15. Chemnitzer Jugendopen

Stand nach dem 08.Sept. 20.30 Uhr           287 / 400

 

Ende der Voranmeldung!

Tagesmeldung am 10.09. bis 8.30 Uhr möglich

 

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Agafonov, Anton       SV Traktor Priestewi   2009
2. Alekhanov, Jannis   1814   Grün-Weiß Dresden   2001
3. Andreas, Bruno       USV TU Dresden   2005
4. Apitz, Stefan   1192   SV Fortschritt Oscha   2002
5. Bär, Moritz   781   SC 1911 Großröhrsdor   2007
6. Barr, Leo   945   SG Turm Leipzig   2006
7. Baumann, Kevin   1446   Zwickauer SC   2004
8. Bedrich, Jan-Niklas   1475   SV Dresden-Striesen    2002
9. Bergmann, Moritz       Grün-Weiß Leipzig   2010
10. Berndt, Christiane   1134 w SC 1865 Annaberg-Buc   2003
11. Berndt, Georg   1343   SC 1865 Annaberg-Buc   2000
12. Berthel, Paul   783   SVM Wilkau-Haßlau   2004
13. Birkenheuer, Simon   1626   USV TU Dresden   1998
14. Bittner, Kevin       SG Blau-Weiß Altenha   2003
15. Bode, Gustav   956   USV TU Dresden   2006
16. Böhm, Karl   1292   SVM Wilkau-Haßlau   2007
17. Böhm, Niklas   1096   SVM Wilkau-Haßlau   2004
18. Bosch, Jonael   1210   SG Turm Leipzig   2001
19. Brand, Moritz   775   CSC Aufbau ´95   2008
20. Braune, Tom   789   USV TU Dresden   2004
21. Brewig, Bea     w CSC Aufbau`95 Chemni   2008
22. Brewig, Becky   1170 w CSC Aufbau `95 Chemn   2003
23. Bui, Lam-Hai   1884   SV Dresden-Leuben   2002
24. Bui, Ngoc Han Julia   1765 w SV Dresden-Leuben   2003
25. Buschmann, Mark   979   SVM Wilkau-Haßlau   2008
26. Caprita, Victor   1663   Grün-Weiß Leipzig   2000
27. Czäczine, Laura     w CSC Aufbau ´95   2008
28. Czäczine, Paula     w CSC Aufbau ´95   2011
29. Dannenberg, Noah       ESV Gera   2007
30. Dannenberg, Noel       ESV Gera   2007
31. Deisling, Daniel   754   SVM Wilkau-Haßlau   2008
32. Ebell, Melinda     w USG Chemnitz   2008
33. Ehrig, Leon Chris       USG Chemnitz   2007
34. Eichenseher, Luca       SG Neukirchen   2006
35. Eichner, Tim   818   USV TU Dresden   2009
36. Emmrich, Yan ick   1264   SG Neukirchen   2000
37. Engert, Marvin   2041   SG Turm Leipzig   1998
38. Enxing, Philemon   1490   SG Leipzig   2002
39. Exner, Funny     w SV Traktor Priestewi   2006
40. Exner, Rocco       SV Traktor Priestewi   2003
41. Fahsel, Hannes   1077   ESV Nickelhütte Aue   2004
42. Faßhauer, Jacob   1829   SG Leipzig   2002
43. Finkaiser, Daniil       SVM Wilkau-Haßlau   2007
44. Forgber, Richard   698   SV Dresden-Leuben   2007
45. Franke, Luca   1350   SK Weida   2005
46. Franke, Nico       SK Weida   2008
47. Fridland, Manfred   1413   USG Chemnitz   2003
48. Friebel, Thomas       SV Dresden-Leuben   2007
49. Fromm, Katja   1719 w SVM Wilkau-Haßlau   2001
50. Geißler, Luca   1109   USG Chemnitz   2004
51. Genauck, Anikó     w SG Neukirchen   2008
52. Georgi, Tim   1133   SV Eiche Reichenbran   2004
53. Glöckner, Anton   794   Grün-Weiß-Dresden   2007
54. Gorbov, Timur   891   Grün-Weiß Dresden   2007
55. Gorn, Christian   969   SVM Wilkau-Haßlau   2005
56. Grabs, (Peter)   990   Empor Potsdam   2009
57. Großpietsch, Ben   1360   Zwickauer SC   2000
58. Günther, Fabian   1255   USV TU Dresden   2005
59. Güttler, Konstantin   783   SV Dresden-Leuben   2007
60. Hänsch, Max       Grün-Weiß Dresden   2009
61. Hagenbeck-Hübert, An     w SV Grimma 1919   2011
62. Hagenbeck-Hübert, Be   1362   SV Grimma 1919   2006
63. Hagenbeck-Hübert, Ja   967   SV Grimma 1919   2007
64. Hagenbeck-Hübert, La   1621 w SV Grimma 1919   2001
65. Hagenbeck-Hübert, Ni   1290   SV Grimma 1919   2004
66. Hagenbeck-Hübert, Pi   1294 w SV Grimma 1919   2002
67. Halas, Julia   1797   SG Leipzig   2000
68. Haugner, Quentin   1012   SV Dresden-Striesen    2006
69. Hausmann, Helene   904 w SG Leipzig   2003
70. Heckler, Florentine   906 w SG Turm Leipzig   2006
71. Heiser, Quentin   989   USG Chemnitz   2008
72. Helmer, Teo   872   SVM Wilkau-Haßlau   2008
73. Hentschel, Lena   1027 w SV Dresden-Leuben   2006
74. Herrmann, Sidney   914 w SVM Wilkau-Haßlau   2004
75. Hick, Richard       TSV Kitzscher   2007
76. Hiller, Klemens   1214   SV Dresden-Striesen    2004
77. Höfer, Hannes       Grün-Weiß Niederwies   2006
78. Hohlfeld, Erik   1174   SV Eiche Reichenbran   2001
79. Huhn, Hendrik       SG Blau-Weiß Altenha   2009
80. Jessen, Mathilde   1019 w SV Dresden-Striesen    2001
81. Jin, Angela   827 w SC 1865 Annaberg-Buc   2008
82. Jin, Tanja   1155 w SC 1865 Annaberg-Buc   2004
83. Jonischkies, Hannes   1623   BSG Grünweiß Leipzig   1998
84. Jung, Maxmilian Ralf   756   BSG Grün-Weiß Leipzi   2006
85. Junghans, Richard   1123   BSG Grün-Weiß Leipzi   2006
86. Kaurov, Leonid       SVM Wilkau-Haßlau   2004
87. Kempe, Caius Emilian       USV TU Dresden   2008
88. Kian, Otto       SVM Wilkau-Haßlau   2009
89. Kindt, Ellen     w Grün-Weiß Niederwies   2005
90. Kindt, Oliver       Grün-Weiß Niederwies   2008
91. Kirmse, Ben   791   BSG Grün-Weiß Leipzi   2005
92. Kiss, Sebastian     * TuS Coswig   2008
93. Kittel, Emil-Theodor       Grün-Weiß Dresden   2009
94. Klein, Quentin       USG Chemnitz   2007
95. Klemke, Kassandra   1423   SV Dresden-Leuben   2003
96. Könze, Heike   1779 w SV 1919 Grimma   2002
97. Körösi, Levi   753   SG Turm Leipzig   2008
98. Köth, Camillo       SV Dresden-Striesen    2008
99. Kovalchuk, Alexander   787   USV TU Dresden   2006
100. Kreher, Marius   987   USG Chemnitz   2005
101. Kreusel, Finn       SG Neukirchen   2009
102. Krieg, Justin   1017   SV Fortschritt Oscha   2002
103. Küchler, Rian   805   SV Fortschritt Oscha   2007
104. Kültz, Leonie     w USG Chemnitz   2007
105. Lange, Patrice-Renè   1021   USG Chemnitz   2002
106. Ledinko, Tobias   1021   ESV Nickelhütte Aue   2003
107. Lein, Emely     w SC 1865 Annaberg-Buc   2006
108. Lichtenberg, Jonas       USG Chemnitz   2004
109. Lichtenberg. Matteo       SG Neukirchen   2007
110. Lieberwirth, Kasimir   1816   SG Turm Leipzig   2003
111. Lieberwirth, Nele   1003 w SG Turm Leipzig   2007
112. Liedtke, Sebastian   1529   SG Leipzig   2002
113. Limbach, Felix       Grün-Weiß Niederwies   2002
114. Limbach, Laura     w Grün-Weiß Niederwies   2009
115. Linbach, Anna Lena     w Grün-Weiß Niederwies   2004
116. Lindner, Tom       Grün-Weiß Niederwies   2005
117. Linnemann, Caspar   795   TuS Coswig   2008
118. Lobsch, Julius   920   SV Dresden-Striesen    2007
119. Löser, Richard   884   SG Leipzig   2007
120. Lorenz, Jakob   1349   USG Chemnitz   2004
121. Lorenz. Lenz       ESV Nickelhütte Aue   2008
122. Lüdeking, Lara     w ESV Gera   2007
123. Luft, David   855   SV Traktor Priestewi   2005
124. Macher, Freya     w SV Dresden.Leuben   2008
125. Macher, Thore   1011   SV Dresden-Leuben   2004
126. Mädler, Ana-Lucia     w     2007
127. Magnus, Yannik       TuS Coswig   2007
128. Mai, Mariella     w SV Traktor Priestewi   2007
129. Mai, Maximilian   797   SV Traktor Priestewi   2007
130. Maraschek, Max       USG Chemnitz   2006
131. Matthäi, Jakob   1167   USG Chemnitz   2005
132. Maurer, Felix     * TuS Coswig   2007
133. Meusel, Johannes   969   ESV Gera   2009
134. Miao, Yuntong   823   Grün-Weiß Dresden   2003
135. Moldenhauer, Arne       TuS Coswig   2006
136. Moses, Selina   1803 w TuS Coswig   2000
137. Mücka, Cedrik   1483   SG Leipzig   2003
138. Müller, Anselm   765   Grün-Weiß Dresden   2005
139. Müller, Charlotte     w TSV Kitzscher   2000
140. Müller, Helene     w TSV Kitzscher   2006
141. Müller, Jonas       ESV Döbeln   2006
142. Müller, Josef       TSV Kitzscher   2006
143. Müller, Richard   1349   ESV Nickelhütte Aue   2004
144. Müller, Yannik       Grün-Weiß Niederwies   2008
145. Münch, Lisa   988 w SV Lok Engelsdorf   2001
146. Munk, Jannis Immanue       Grün-Weiß Leipzig   2009
147. Naumann. Theo   1041   SG Turm Leipzig   2008
148. Neubert, Lea Sophie     w ESV Nickelhütte Aue   2009
149. Neumann, Isabel   1685 w SG Leipzig   2000
150. Neumann, Sarah Lydia   732 w SVM Wilkau-Haßlau    
151. Nguyen Minh, Tri       USV TU Dresden   2008
152. Oestreich, Loris       SG Hohndorf   2008
153. Oettel, Markus       SG Hohndorf   2008
154. Oltmanns, Bianca   1668 w USG Chemnitz   1997
155. Opitz, Jakob Georg   879   Grün-Weiß Dresden   2004
156. Ortlepp, Klaudia   1478 w SG Turm Leipzig   2004
157. Ortlepp, Kristina   1150 w SG Turm Leipzig   2000
158. Oswald, Lena   1445 w SG Leipzig   2002
159. Ottlik, Marie     w TSV Kitzscher   2008
160. Pätzold, Etienne   1060   Grün-Weiß Dresden   2003
161. Pätzold, Nicolas   1049   Grün-Weiß Dresden   2005
162. Pang, Yu Lin   1160 w SV Dresden-Striesen    2002
163. Pastierik, Simon   1145   SK Karlovy Vary CZ 2005
164. Patzer, Cyrus       SV Dresden-Leuben   2008
165. Pauscher, Moritz   912   BSG Grün-Weiß Leipzi   2008
166. Peglau, Charis     w SV Bannewitz   2008
167. Peglau, Dora     w SV Bannewitz   2008
168. Peglau, Mirjam     w SV Bannewitz   2005
169. Peglau, Sarah     w SV Bannewitz   2003
170. Peil, Celine   1598 w SC 1865 Annaberg-Buc   2000
171. Peter, Maximilian       SG Hohndorf   2006
172. Petzke, Jonas   910   SG Leipzig   2006
173. Petzke, Julian   890   SG Leipzig   2008
174. Pfeifer, Jason           2007
175. Pfeiffer, Raphael   1092   SG Leipzig   2001
176. Phan Trong, Dai   1409   SV Dresden-Leuben   2007
177. Pickart, Amy     w ESV Gera   2008
178. Pickart, Leny     w ESV Gera   2008
179. Pierel, Gabriel   1035   VSC Plauen   2006
180. Pixa, Karl   1195   SV Dresden.Striesen    2006
181. Pöhnisch, Lavinia     w USG Chemnitz   2008
182. Pöschl, Ole   1441   SC 1865 Annaberg-Buc   2001
183. Pöschl, Tim   1506   SC 1865 Annaberg-Buc   1997
184. Pötzschig, Emily     w TSV Kitzscher   2006
185. Pohle, Saskia     w SVM Wilkau-Haßlau   2007
186. Prager, Lennox       SVM Wilkau-Haßlau   2009
187. Preetz, Erik   1458   SC 1911 Großröhrsdor   1997
188. Preißler, Niklas       Grün-Weiß Niederwies   2002
189. Radszun, Randy       SG Blau-Weiß Altenha   2006
190. Rakowski, Leopold       SG Leipzig   2006
191. Reich, Dylan   940   Schachklub Heidenau   2009
192. Reich, Elisabeth     w ATSV Oberkotzau   2008
193. Reich, Jason   899   Schachklub Heidenau   2007
194. Reichelt, Marius   1334   BSG Grün-Weiß Leipzi   2001
195. Reif, Karla     w SG Leipzig   2001
196. Reif, Ludwig       SG Leipzig   2007
197. Reif, Richard       SG Leipzig   2003
198. Reif, Wilhelm       SG Leipzig   2009
199. Repp, Erich   1376   USG Chemnitz   1999
200. Reuter, Elisa   1523 w SV Empor Erfurt   2005
201. Reuter, Marek   1298   SV Empor Erfurt   2005
202. Richter, Janek       SG Hohndorf   2005
203. Richter, Julian   785   USG Chemnitz   2007
204. Richter, Nicholas   1115   SV Dresden-Striesen    2007
205. Richter, Philipp   1759   SV Dresden-Striesen    2002
206. Röbke, Martin   1655   SV Dresden-Striesen    1995
207. Rösner, Felix Malte       Grün-Weiß Dresden   2007
208. Saupe, Fiona     w CSC Aufbau ´95   2007
209. Schade, Johannes   1222   SV Dresden-Striesen    2004
210. Schade, Richard   1692   SV Dresden-Striesen    2000
211. Schäfer, Konstantin   1340   SV 1919 Grimma   2004
212. Schauer, Lydia     w Grün-Weiß Niederwies   2003
213. Schauer, Tom       Grün-Weiß Niederwies   2007
214. Schmidt, Alexandra   1481 w SV Traktor Priestewi   2000
215. Schmidt, Daniel   1775   SV Traktor Priestewi   1999
216. Schmidt, Lisa     w USG Chemnitz   2008
217. Schneider, Paul Fred   1212   USG Chemnitz   2003
218. Schöberl, Kevin       ESV Nickelhütte Aue   2007
219. Schöberl, Leon       ESV Nickelhütte Aue   2006
220. Schöler, Leo Sandro       Grün-Weiß Dresden   2009
221. Schön, Florian   1146   Grün-Weiß Leipzig   2007
222. Schöne, Navin       TSV Kitzscher   2003
223. Schönfeld, Lea Sofie     w Grün-Weiß Niederwies   2004
224. Schönfeld, Leanard       Grün-Weiß Niederwies   2000
225. Schrader, Jeffrey Ty       Grün-Weiß Niederwies   2006
226. Schreiter, Fabian   1846   Grün-Weiß Dresden   1999
227. Schröter, Lucas   1021   ESV Nickelhütte Aue   2004
228. Schubert, Alrik   1299   SC 1865 Annaberg-Buc   2001
229. Schubert, Arlene   1128 w SC 1865 Annaberg-Buc   2003
230. Schubert, Arvid   1729   SC 1865 Annaberg-Buc   2001
231. Schubert, Elisabeth   887 w USG Chemnitz   2000
232. Schubert, Ira Benedi     w SC 1865 Annaberg-Buc   2008
233. Schubert, Matthea   950 w SC 1865 Annaberg-Buc   2006
234. Schubert, Valentin   1456   USG Chemnitz   2003
235. Schuler, Kevin   759   Grün-Weiß Dresden   2005
236. Schuler, Max   1692   Grün-Weiß Dresden   2000
237. Schulz, Leonard   1121   Grün-Weiß Leipzig   2006
238. Schulz, Rafael   1084   USV TU Dresden   2006
239. Schurig, Tom   1048   ESV Nickelhütte Aue   2004
240. Schurig, Tom-Luis   775   SV Traktor Priestewi   2001
241. Schwendel, Marleen   1271 w USG Chemnitz   2004
242. Seymer, Adam       Grün-Weiß Dresden   2007
243. Sieber, Florian       BSG Grün-Weiß Leipzi   2007
244. Sieber, Paale       BSG Grün-Weiß Leipzi   2004
245. Simon, Adrian   781   SC 1911 Großröhrsdor   2007
246. Spargen, Niklas       SV Traktor Priestewi   2007
247. Stöhr, Philipp       Grün-Weiß Leipzig   2007
248. Stoppe, Katharina   1304 w SV Dresden-Striesen    2000
249. Storch, Domenic   1603   SG Turm Leipzig   1998
250. Tätzner, August   1039   Grün-Weiß Leipzig    
251. Tauscher, Moritz       SG Neukirchen   2008
252. Thalheim, Jonas   1393   SC 1911 Großröhrsdor   2002
253. Thalheim, Sara   1086 w SC 1911 Großröhrsdor   2004
254. Thiele Fabian       Grün-Weiß Niederwies   2002
255. Tiesler, Franz       ESV Gera   2009
256. Trommer, Tilmann   923   SG Turm Leipzig   2007
257. Tunger, Matthias   885   SV Eiche Reichenbran   2004
258. Uhlig, Jonas   1424   SV Eiche Reichenbran   1999
259. Unverricht, Cedric   1156   SV Dresden-Striesen    2001
260. Vogelsang, Jonas       Grün-Weiß Niederwies   2007
261. Voigt, Hilmar   1485   SC 1865 Annaberg-Buc   1997
262. von Jan, Lena   1578 w SVM Wilkau-Haßlau   2002
263. von Rechenberg, Anna     w SV Dresden-Leuben   2009
264. von Rechenberg, Flor   881   SV Dresden-Leuben   2003
265. von Rechenberg, Fran       SV Dresden-Leuben   2009
266. von Rechenberg, Joha   1018   SV Dresden-Leuben   2005
267. Wagner, Ben   813   SVM Wilkau-Haßlau   2009
268. Wagner, Julia   1045 w SVM Wilkau-Haßlau   2004
269. Wagner, Matthias       SG Neukirchen   2007
270. Wald, Fiete       SV Dresden-Leuben   2007
271. Weber, Konstantin   773   USG Chemnitz   2007
272. Weimert, Miriam   1710 w SG Turm Leipzig   2002
273. Weiß, Nora   798 w SV Eppendorf   2007
274. Wernicke, Paul Luca   1028   VSC Plauen   2007
275. Westphal, Simon   1430   Grün-Weiß Leipzig   2003
276. Wiedersich, Hendryk   1410   SV Dresden-Leuben   2006
277. Wienhold, Nadine   1527 w USG Chemnitz   2002
278. Windisch, Nico   1560   SG Neukirchen/Erzgeb   1998
279. Woidschützke, Adrian       Grün-Weiß Leipzig   2007
280. Wolf, Natascha   1419 w SV Lok Engelsdorf   2001
281. Wong, Gengchun   2002   SV Dresden-Leuben   2002
282. Wong, Kar Yan   1733   SV Dresden-Leuben   2002
283. Zepezauer, Till-Jose   846   SG Blau-Weiß Altenha   2008
284. Zhong, Ai Qi   1370   SV Dresden.Striesen    2004
285. Zhong, Ye Li   1160   SV Dresden-Striesen    2005
286. Zimmermann, Felix       Grün-Weiß Niederwies   1998
287. Zinke, Mirko   1161   SV Leipzig   2006

 

 

16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊