13. Chemnitzer Jugend Open U14

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Wong,Gengchun 1895   SV Dresden-Leuben GER 6 0 1 6.0 26.5 167.0
2. Bui,Hai Lam 1717   SV Dresden-Leuben GER 5 1 1 5.5 28.5 167.5
3. Fischer,Elias 1676   Burgstädter TSV 18 GER 4 3 0 5.5 25.5 171.5
4. Preißler,Niklas 1665   SV Grün-W. Niederw GER 4 2 1 5.0 30.5 152.5
5. Könze,Heike 1517 W SV 1919 Grimma GER 4 2 1 5.0 28.5 152.5
6. Fromm,Katja 1471 W Muldental Wilkau-H GER 4 2 1 5.0 25.5 164.5
7. Alekhanov,Jannis 1705   SG Grün-Weiß Dresd GER 4 2 1 5.0 25.0 155.5
8. Richter,Philipp 1420   SV Dresden-Striese GER 4 2 1 5.0 24.5 148.0
9. Pöschl,Ole 1388   SC 1865 Annabg.-Bu GER 4 2 1 5.0 24.0 150.5
10. Arnhold,Steffi 1515 W SC Einheit Bautzen GER 4 1 2 4.5 26.5 143.0
11. Eidam,Moritz 1460   Burgstädter TSV 18 GER 4 1 2 4.5 25.0 153.0
12. Von Jan,Lena 1445 W Muldental Wilkau-H GER 4 1 2 4.5 22.5 149.5
13. Hermann,Stefan 1075   USG Chemnitz GER 3 3 1 4.5 20.5 152.0
14. Lehne,Arwin Hugo 1454   TuS Coswig 1920 GER 3 2 2 4.0 29.5 154.0
15. Jahn,Felix 1537   BSG Grün-Weiß Leip GER 3 2 2 4.0 26.5 148.0
16. Wienhold,Nadine 1260 W USG Chemnitz GER 3 2 2 4.0 26.5 147.5
17. Schubert,Arvid 1533   SC 1865 Annabg.-Bu GER 3 2 2 4.0 26.5 145.5
18. Hagenbeck-H.Lara 1480 W SV 1919 Grimma GER 4 0 3 4.0 26.0 150.0
19. Wong,Kar Yan 1251 W SV Dresden-Leuben GER 4 0 3 4.0 24.5 146.5
20. Weimert,Miriam 1482 W SG Turm Leipzig GER 3 2 2 4.0 23.5 150.0
21. Enxing,Philemon 1341   Schachgemeinschaft GER 3 2 2 4.0 23.0 147.0
22. Schubert,Alrik 1119   SC 1865 Annabg.-Bu GER 4 0 3 4.0 23.0 142.0
23. Kowollik,Jannis 1111   SV Lengefeld GER 3 2 2 4.0 22.0 141.5
24. Exner,Enzo 1074   SV Traktor Prieste GER 4 0 3 4.0 21.0 140.0
25. Hagenbeck-H.Pia 1056 W SV 1919 Grimma GER 4 0 3 4.0 19.0 138.0
26. Faßhauer,Jacob 1525   Schachgemeinschaft GER 3 1 3 3.5 30.0 152.0
27. Böhle,Rebecca 1331 W Muldental Wilkau-H GER 3 1 3 3.5 22.5 140.0
28. Bedrich,Jan-Niklas 1217   SV Dresden-Striese GER 3 0 4 3.0 26.0 138.0
29. Fuchs,Joline 1397 W USG Chemnitz GER 3 0 4 3.0 24.0 132.5
30. Lange,Patrice-Rene 1001   USG Chemnitz GER 3 0 4 3.0 23.0 135.5
31. Kreißl,Peer 1154   SC 1865 Annabg.-Bu GER 3 0 4 3.0 22.5 130.0
32. Steger,Marvin 1081   Chemnitzer SC Aufb GER 3 0 4 3.0 20.5 140.5
33. Jähnichen,Simon 1047   SV Grün-W. Niederw GER 3 0 4 3.0 20.0 136.5
34. Krieg,Justin 919   SV Fortschritt Osc GER 3 0 4 3.0 20.0 121.5
35. Hiller,Samira 1057 W SV Dresden-Leuben GER 3 0 4 3.0 19.5 135.0
36. Apitz,Stefan 943   SV Fortschritt Osc GER 3 0 4 3.0 19.5 133.0
37. Limbach,Felix 980   SV Grün-W. Niederw GER 3 0 4 3.0 18.0 132.5
38. Koch,Markus 869   Chemnitzer SC Aufb GER 3 0 4 3.0 18.0 116.5
39. Krasowski,Daniel 1003   Zwickauer Schachcl GER 3 0 4 3.0 12.0 117.0
40. Liedtke,Sebastian 1217   Schachgemeinschaft GER 2 1 4 2.5 23.5 131.5
41. Obermüller,Lennart 833   SV Grün-W. Niederw GER 2 1 4 2.5 20.0 137.5
42. Pfeiffer,Raphael 771   Schachgemeinschaft GER 2 0 5 2.0 22.5 125.5
43. Schmidt,Maja 1187 W VSC Plauen 1952 GER 2 0 5 2.0 19.0 126.0
44. Hohlfeld,Erik 967   SV Eiche Reichenbr GER 2 0 5 2.0 18.5 132.5
45. Schwemmer,Philipp 695   SV Fortschritt Osc GER 2 0 5 2.0 17.5 122.5
46. Barsch,Tim 919   USG Chemnitz - 2 0 5 2.0 17.0 124.0
47. Keller,Lukas 1090   Burgstädter TSV 18 GER 2 0 5 2.0 16.0 121.0
48. Herbst, Wieland     SV Traktor Prieste   1 0 6 1.0 19.0 116.5
49. Thiele,Fabian 856   SV Grün-W. Niederw GER 1 0 6 1.0 17.5 119.0

 

seit Okt 2017:

Besucherzaehler