14. Chemnitzer Jugend Open U 10

Chemnitz, 05.09.2015

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Hagenbeck-Hübert,Ben 1229   SV 1919 Grimma GER 6 1 0 6.5 30.0 171.5
2. Nguyen,Phuong Thao V 1266 W USV TU Dresden GER 6 0 1 6.0 30.0 157.0
3. Wiedersich,Hendryk 1136   SV Dresden-Leuben GER 4 3 0 5.5 31.0 163.5
4. Junghans,Richard 1192   BSG Grün-Weiß Leipzi GER 5 1 1 5.5 29.5 161.5
5. Phan Trong,Dai 1176   SV Dresden-Leuben GER 5 1 1 5.5 28.5 167.5
6. Schulz,Leonard 914   BSG Grün-Weiß Leipzi GER 5 0 2 5.0 28.0 165.0
7. Müller,Helene 932 W TSV Kitzscher GER 5 0 2 5.0 26.0 157.5
8. Hagenbeck-Hübert,Jan 1071   SV 1919 Grimma GER 5 0 2 5.0 25.0 146.5
9. Pixa,Karl 1134   SV Dresden-Striesen - 5 0 2 5.0 24.5 158.5
10. Weinzierl,Erik 922   USG Chemnitz GER 5 0 2 5.0 24.0 158.0
11. Schulz,Rafael 812   USV TU Dresden GER 5 0 2 5.0 24.0 147.5
12. Willberg,Marek 900   BSG Grün-Weiß Leipzi - 5 0 2 5.0 23.5 154.0
13. Tonne,Tobias 985   BSG Grün-Weiß Leipzi GER 5 0 2 5.0 23.5 147.5
14. Hick,Richard 863   TSV Kitzscher GER 5 0 2 5.0 21.5 148.5
15. Richter,Nicholas 1047   SV Dresden-Striesen GER 4 1 2 4.5 27.5 150.0
16. Reich,Jason     SK Heidenau GER 4 1 2 4.5 25.0 158.5
17. Potapov,Maxim     SV Dresden-Leuben   4 0 3 4.0 28.5 147.0
18. Haugner,Quentin 827   SV Dresden-Striesen GER 4 0 3 4.0 27.5 150.5
19. Conradi,Milan 956   SG Turm Leipzig GER 4 0 3 4.0 27.5 148.5
20. Bode,Gustav 784   USV TU Dresden GER 4 0 3 4.0 27.5 144.5
21. Gorbov,Timur     SG Grün-Weiß Dresden - 4 0 3 4.0 25.5 140.5
22. Schubert,Matthea 770 W SC Annabg.-Buchholz GER 4 0 3 4.0 24.0 141.0
23. Bregulla,Paul 779   SK Heidenau GER 4 0 3 4.0 24.0 140.5
24. Watts,Marius 793   BSG Grün-Weiß Leipzi GER 4 0 3 4.0 23.5 152.0
25. Vogelsang,Jonas 815   SV GW Niederwiesa - 4 0 3 4.0 23.0 154.0
26. Petzke,Jonas 1062   SV Lok Engelsdorf - 4 0 3 4.0 22.0 152.0
27. Exner,Fanny 747 W SV Traktor Priestewi GER 4 0 3 4.0 22.0 144.5
28. Küchler,Rian     SV Fortschritt Oscha GER 4 0 3 4.0 22.0 142.0
29. Schön,Florian 953   BSG Grün-Weiß Leipzi   4 0 3 4.0 20.5 143.5
30. Drechsel,Robert 852   TuS Coswig 1920 GER 3 1 3 3.5 25.5 150.0
31. Lichtenberg,Matteo     USG Chemnitz   3 1 3 3.5 23.5 132.0
32. Shukrinov,Alexander     USG Chemnitz - 3 1 3 3.5 23.0 129.5
33. Manakov,Nikita 746   USG Chemnitz GER 3 1 3 3.5 21.5 142.0
34. Hadlich,Jonah     Chemnitzer SC Aufbau   3 1 3 3.5 19.0 140.0
35. Sieber,Magdalena   W SC Annabg.-Buchholz GER 3 1 3 3.5 17.5 134.5
36. Mann,Alwin     SC Annabg.-Buchholz   3 1 3 3.5 17.0 137.5
37. Schöberl,Leon     ESV Nickelhütte Aue - 3 0 4 3.0 27.5 146.5
38. Mai,Maximilian     SV Traktor Priestewi - 3 0 4 3.0 25.0 136.5
39. Fischer,Maximilian     SG Turm Leipzig - 3 0 4 3.0 24.0 140.5
40. Ivanova,Aljona   W Heinrich-Heine-Grund   3 0 4 3.0 24.0 139.5
41. Kühn,Vincent 718   BSG Grün-Weiß Leipzi GER 3 0 4 3.0 24.0 138.0
42. Otto,Emma Pauline     TuS Coswig 1920   3 0 4 3.0 22.5 135.0
43. Kunz,Theo     SV Dresden-Leuben - 3 0 4 3.0 21.5 134.5
43. Ehrig,Leon Chris     USG Chemnitz GER 3 0 4 3.0 21.5 134.5
45. Klein,Quentin     USG Chemnitz - 3 0 4 3.0 20.5 145.5
46. Jung,Maximilian     BSG Grün-Weiß Leipzi - 3 0 4 3.0 20.0 130.5
47. Schöberl,Kevin     ESV Nickelhütte Aue   3 0 4 3.0 16.5 134.5
48. Weiß,Nora   W SV Eppendorf - 2 1 4 2.5 21.5 133.5
49. Junge,Richard     Grundschule Reichenh   2 1 4 2.5 21.5 128.5
50. Neubauer,Aidan Fin     vereinslos GER 2 1 4 2.5 18.5 124.5
51. Vogel,Jack     USG Chemnitz GER 2 1 4 2.5 18.0 124.0
52. Miethling,Fabiano     Heinrich-Heine-Grund   2 1 4 2.5 17.5 126.0
53. Fischer,Julius     USV TU Dresden - 2 0 5 2.0 23.5 142.5
54. Weber,Konstantin     USG Chemnitz   2 0 5 2.0 22.0 133.0
55. Müller,Johannes     BSG Grün-Weiß Leipzi - 2 0 5 2.0 20.5 125.5
56. Frank,Jona     Allende-Grundschule    2 0 5 2.0 20.5 125.0
57. Ebert,Max     ESV Nickelhütte Aue - 2 0 5 2.0 19.5 131.0
58. Opitz,Paulina   W SC Leipzig-Lindenau - 2 0 5 2.0 18.5 132.0
59. Bui,Ngoc Thai     USG Chemnitz   2 0 5 2.0 16.5 125.5
60. Scheunert,Levi     USG Chemnitz GER 1 1 5 1.5 19.0 112.5
61. Löschau,Aurelius     Allende-Grundschule    1 1 5 1.5 15.0 122.5
62. Eller,Luca Elias     USG Chemnitz   1 0 6 1.0 19.0 129.5
63. Gribat,Lisa Maria   W TuS Hartha GER 1 0 6 1.0 17.5 118.0
64. Mai,Mariella   W     0 0 7 0.0 12.0 112.5
16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊