13. Chemnitzer Jugend Open U12

 

Chemnitz, 13.09.2014

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Müller,Richard 1180   ESV Nickelhütte Au GER 5 2 0 6.0 27.5 162.0
2. Nguyen,Alex Dac-Vuong 1684   BSG Grün-Weiß Leip GER 6 0 1 6.0 27.0 172.0
3. Hörkner,Nico 1500   Schachklub König P GER 6 0 1 6.0 26.5 167.5
4. Mücka,Cedric 1449   Schachgemeinschaft GER 6 0 1 6.0 26.0 158.5
5. Kannengießer,Louis 1264   SV 1919 Grimma GER 5 1 1 5.5 31.5 163.0
6. Exner,Rocco 828   SV Traktor Prieste GER 5 1 1 5.5 28.0 154.0
7. Schubert,Valentin 1286   USG Chemnitz GER 5 0 2 5.0 29.5 160.0
8. Hiller,Klemens 1165   SV Dresden-Leuben GER 5 0 2 5.0 28.5 148.5
9. Wang,Ruiming 1236   Schachgemeinschaft CHN 5 0 2 5.0 26.5 154.5
10. Fischer,Laura 1143 W SV Traktor Prieste GER 5 0 2 5.0 25.5 142.5
11. Schubert,Arlene 936 W SC 1865 Annabg.-Bu GER 5 0 2 5.0 24.5 161.5
12. Geißler,Luca 951   Chemnitzer SC Aufb GER 5 0 2 5.0 22.5 155.5
13. Klemke,Kassandra 1080 W SV Dresden-Leuben GER 5 0 2 5.0 22.5 147.5
14. Kunde,Oliver 1025   SC 1865 Annabg.-Bu GER 4 1 2 4.5 29.5 157.5
15. Westphal,Simon 1133   BSG Grün-Weiß Leip GER 4 1 2 4.5 27.5 155.5
16. Lukin,Jana 1295 W Chemnitzer SC Aufb GER 4 1 2 4.5 26.0 153.0
17. Hemmerling,Moritz 1251   Schachgemeinschaft GER 4 1 2 4.5 23.5 152.0
18. Schäfer,Konstantin 1069   SV 1919 Grimma GER 4 0 3 4.0 29.5 143.0
19. Limbach,Anna-Lena 1133 W SV Grün-W. Niederw GER 4 0 3 4.0 27.5 139.5
20. Rose,Noah 1206   BSG Grün-Weiß Leip GER 3 2 2 4.0 27.0 156.5
21. Pippig,Eric 942   Zwickauer Schachcl GER 4 0 3 4.0 25.5 139.0
22. Ehnert,Enrico 747   SV Lengefeld GER 4 0 3 4.0 25.0 143.5
23. Lorenz,Jakob 963   USG Chemnitz GER 4 0 3 4.0 25.0 137.5
24. Wehner,Tobias 1183   USV TU Dresden GER 3 2 2 4.0 24.5 147.0
25. Zukunft,Tim 957   USG Chemnitz GER 3 2 2 4.0 24.5 146.0
25. Thamm,Marti Jann 931   USV TU Dresden GER 3 2 2 4.0 24.5 146.0
27. Fridland,Manfred 931   USG Chemnitz GER 4 0 3 4.0 23.5 137.0
28. Schwendel,Marleen 950 W USG Chemnitz GER 4 0 3 4.0 22.5 154.5
29. Köllner,Lisanne 989 W SV Grün-W. Niederw GER 4 0 3 4.0 21.5 153.0
30. Brewig,Becky 968 W Chemnitzer SC Aufb GER 4 0 3 4.0 20.5 137.5
31. Tunger, Matthias     SV Eiche Reichenbr GER 4 0 3 4.0 19.0 128.0
32. Schröter,Lucas 955   ESV Nickelhütte Au GER 3 1 3 3.5 24.5 148.0
33. Schneider,Paul Frederi 1100   USG Chemnitz GER 3 1 3 3.5 24.5 139.0
34. Schöne,Navin 996   TSV Kitzscher GER 3 1 3 3.5 24.0 137.0
35. Hagenbeck-Hübert,Nick 1021   SV 1919 Grimma GER 3 1 3 3.5 21.5 137.0
36. Pätzold,Etienne 787   SG Grün-Weiß Dresd GER 3 1 3 3.5 21.0 134.5
37. Häupel,Jannik 854   SV Traktor Prieste GER 3 1 3 3.5 20.5 131.5
38. Ledinko,Tobias 741   ESV Nickelhütte Au GER 3 1 3 3.5 20.0 133.5
39. Schönfeld,Lea Sofie 784 W SV Grün-W. Niederw GER 3 1 3 3.5 17.0 140.5
40. Uhlig,Leon Sky     Chemnitzer SC Aufb   3 0 4 3.0 26.0 137.0
41. Jin,Tanja 889 W SC 1865 Annabg.-Bu GER 3 0 4 3.0 24.0 137.0
42. Berndt,Christiane 1057 W SC 1865 Annabg.-Bu GER 3 0 4 3.0 23.5 138.5
43. Dzunaev,Yasin     SV Traktor Prieste GER 3 0 4 3.0 23.5 136.5
44. Krause,Maxim     Chemnitzer SC Aufb   3 0 4 3.0 20.5 144.0
45. Richter,Anna 753 W SV Grün-W. Niederw GER 3 0 4 3.0 20.5 141.0
46. Ebert,Erik 762   ESV Nickelhütte Au GER 3 0 4 3.0 20.5 140.0
47. Lieback,Aaron 731   SC 1911 Großröhrsd GER 3 0 4 3.0 20.5 137.0
48. Ortlepp,Klaudia 1148 W SG Turm Leipzig GER 3 0 4 3.0 20.5 133.0
49. Grüner,Tom 926   SV Lengefeld GER 2 2 3 3.0 20.0 138.0
50. Petzold,Maik 753   USV TU Dresden   3 0 4 3.0 20.0 133.0
51. Finken,Leopold 743   SG Grün-Weiß Dresd GER 3 0 4 3.0 18.5 119.5
52. Rost,Tim 1099   Burgstädter TSV 18 GER 3 0 4 3.0 17.0 133.5
53. Miao,Yuntong 774   SG Grün-Weiß Dresd GER 2 1 4 2.5 23.5 141.5
54. Hoang,Quoc Trung     USG Chemnitz   2 1 4 2.5 20.5 130.5
55. Hackebeil,Jannik     Allgemeiner Schach GER 2 1 4 2.5 17.0 125.5
56. Fahsel,Hannes 988 * ESV Nickelhütte Au GER 2 0 2 2.0 23.5 92.0
57. Georgi,Tim     SV Eiche Reichenbr GER 1 2 4 2.0 22.5 125.5
58. Schurig,Tom     ESV Nickelhütte Au GER 2 0 5 2.0 21.0 132.5
59. Forkel,Max     Allgemeiner Schach GER 2 0 5 2.0 20.0 134.5
60. Pohlink,Kai     SC 1911 Großröhrsd GER 2 0 5 2.0 18.0 130.5
61. Böhm,Niklas 728   ESV Nickelhütte Au GER 2 0 5 2.0 18.0 125.0
62. Polheim,Vivien 695 W SV Lengefeld GER 2 0 5 2.0 17.5 117.5
63. Lichtenberg,Jonas     USG Chemnitz GER 2 0 5 2.0 16.0 122.0
64. Opitz,Tom     SC 1911 Großröhrsd GER 2 0 5 2.0 15.5 118.0
65. Süß,Max     SV Lengefeld GER 2 0 5 2.0 14.5 120.0
66. Heeg,Alexander     ESV Nickelhütte Au GER 1 1 5 1.5 20.5 119.5
67. Krause,Felix     Chemnitzer SC Aufb GER 1 0 6 1.0 20.5 132.0
68. Braune,Tom     USV TU Dresden   1 0 6 1.0 19.0 125.0
69. Auerbach,Florian 1211   SG Neukirchen/Erzg GER 0 0 7 0.0 16.0 106.5

 (* Spieler vorzeitig aus dem Turnier ausgeschieden)

16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊