15. Chemnitzer Jugend Open U10

 

Chemnitz, 10.09.2016

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Pauscher,Moritz 912   BSG GW Leipzig - 7 0 0 7.0 30.0 170.5
2. Peglau,Charis 1269 W SV Bannewitz GER 6 0 1 6.0 33.0 163.0
3. Peglau,Dora 1234 W SV Bannewitz GER 6 0 1 6.0 30.5 168.5
4. Böhm,Karl 1294   SVMWilkau-Haßlau GER 6 0 1 6.0 29.0 169.0
5. Schön,Florian 1146   BSG GW Leipzig - 6 0 1 6.0 26.0 168.5
6. Körösi,Levi 753   SG Turm Leipzig - 6 0 1 6.0 25.0 161.5
7. Pohle,Saskia 1240 W SVM Wilkau-Haßlau GER 5 0 2 5.0 31.0 163.0
8. Ehrig,Leon Chris 1061   USG Chemnitz - 5 0 2 5.0 29.0 168.0
9. Reich,Jason 899   SK Heidenau GER 5 0 2 5.0 27.0 168.5
10. Kempe,Caius Emilian 1006   USV TU Dresden - 5 0 2 5.0 27.0 157.0
11. Küchler,Rian 805   SV Forts. Oschatz - 5 0 2 5.0 27.0 149.5
12. Meusel,Johannes 1010   ESV Gera   5 0 2 5.0 26.5 158.5
13. Richter,Nicholas 1115   SV Dresden-Striesen GER 5 0 2 5.0 26.0 165.5
14. Naumann,Theo 1041   SG Turm Leipzig - 5 0 2 5.0 26.0 153.5
15. Vogelsang,Jonas 1079   SV GW Niederwiesa - 5 0 2 5.0 25.5 160.5
16. Heiser,Quentin 989   USG Chemnitz - 5 0 2 5.0 25.0 150.0
17. Hick,Richard 1076   TSV Kitzscher GER 5 0 2 5.0 22.5 150.0
18. Wernicke,Luca Paul 1028   VSC Plauen 1952 - 5 0 2 5.0 22.5 142.5
19. Tätzner,August 1039   BSG GW Leipzig - 4 1 2 4.5 26.5 151.5
20. Simon,Adrian 781   SC Großröhrsdorf GER 4 1 2 4.5 25.5 143.5
21. Lieberwirth,Nele 1003 W SG Turm Leipzig - 4 1 2 4.5 24.0 148.5
22. Lichtenberg,Matteo 773   SG Neukirchen/Erzg. - 4 1 2 4.5 21.0 152.5
23. Glöckner,Anton 794   SG GW Dresden - 4 1 2 4.5 21.0 139.0
24. Phan Trong,Dai 1409   SV Dresden-Leuben GER 4 0 3 4.0 30.5 151.0
25. Mai,Maximilian 797   SV Trakt. Priestewit - 4 0 3 4.0 28.5 153.0
26. Gorbov,Timur 891   SG GW Dresden - 4 0 3 4.0 28.5 147.5
27. Hagenbeck-Hübert,Jan 967   SV 1919 Grimma GER 4 0 3 4.0 28.0 158.5
28. Trommler,Tilman 923   SG Turm Leipzig - 4 0 3 4.0 27.0 150.5
29. Spargen,Niklas     SV Trakt. Priestewit - 4 0 3 4.0 26.0 152.5
30. Stöhr,Philipp 956   BSG GW Leipzig - 4 0 3 4.0 26.0 141.0
31. Löser,Richard 860   SG Leipzig - 4 0 3 4.0 25.0 151.5
32. Klein,Quentin 783   USG Chemnitz - 4 0 3 4.0 24.5 152.5
33. Buschmann,Mark 979   SVM Wilkau-Haßlau - 4 0 3 4.0 24.5 144.5
34. Linnemann,Caspar 795   TuS Coswig 1920 GER 4 0 3 4.0 24.5 143.0
35. Helmer,Teo 872   SVM Wilkau-Haßlau - 4 0 3 4.0 23.5 149.5
36. Seymer,Adam     SG GW Dresden - 4 0 3 4.0 23.5 145.0
37. Czäczine,Laura   W CSC Aufbau`95 GER 4 0 3 4.0 23.5 140.0
38. Pfeifer,Jason Di     SV Bannewitz   4 0 3 4.0 23.0 142.0
39. Kindt,Oliver 839   SV GW Niederwiesa GER 4 0 3 4.0 22.5 144.0
39. Patzer,Cyrus     SV Dresden-Leuben - 4 0 3 4.0 22.5 144.0
41. Wald,Fiete     SV Dresden-Leuben - 4 0 3 4.0 22.5 135.0
42. Petzke,Julian 890   SG Leipzig - 4 0 3 4.0 20.0 138.5
43. Richter,Julian 785   USG Chemnitz - 4 0 3 4.0 20.0 136.5
44. Güttler,Konstantin 783   SV Dresden-Leuben - 3 1 3 3.5 25.0 149.0
45. Finkaiser,Daniil     SVM Wilkau-Haßlau - 3 1 3 3.5 24.5 141.0
46. Ottlik,Marie 844 W TSV Kitzscher - 3 1 3 3.5 22.0 127.5
47. Golm,Oskar     ESV Gera   3 1 3 3.5 21.5 131.5
48. Naumann, Martin     ESV Lok Döbeln   3 1 3 3.5 20.5 140.5
49. Oestreich,Loris     SG Hohndorf SAbt   3 1 3 3.5 17.5 131.0
50. Müller,Yannik     SV GW Niederwiesa - 3 1 3 3.5 16.5 131.0
51. Nguyen,Jenny Ha-Linh 987 W BSG GW Leipzig   3 0 4 3.0 26.0 149.0
52. Weiß,Nora 798 W SV Eppendorf - 3 0 4 3.0 25.5 146.5
53. Neumann,Sarah Lydia 732 W SVM Wilkau-Haßlau - 3 0 4 3.0 24.0 149.0
54. Pöhnisch,Lavinia   W USG Chemnitz - 3 0 4 3.0 24.0 146.0
55. Weber,Konstantin 773   USG Chemnitz - 3 0 4 3.0 24.0 133.5
56. Reif,Ludwig 766   SG Leipzig GER 3 0 4 3.0 22.5 147.5
57. Müller,Josef 741   TSV Kitzscher - 3 0 4 3.0 22.0 143.0
58. Pickart,Amy   W ESV Gera   3 0 4 3.0 22.0 139.5
59. Rösner,Felix Malte     SG GW Dresden - 3 0 4 3.0 22.0 135.5
60. Brand,Moritz 775   CSC Aufbau`95 GER 3 0 4 3.0 21.5 135.5
61. Bär,Moritz 781   SC  Großröhrsdorf - 3 0 4 3.0 21.0 141.5
62. Schöberl,Kevin     ESV Nickelhütte Aue - 3 0 4 3.0 21.0 137.0
63. Tauscher,Moritz     SG Neukirchen/Erzg.   3 0 4 3.0 21.0 127.0
64. Jin,Angela 827 W SC Annaberg-Buchholz GER 3 0 4 3.0 19.0 130.0
65. Mai,Mariella   W SV Trakt. Priestewit   3 0 4 3.0 18.5 132.0
66. Shukrinov,Viktor     USG Chemnitz   3 0 4 3.0 18.0 131.0
67. Deisling,Daniel 754   SVM Wilkau-Haßlau - 3 0 4 3.0 17.5 129.5
68. Richter,Jannis     USG Chemnitz   3 0 4 3.0 17.0 137.0
69. Oettel,Markus     SG Hohndorf SAbt   2 1 4 2.5 21.5 141.5
70. Reich,Elisabeth   W ATSV Oberkotzau - 2 1 4 2.5 21.0 118.0
71. Dannenberg,Noel     ESV Gera   2 1 4 2.5 20.5 121.0
72. Magnus,Yannik     TuS Coswig 1920 - 2 1 4 2.5 19.5 117.0
73. Kültz,Leonie   W SG Neukirchen/Erzg.   2 1 4 2.5 19.0 111.5
74. Friebel,Thomas     SV Dresden-Leuben - 2 1 4 2.5 15.5 124.5
75. Mädler,Ana-Lucia 727 W USG Chemnitz - 2 0 5 2.0 23.5 130.5
76. Lüdeking,Lara   W ESV Gera   2 0 5 2.0 22.5 127.0
77. Dannenberg,Noah     ESV Gera   2 0 5 2.0 22.0 137.5
78. Forgber,Richard 698   SV Dresden-Leuben - 2 0 5 2.0 22.0 133.5
79. Genauck,Aniko   W SG Neukirchen/Erzg.   1 2 4 2.0 21.5 126.0
80. Franke,Nico     SK Weida - 2 0 5 2.0 20.5 122.5
81. Kreusel,Finn     SG Neukirchen   2 0 5 2.0 20.0 134.5
82. Rölle,Noah     SVM Wilkau-Haßlau   2 0 5 2.0 19.0 123.0
83. Woidschützke,Adrian     BSG GW Leipzig   2 0 5 2.0 18.5 122.0
84. Pickart,Leny   W ESV Gera   2 0 5 2.0 14.5 126.0
85. Saupe,Fiona   W CSC Aufbau`95 - 2 0 5 2.0 14.5 119.0
86. Nguyen Minh,Tri 799   USV TU Dresden - 1 2 4 2.0 13.5 126.5
87. Brewig,Bea Josephine   * CSC Aufbau`95 - 1 1 3 1.5 20.5 110.5
88. Sieber,Florian     BSG GW Leipzig - 1 1 5 1.5 17.0 116.5
89. Ebell,Melinda   W USG Chemnitz - 1 0 6 1.0 19.0 119.5
90. Schubert,Ira Benedic     SC Annaberg-Buchholz - 1 0 6 1.0 17.5 118.0
91. Lorenz,Lenz     ESV Nickelhütte Aue - 1 0 6 1.0 17.0 121.5
92. Macher,Freya   W SV Dresden-Leuben - 1 0 6 1.0 14.0 116.5
93. Köth,Camillo   * SV Dresden-Striesen - 0 0 2 0.0 17.0 46.0

 

16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊