15. Chemnitzer Jugend Open U12

 

Chemnitz, 10.09.2016

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Franke,Luca 1350   SK Weida - 6 1 0 6.5 28.0 171.0
2. Reuter,Elisa 1523 W SV Empor Erfurt GER 5 1 1 5.5 32.0 162.5
2. Hagenbeck-Hübert,Ben 1396   SV 1919 Grimma GER 5 1 1 5.5 32.0 162.5
4. Pötzschig,Emily 1262 W TSV Kitzscher GER 5 1 1 5.5 25.5 156.0
5. Junghans,Richard 1123   BSG GW Leipzig GER 5 1 1 5.5 24.0 153.0
6. Peglau,Mirjam 1461 W SV Bannewitz GER 5 0 2 5.0 29.0 165.0
7. Wiedersich,Hendryk 1410   SV Dresden-Leuben GER 5 0 2 5.0 27.5 157.0
8. Schulz,Rafael 1084   USV TU Dresden GER 5 0 2 5.0 25.0 159.5
9. Pätzold,Nicolas 1049   SG GW Dresden GER 5 0 2 5.0 22.0 150.0
10. Matthäi,Jakob 1136   USG Chemnitz - 4 1 2 4.5 26.0 151.5
11. Reuter,Marek 1296   SV Empor Erfurt GER 4 1 2 4.5 23.5 154.5
12. Barr,Leo 945   SG Turm Leipzig - 4 1 2 4.5 22.0 154.0
13. Zinke,Mirko 1161   SG Leipzig GER 4 0 3 4.0 27.5 149.5
14. Pixa,Karl 1195   SV Dresden-Striesen - 4 0 3 4.0 26.5 147.0
15. Günther,Fabian 1255   USV TU Dresden GER 4 0 3 4.0 24.0 143.5
16. Kovalchuk,Alexander 787   USV TU Dresden - 4 0 3 4.0 23.5 138.0
17. Petzke,Jonas 919   SG Leipzig - 4 0 3 4.0 23.0 153.0
18. Kindt,Ellen 1112 W SV GW Niederwiesa GER 4 0 3 4.0 23.0 152.0
19. Schubert,Matthea 950 W SC Annaberg-Buchholz GER 4 0 3 4.0 23.0 143.5
20. Heckler,Florentine 906 W SG Turm Leipzig - 4 0 3 4.0 22.0 149.5
21. Kreher,Marius 987   USG Chemnitz - 3 2 2 4.0 20.0 141.5
22. Hentschel,Lena 1027 W SV Dresden-Leuben - 3 1 3 3.5 27.0 143.0
23. Altahan,Mudar     ESV Gera   3 1 3 3.5 20.5 138.0
24. Andreas,Bruno     USV TU Dresden - 3 0 4 3.0 27.0 146.5
25. Exner,Fanny   W SV Trakt. Priestewit   3 0 4 3.0 25.5 131.0
26. von Rechenberg,Johan 1018   SV Dresden-Leuben GER 2 2 3 3.0 24.5 136.5
27. Luft,David 855   SV Trakt.Priestewitz - 3 0 4 3.0 23.5 138.0
28. Schulz,Leonard 1121   BSG GW Leipzig GER 3 0 4 3.0 23.5 134.5
29. Schuler,Kevin 759   SG GW Dresden GER 2 2 3 3.0 23.0 135.0
30. Rakowski,Leopold     SG Leipzig - 1 4 2 3.0 22.5 136.0
31. Kirmse,Ben 791   BSG GW Leipzig - 1 4 2 3.0 22.0 127.0
32. Schöberl,Leon     ESV Nickelhütte Aue - 3 0 4 3.0 22.0 124.0
33. Müller,Anselm 765   SG GW Dresden GER 3 0 4 3.0 20.0 136.0
34. Moldenhauer,Arne     TuS Coswig 1920 GER 3 0 4 3.0 19.0 132.0
35. Radszun,Randy     SG BW Altenhain - 2 2 3 3.0 18.5 121.0
36. Bode,Gustav 956   USV TU Dresden GER 3 0 4 3.0 17.5 140.0
37. Gorn,Christian 969   SVM Wilkau-Haßlau GER 3 0 4 3.0 14.0 111.5
38. Jung,Maximilian 756   BSG GW Leipzig - 2 1 4 2.5 19.5 127.5
39. Shukrinov,Alexander 824   USG Chemnitz - 2 1 4 2.5 19.0 129.5
40. Höfer,Hannes 777   SV GW Niederwiesa GER 2 1 4 2.5 19.0 123.0
41. Pierel,Gabriel 1035   VSC Plauen 1952 GER 2 1 4 2.5 17.0 124.0
42. Schrader,Jeffrey Tyl     SV GW Niederwiesa GER 2 0 5 2.0 21.5 124.5
43. Maraschek,Max     USG Chemnitz - 2 0 5 2.0 18.0 131.5
44. Peter,Maximilian     SG Hohndorf SAbt   1 1 5 1.5 17.5 123.5
45. Eichenseher,Luca     USG Chemnitz   1 1 5 1.5 17.0 120.0
46. Müller,Jonas     ESV Lok Döbeln - 0 0 7 0.0 17.0 121.0
47. Richter,Janek   * SG Hohendorf SAbt   0 0 3 0.0 17.0 62.5

 

16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊