15. Chemnitzer Jugend Open U14

 

Chemnitz, 10.09.2016

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Lieberwirth,Kasimir 1816   SG Turm Leipzig GER 6 1 0 6.5 29.5 166.5
2. Bui,Ngoc Han Julia 1765 W SV Dresden-Leuben GER 6 0 1 6.0 26.0 163.0
3. Mücka,Cedric 1483   SG Leipzig GER 5 1 1 5.5 30.0 167.0
4. Kaurov,Leonid 1323   SVM Wilkau-Haßlau - 5 1 1 5.5 26.5 160.0
5. Schäfer,Konstantin 1340   SV 1919 Grimma GER 4 2 1 5.0 31.5 161.0
6. Lorenz,Jakob 1349   USG Chemnitz GER 4 2 1 5.0 26.5 157.5
7. Schubert,Arlene 1128 W SC Annaberg-Buchholz GER 5 0 2 5.0 22.0 152.0
8. Schubert,Valentin 1456   USG Chemnitz GER 4 1 2 4.5 28.5 156.0
9. Baumann,Kevin 1446   Zwickauer SC GER 4 1 2 4.5 27.5 157.5
10. Klemke,Kassandra 1423 W SV Dresden-Leuben GER 4 1 2 4.5 26.0 150.5
11. Schwendel,Marleen 1271 W USG Chemnitz GER 4 1 2 4.5 25.5 153.0
12. Jin,Tanja 1155 W SC Annaberg-Buchholz GER 4 1 2 4.5 25.0 149.0
13. Fridland,Manfred 1413   USG Chemnitz GER 4 1 2 4.5 25.0 143.5
14. Schneider,Paul Frede 1212   USG Chemnitz GER 3 3 1 4.5 23.0 146.5
15. Müller,Richard 1349   ESV Nickelhütte Aue GER 3 2 2 4.0 28.5 147.0
16. Limbach,Anna-Lena 1331 W SV GW Niederwiesa GER 4 0 3 4.0 26.5 145.5
17. Schade,Johannes 1222   SV Dresden-Striesen GER 4 0 3 4.0 25.0 151.0
18. Ortlepp,Klaudia 1478 W SG Turm Leipzig GER 4 0 3 4.0 24.5 152.5
19. Exner,Rocco 1163   SV Trakt. Priestewit GER 3 2 2 4.0 24.5 149.0
20. Peglau,Sarah 1336 W SV Bannewitz GER 3 2 2 4.0 24.5 145.0
21. Westphal,Simon 1430   BSG Grün-Weiß Leipzi GER 3 2 2 4.0 24.0 153.5
22. Hagenbeck-Hübert,Nic 1279   SV 1919 Grimma GER 4 0 3 4.0 23.0 131.5
23. Schröter,Lucas 1021   ESV Nickelhütte Aue GER 4 0 3 4.0 22.5 149.0
24. Hiller,Klemens 1214   SV Dresden-Striesen GER 3 1 3 3.5 24.5 149.5
25. Pätzold,Etienne 1060   SG GW Dresden GER 3 1 3 3.5 23.5 140.5
26. Böhm,Niklas 1096   SVM Wilkau-Haßlau GER 3 1 3 3.5 23.0 139.5
27. Macher,Thore 1011   SV Dresden-Leuben GER 3 1 3 3.5 22.0 145.0
28. Miao,Yuntong 823   SG GW Dresden GER 3 1 3 3.5 16.0 132.5
29. Thalheim,Sara 1086 W SC Großröhrsdorf GER 3 0 4 3.0 23.5 137.0
30. Ledinko,Tobias 1021   ESV Nickelhütte Aue GER 3 0 4 3.0 23.5 134.5
31. von Rechenberg,Flori 881   SV Dresden-Leuben GER 3 0 4 3.0 22.5 138.0
32. Berndt,Christiane 1134 W SC Annaberg-Buchholz GER 3 0 4 3.0 22.0 142.0
33. Braune,Tom 789   USV TU Dresden GER 3 0 4 3.0 21.5 141.5
34. Wagner,Julia 1045 W SVM Wilkau-Haßlau - 3 0 4 3.0 21.5 133.0
35. Opitz,Jakob Georg 879   SG GW Dresden GER 3 0 4 3.0 18.0 130.5
36. Tunger,Matthias 885   SV Eiche Reichenbran - 3 0 4 3.0 16.0 133.5
37. Sieber,Paale 757   BSG GW Leipzig GER 3 0 4 3.0 15.5 128.5
38. Lichtenberg,Jonas 773   USG Chemnitz GER 3 0 4 3.0 15.5 123.0
39. Schöne,Navin 967   TSV Kitzscher GER 2 1 4 2.5 21.5 132.0
40. Schönfeld,Lea Sofie 1124 W SV GW Niederwiesa GER 2 1 4 2.5 20.0 130.5
41. Geißler,Luca 1109   USG Chemnitz GER 2 0 5 2.0 22.5 119.0
42. Reif,Richard 1044   SG Leipzig GER 2 0 5 2.0 20.5 124.0
43. Hausmann,Helene 904 W SG Leipzig GER 2 0 5 2.0 20.0 125.0
44. Schurig,Tom 1048   ESV Nickelhütte Aue GER 2 0 5 2.0 19.0 127.5
45. Berthel,Paul 924   SVM Wilkau-Haßlau - 2 0 5 2.0 18.5 124.5
46. Fahsel,Hannes 1077   ESV Nickelhütte Aue GER 2 0 5 2.0 18.0 118.0
47. Hermann,Sidney 914   SVM Wilkau-Haßlau - 2 0 5 2.0 17.0 125.0
48. Georgi,Tim 1133   SV Eiche Reichenbran - 1 1 5 1.5 20.0 125.5
49. Bittner,Kevin     SG BW Altenhain - 1 0 6 1.0 16.0 120.0
50. Schauer,Lydia   W SV GW Niederwiesa - 0 0 7 0.0 17.5 114.5

 

16. Chemnitzer Jugendopen
Ausschreibung im PDF Format
Ausschreibung2017_V2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.0 KB

Achtung: Wichtige Informationen für Mitglieder

 

Mitgliedsbeiträge

Satzungsänderung

 

Aufbauhelfer am Freitag, den 08. September gesucht. Bitte meldet euch per Chat an 

Eine Freistellung für die Schule kann ausgestellt werden. Aufbau ab 12.00 Uhr für 2 - 3 Stunden. Für einen kleinen Snack wird gesorgt 😊