14. Chemnitzer Jugend Open U 16

Chemnitz, 05.09.2015

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Alekhanov,Jannis 1762   SG Grün-Weiß Dresden GER 5 2 0 6.0 27.5 158.5
2. Halas,Julia 1817 W SG Leipzig GER 4 2 1 5.0 27.5 155.5
3. Schubert,Arvid 1728   SC Annabg.-Buchholz GER 4 2 1 5.0 27.5 154.0
4. Schade,Richard 1598   SV Dresden-Striesen GER 4 2 1 5.0 27.0 156.5
5. Kunath,Tim 1762   TuS Coswig 1920 GER 4 2 1 5.0 27.0 154.5
6. Wong,Gengchun 1929   SV Dresden-Leuben GER 3 3 1 4.5 27.0 153.5
7. Moses,Selina 1859 W TuS Coswig 1920 GER 3 3 1 4.5 25.5 148.5
8. Hagenbeck-Hübert,Lar 1525 W SV 1919 Grimma GER 3 3 1 4.5 24.5 146.0
9. Schmidt,Alexandra 1560 W SV Traktor Priestewi GER 4 1 2 4.5 24.0 152.5
10. Neumann,Isabel 1692 W SV 1919 Grimma GER 3 2 2 4.0 27.0 155.5
11. Minkwitz,Julian 1475   SC Großröhrsdorf GER 3 2 2 4.0 27.0 155.0
12. Jurga,Jonas Vincent 1836   OSG Baden-Baden GER 3 2 2 4.0 24.0 146.5
13. Matthes,Kevin 1327   SV Lengefeld GER 3 2 2 4.0 23.5 140.0
14. Mallon,Frederik 1397   TuS Coswig 1920 GER 4 0 3 4.0 22.5 145.0
15. Buschmann,Johannes 1580   SG Turm Leipzig GER 4 0 3 4.0 22.5 144.5
16. Peil,Celine 1669 W SC Annabg.-Buchholz GER 3 2 2 4.0 22.0 144.0
17. Essler,Willy 1252   USG Chemnitz GER 4 0 3 4.0 20.5 140.5
18. Großpietsch,Ben 1359   Zwickauer Schachclub GER 3 1 3 3.5 19.0 138.0
19. Arnhold,Steffi 1579 W SC Einheit Bautzen GER 3 0 4 3.0 25.0 140.5
20. Schöne,Sandro 1140   TSV Kitzscher GER 3 0 4 3.0 24.0 135.0
21. Thiele,Sebastian 1160   SV GW Niederwiesa GER 3 0 4 3.0 21.0 142.0
22. Schubert,Alrik 1188   SC Annabg.-Buchholz GER 3 0 4 3.0 21.0 133.0
23. Müller,Charlotte 1186 W TSV Kitzscher GER 3 0 4 3.0 18.5 130.5
24. Fuchs,Joline 1347 W USG Chemnitz GER 2 2 3 3.0 18.0 128.0
25. Wiedensee,Leon 957   USG Chemnitz GER 2 1 4 2.5 22.0 127.5
26. Hermann,Stefan 1237   USG Chemnitz GER 2 1 4 2.5 20.5 136.0
27. Hohlfeld,Erik 1038   SV Eiche Reichenbran GER 2 1 4 2.5 20.0 125.5
28. Manakov,Ilja 1153   USG Chemnitz GER 2 0 5 2.0 23.0 131.5
29. Hein,David     SV Traktor Priestewi - 1 2 4 2.0 16.5 121.0
30. Schubert,Elisabeth 785 W USG Chemnitz GER 1 1 5 1.5 18.5 123.5
31. Wolf,Natascha 1022 W SV Lok Engelsdorf GER 1 0 6 1.0 18.5 130.0
32. Standke,Georg 793   ESV Nickelhütte Aue GER 0 1 6 0.5 16.5 121.0

Mitglieder - News

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

Brainstorming