Vogelsang,Jonas     SV Grün-W. Niederwie   09.01.2007
237. Voigt,Hilmar 1390   SC 1865 Annabg.-Buch GER 23.07.1997
238. Von Jan,Lena 1357 W Muldental Wilkau-Haß GER 07.04.2002
239. Wang,Ruiming 1239   Schachgemeinschaft L CHN 28.11.2003
240. Watts,Marius 759   BSG Grün-Weiß Leipzi GER 09.07.2006
241. Weber,Konstantin     USG Chemnitz   25.04.2007
242. Wehner,Tobias 1017   USV TU Dresden GER 04.08.2003
243. Weidner,Markus 1360   SV Dresden-Striesen  GER 10.12.2000
244. Weimert,Marcel 958   SG Turm Leipzig GER 13.03.1997
245. Weimert,Miriam 1293 W SG Turm Leipzig GER 22.02.2002
246. Westphal,Simon 1131   BSG Grün-Weiß Leipzi GER 08.04.2003
247. Wiedersich,Hendryk 833   SV Dresden-Leuben GER 29.04.2006
248. Wienhold,Nadine 1213 W USG Chemnitz GER 12.04.2002
249. Wilhelm,Erik 1489   SV Grün-W. Niederwie GER 30.09.1998
250. Wong,Gengchun 1857   SV Dresden-Leuben GER 11.01.2002
251. Wong,Kar Yan 1295 W SV Dresden-Leuben GER 11.05.2002
252. Zimmermann,Enrico 895   ESV Nickelhütte Aue GER 19.12.2000
253. Zimmermann,Felix 1638   SV Grün-W. Niederwie GER 18.03.1998
254. Zocher,Dean     USG Chemnitz GER 01.11.2005
255. Zukunft,Tim 968   USG Chemnitz GER 05.03.2003

 

16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊