17. Chemnitzer Jugend Open Mannschaftswertung

Chemnitz, 08.09.2018

 

Als Punkte werden die vier besten Platzierungen eines Vereins in verschiedenen AKs summiert (siehe Ausschreibung).

Bei Punktgleichheit ist die Platzierung des "ersten Brettes" entscheidend.

In die Mannschaftswertung wurden nur Vereine aufgenommen, die in mindestens vier AKs gestartet sind.

Die Mannschaftswertung wurde manuell und ohne Gewähr erstellt.

 

1. USV TU Dresden 14
U10 Fruth,David 2
U18 Richter,Philipp 2
U08 Fruth,Julia 3
U16 Peukert,Marc 7
     
2. SV Dresden-Leuben 16
U12 Bregulla,Paul 1
U18 Bui,Hai Lam 1
U16 Klemke,Kassandra 4
U14 Wiedersich,Hendryk 10
     
3. SG Leipzig 21
U25 Reif,Gerold 1
U16 Mücka,Cedric 6
U18 Wolf,Natascha 7
U14 Petzke,Jonas 7
     
4. SZent Seeblick e. V. 22
U08 Peglau,Paul David 2
U12 Peglau,Charis 4
U10 Müller,Cosima 8
U16 Peglau,Sarah 8
     
5. SG Grün-Weiß Dresden 25
U08 Radeke,Timothy 1
U16 Dahl,Christoph 2
U25 Schreiter,Fabian 5
U14 Aschenbach,Gustav 17
     
6. SG Turm Leipzig 25
U16 Lieberwirth,Kasimir 1
U18 Weimert,Miriam 6
U08 Rössler,Leo 7
U10 Radulescu,Vlad 11
     
7. USG Chemnitz 27
U14 Matthäi,Jakob 1
U08 Mehner,Clara 5
U16 Fridland,Manfred 10
U12 Heiser,Quentin 11
     
8. BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 28
U12 Schön,Florian 2
U25 Caprita,Victor 7
U08 Vecera,Mauro 9
U10 Riedel,Arthur 10
     
9. SV Grün-W. Niederwiesa 41
U16 Limbach,Anna-Lena 5
U25 Schönfeld,Leonard 9
U18 Müller,Carolin 13
U14 Fedgenhäuer,Paul 14
     
10. Zwickauer SC 42
U18 Krasowski,Daniel 8
U16 Baumann,Kevin 9
U14 Frischmann,Lucas 11
U12 Schenk,Elias 14
     
11. SV Traktor Priestewitz 53
U10 Eichenberg,Loris 4
U25 Hein,David 10
U08 Lauter,Timo 13
U12 Mai,Maximilian 26
     
12. SVM Wilkau-Haßlau 55
U12 Pohle,Saskia 6
U08 Stoisch,Emma 14
U10 Wagner,Ben 16
U16 Wagner,Julia 19
     
13. TuS Coswig 1920 58
U10 Müller,Finn 3
U08 Thürnau,Constantin 8
U14 Götze,Tilman 22
U12 Linnemann,Caspar 25
     
14. SG Blau-Weiß Altenhain 77
U10 Rolle,Alexander 5
U08 Scharff,Carolin 19
U16 Bittner,Kevin 20
U14 Tautz,Sophia 33
     
15. TSV Kitzscher 87
U10 Struzina,Elias 9
U08 Müller,Martha 17
U16 Schöne,Navin 29
U14 Suarez Pages,Joseph 32
     
16. SV 1919 Grimma 116
U18 Könze,Heike 5
U14 Hagenbeck-Hübert,Ben 5
U10 Römer,Lily 49
U12 Weber,Nico 57
     
17. ESV Nickelhütte Aue 184
U16 Müller,Richard 18
U14 Raval,Aru 41
U10 Andreas,Moritz 55
U12 Berger,Cornelius 70

 

Ergebnisse des

17. CJO:

 

U8

U10

U12
U14

U16

U18

U25

Mannschaftswertung

seit Okt 2017:

Besucherzaehler