13. Chemnitzer Jugend Open U14

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Wong,Gengchun 1895   SV Dresden-Leuben GER 6 0 1 6.0 26.5 167.0
2. Bui,Hai Lam 1717   SV Dresden-Leuben GER 5 1 1 5.5 28.5 167.5
3. Fischer,Elias 1676   Burgstädter TSV 18 GER 4 3 0 5.5 25.5 171.5
4. Preißler,Niklas 1665   SV Grün-W. Niederw GER 4 2 1 5.0 30.5 152.5
5. Könze,Heike 1517 W SV 1919 Grimma GER 4 2 1 5.0 28.5 152.5
6. Fromm,Katja 1471 W Muldental Wilkau-H GER 4 2 1 5.0 25.5 164.5
7. Alekhanov,Jannis 1705   SG Grün-Weiß Dresd GER 4 2 1 5.0 25.0 155.5
8. Richter,Philipp 1420   SV Dresden-Striese GER 4 2 1 5.0 24.5 148.0
9. Pöschl,Ole 1388   SC 1865 Annabg.-Bu GER 4 2 1 5.0 24.0 150.5
10. Arnhold,Steffi 1515 W SC Einheit Bautzen GER 4 1 2 4.5 26.5 143.0
11. Eidam,Moritz 1460   Burgstädter TSV 18 GER 4 1 2 4.5 25.0 153.0
12. Von Jan,Lena 1445 W Muldental Wilkau-H GER 4 1 2 4.5 22.5 149.5
13. Hermann,Stefan 1075   USG Chemnitz GER 3 3 1 4.5 20.5 152.0
14. Lehne,Arwin Hugo 1454   TuS Coswig 1920 GER 3 2 2 4.0 29.5 154.0
15. Jahn,Felix 1537   BSG Grün-Weiß Leip GER 3 2 2 4.0 26.5 148.0
16. Wienhold,Nadine 1260 W USG Chemnitz GER 3 2 2 4.0 26.5 147.5
17. Schubert,Arvid 1533   SC 1865 Annabg.-Bu GER 3 2 2 4.0 26.5 145.5
18. Hagenbeck-H.Lara 1480 W SV 1919 Grimma GER 4 0 3 4.0 26.0 150.0
19. Wong,Kar Yan 1251 W SV Dresden-Leuben GER 4 0 3 4.0 24.5 146.5
20. Weimert,Miriam 1482 W SG Turm Leipzig GER 3 2 2 4.0 23.5 150.0
21. Enxing,Philemon 1341   Schachgemeinschaft GER 3 2 2 4.0 23.0 147.0
22. Schubert,Alrik 1119   SC 1865 Annabg.-Bu GER 4 0 3 4.0 23.0 142.0
23. Kowollik,Jannis 1111   SV Lengefeld GER 3 2 2 4.0 22.0 141.5
24. Exner,Enzo 1074   SV Traktor Prieste GER 4 0 3 4.0 21.0 140.0
25. Hagenbeck-H.Pia 1056 W SV 1919 Grimma GER 4 0 3 4.0 19.0 138.0
26. Faßhauer,Jacob 1525   Schachgemeinschaft GER 3 1 3 3.5 30.0 152.0
27. Böhle,Rebecca 1331 W Muldental Wilkau-H GER 3 1 3 3.5 22.5 140.0
28. Bedrich,Jan-Niklas 1217   SV Dresden-Striese GER 3 0 4 3.0 26.0 138.0
29. Fuchs,Joline 1397 W USG Chemnitz GER 3 0 4 3.0 24.0 132.5
30. Lange,Patrice-Rene 1001   USG Chemnitz GER 3 0 4 3.0 23.0 135.5
31. Kreißl,Peer 1154   SC 1865 Annabg.-Bu GER 3 0 4 3.0 22.5 130.0
32. Steger,Marvin 1081   Chemnitzer SC Aufb GER 3 0 4 3.0 20.5 140.5
33. Jähnichen,Simon 1047   SV Grün-W. Niederw GER 3 0 4 3.0 20.0 136.5
34. Krieg,Justin 919   SV Fortschritt Osc GER 3 0 4 3.0 20.0 121.5
35. Hiller,Samira 1057 W SV Dresden-Leuben GER 3 0 4 3.0 19.5 135.0
36. Apitz,Stefan 943   SV Fortschritt Osc GER 3 0 4 3.0 19.5 133.0
37. Limbach,Felix 980   SV Grün-W. Niederw GER 3 0 4 3.0 18.0 132.5
38. Koch,Markus 869   Chemnitzer SC Aufb GER 3 0 4 3.0 18.0 116.5
39. Krasowski,Daniel 1003   Zwickauer Schachcl GER 3 0 4 3.0 12.0 117.0
40. Liedtke,Sebastian 1217   Schachgemeinschaft GER 2 1 4 2.5 23.5 131.5
41. Obermüller,Lennart 833   SV Grün-W. Niederw GER 2 1 4 2.5 20.0 137.5
42. Pfeiffer,Raphael 771   Schachgemeinschaft GER 2 0 5 2.0 22.5 125.5
43. Schmidt,Maja 1187 W VSC Plauen 1952 GER 2 0 5 2.0 19.0 126.0
44. Hohlfeld,Erik 967   SV Eiche Reichenbr GER 2 0 5 2.0 18.5 132.5
45. Schwemmer,Philipp 695   SV Fortschritt Osc GER 2 0 5 2.0 17.5 122.5
46. Barsch,Tim 919   USG Chemnitz - 2 0 5 2.0 17.0 124.0
47. Keller,Lukas 1090   Burgstädter TSV 18 GER 2 0 5 2.0 16.0 121.0
48. Herbst, Wieland     SV Traktor Prieste   1 0 6 1.0 19.0 116.5
49. Thiele,Fabian 856   SV Grün-W. Niederw GER 1 0 6 1.0 17.5 119.0

 

16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊